В новом году многие матери России получат доплату помимо семейного капитала

В новом году многие матери России получат доплату помимо семейного капитала
Программа государственной поддержки многодетных семей началась в далёком 2007 году, сообщает www.piterburger.ru. Именно благодаря программе Материнский капитал, многие семьи имеющие двоих и более детей ощутили поддержку государства. За все десять лет существования, программа полностью доказала свою эффективность. Но все же не все семьи знают о ее существовании. Также не все семьи которые оформили Материнский капитал знают о ее особенностях.

Многодетным семьям которые оформили Материнский капитал стоит знать все ее особенности и правила. Не стоит пренебрегать такими знаниями, так как семья будет располагать немалыми денежными средствами. Эти деньги строго контролируются властями. Средства Материнского капитала можно потратить лишь на ребенка, нет возможности снять средства наличными и потратить куда душе угодно.

Доплата 250 тысяч к материнскому капиталу в 2018 году: предыстория программы

В начале двадцать первого века, в России сложилась ситуация, когда соотношение смертности и рождаемости было просто угрожающим для нации. Также перед многими людьми стоял ещё один ряд проблем. Многие были не в состоянии приобрести жилье для своих детей, обеспечить им достойное образование. Именно по этим и многим другим причинам российские семьи не заводили больше двух детей. Начиная с первого января 2007 года, семьи могли обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для получения сертификата Материнского капитала, который подтверждал право получения госпомощи от государства.

В начале сумма помощи составляла двести пятьдесят тысяч рублей. Изначально программа направлена на улучшение материального состояния семьи. Но все же программа ограничена некоторыми условиями: помощь выдается лишь для улучшения жилищных условий, обеспечения достойного образования ребенка, достойную пенсию матери за счет накопительной пенсии.

Доплата 250 тысяч к материнскому капиталу в 2018 году: помощь матерям в новом году

В будущем году все мамы будут дополнительно получать помощь в размере двести пятьдесят тысяч рублей. Для получения данной помощи необходимо соблюдение правил. Мать родившая второго и последующего ребенка должна быть не старше тридцати пяти лет. Также есть приятные новости, эту сумму можно будет потратить на любые цели. Это очень хорошо, так как сам Материнский капитал строго контролируется.  Такие нововведения поручили проработать Министерству труда с Министерством финансов.

По мнению многих специалистов, программа Материнский капитал в будущем должна полностью изменится. Идут обсуждения о том, чтобы заменить единоразовую выплату — ежемесячными. По мнению многих экспертов такой подход позволит родителям более грамотно распорядиться средствами капитала. Но это все находится в проекте. В настоящее же время многих интересует вопрос, насколько программа Материнский капитал будет изменена в будущем году. Пока такой информации очень мало, но все надеются на положительный подход со стороны государства.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.piterburger.ru

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.