В частной собственности оказалась пешеходная дорожка

В частной собственности оказалась пешеходная дорожка
Асфальтированная пешеходная дорожка на улице Красноармейской, вплотную примыкающая к домам, никогда не пустует. Ею пользуются жители частного сектора, выходя в «город», по ней же проходят усольчане в ту часть Усолья, которая называется «Старый город». Летом горожане, не имеющие личного транспорта, идут по «пешеходке» на Ангару. Никому и в голову не приходило, что отрезка этой дорожки длиной в несколько десятков метров может попросту не стать.

- Этой, как я ее называю, «дорогой бедных» я постоянно хожу на речку, - рассказывает по телефону жительница города Алла Зимина. – А недавно ее «захватил» владелец участка № 12, и теперь пешеходная дорожка почему-то оказалась за забором, на территории частной собственности, где ведется строительство. Куда смотрит отдел архитектуры, администрация города, позволяя забирать в личную собственность пешеходные дорожки? Почему люди должны теперь ходить по грязи и лужам? 
Ситуация, действительно, непонятная. Как вообще пешеходная дорожка, которая относится к землям общего пользования, могла оказаться на территории частного владения?

 Более того, фундамент будущего строения заливается у самой дорожки, у начала асфальта. А пешеходы тем временем вынуждены ходить по месиву из грязи, травы и мусора. В отделе архитектуры городской администрации сообщили, что жалоба на чересчур «находчивого» владельца участка была, но ее передали на рассмотрение в комитет по управлению имуществом. Его специалисты пояснили, что жалоба будет рассмотрена в рамках мероприятий по земельному контролю, которые сейчас проводятся. 

Планируется выезд на место и встреча с собственником участка. По итогам проверки до 10 августа будет принято решение. К сожалению, нет никакой гарантии, что за три недели там не возведут первый этаж здания, строительство которого ведется довольно быстрыми темпами. А там уже и настаивать на его сносе никому не захочется… 

Подготовила Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.