Усольские чиновники – самые бедные в области

Усольские чиновники – самые бедные в области
Наивные потуги президента России и губернатора области победить в стране коррупцию и чиновничий произвол путем постоянного повышения зарплаты чиновникам встречает все большее ожесточение не только среди простого населения, но и среди народных избранников.

На последнем заседании усольской городской Думы, состоявшемся 26 сентября, на рассмотрение депутатов был поднят вопрос об индексации должностных окладов муниципальных служащих местного самоуправления в 1,055 раза. Это указ губернатора, который подлежит исполнению на территории всей Иркутской области. Однако семь депутатов посчитали, что подобное повышение зарплаты местным чиновникам, на которое потребуется 880 тысяч рублей из городского бюджета, - слишком жирный кусок пирога, и проголосовали против.

Их голосов вполне хватило, чтобы заблокировать губернаторский указ и оставить усольских чиновников самыми бедными в области. Не повлияло на это решение и выступление и. о. прокурора города Анастасии Южаковой, которая заметила, что указы следует не обсуждать, а исполнять, так как в данной ситуации чиновники, оставшиеся у разбитого корыта, могут обратиться в суд.

Посмотрим, осмелятся ли усольские чиновники потребовать себе прибавки через суд, когда город находится в депрессивном состоянии.

Андрей Шрамко
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.