Причиной аварии автобуса №37 в Иркутске мог стать человеческий фактор

Причиной аварии автобуса №37 в Иркутске мог стать человеческий фактор
Фото БайкалИнфо
Рулевое управление и тормозная система автобуса №37, попавшего в аварию на Иркутном мосту, были исправны. Такое заключение было сделано по предварительному анализу, который был проведен после аварии. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на заявление начальника управления транспорта Евгения Владимирского. «Точные причины аварии мы пока назвать не можем. Это однозначно будут выяснять эксперты. Могу сказать, что рулевое даже после удара было исправно, отсутствие тормозного пути говорит о том, что не было предпринято усилий по торможению. Это наталкивает на мысль о возможном человеческом факторе», – подчеркнул Евгений Владимирский.

Как отметила председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, в больницах города находится 14 пострадавших, из них трое несовершеннолетних детей в возрасте 14-15 лет, которые являются учащимися одной школы Ленинского района. Состояние одного ребенка тяжелое – он находится в реанимации, состояние второго ребенка стабильное, третий ребенок готовится к выписке. Состояние пострадавших 11 взрослых оценивается как стабильное.

Муниципальные автобусы в Иркутске до конца 2016 года планируют оборудовать видеорегистраторами. Он отметил, что муниципальный общественный транспорт проходит дополнительный технический осмотр – сегодня с линии снято 15 автобусов ПАЗ. С частными перевозчиками проведена работа по дополнительным мерам реагирования для предупреждения подобных ситуаций.

Кроме того, Евгений Владимирский сообщил, что все пассажиры рейсового автобуса, попавшего в аварию 1 сентября, были застрахованы в соответствии с федеральным законом. Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в страховую компанию СОГАЗ. Разъяснения и дополнительную информацию можно получить в управлении транспорта администрации города Иркутска по телефону 52-00-39.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.