В Братске зафиксировано многократное превышение вредных веществ в воздухе из-за пожаров

В Братске зафиксировано многократное превышение вредных веществ в воздухе из-за пожаров
Фото: www.sevirk.ru

По данным результатов Роспотребнадзора по мониторингу качества атмосферного воздуха из-за пожаров, зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в районе Гидростроитель Братска. Содержание взвешенных веществ превышает норму в 9,4 раза, формальдегида — в 2,2 раза, диоксида серы — в 7 раз, оксида углерода — в 1,4 раза.

В жилой зоне района Энергетик зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций взвешенных веществ в 6,2 раза, формальдегида — в 3 раза, диоксида серы — в 3,9 раза, оксид углерод — в 1,2 раза. Превышений в Усть-Илимске, Усть-Куте и Нижнеилимском районе не зафиксировано. Жителям рекомендовано в случае задымления не открывать окна, меньше находитmся на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой принять необходимые меры по улучшению пожароопасной обстановки. Причиной тому стала сильная задымленность в городе.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Ирк.РУ

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.