Очередное повышение платы за ЖКХ произойдет с 1 июля 2014 года

Очередное повышение платы за ЖКХ произойдет с 1 июля 2014 года
Еще осенью прошлого года стало известно о решении об увеличении с 1 июля 2014 года тарифов на тепло, водоснабжение и электроэнергию для населения в среднем на 4,2% утвердило правление Федеральной службы по тарифам.

«Мы ждем соответствующей рассылки от ФСТ», — прокомментировали в Региональной энергетической комиссии по Свердловской области. — «Как только соответствующие документы от федералов придут, РЭКом тут же будет принято Постановление об увеличении тарифов в сфере ЖКХ».

В первом полугодии 2014 года тарифы на данные услуги останутся без изменений по отношению ко второму полугодию 2013 года. В регионах, где уже введена социальная норма потребления, со второго полугодия увеличение предельных уровней тарифов за потребление сверх нормы также составит 4,2% от уровня действующих.


Для тех территорий, где соцнорма только будет введена, предельные уровни тарифов в рамках соцнормы также ограничены 4,2%. Стоимость сверхнормативного потребления будет рассчитана в каждом субъекте отдельно с учетом уже действующих законодательных ограничений.


Грядущее повышение коммунальных платежей произойдет в рамкахновой схемы расчета цен на компоненты ЖКХ по формуле «Инфляция -30%», разработанной для предотвращения резкого увеличения платы ха ЖКХ.

В связи с информацией об увеличении платы за коммунальные услуги в 2014 году, а также на другие волнующие население вопросы ЖКХ,

Usolie.info запускает интернет-обсуждение

Экспертом выступит заместитель главы администрации, председатель комитета по городскому хозяйству Антонов Николай Валентинович! 

Ровно 3 дня, начиная со вторника, 4 февраля до четверга, 6 февраля, Николай Валентинович ответит, как на полученные ранее, так и вопросы, приходящие в режиме реального времени. Свой вопрос задать можно уже сейчас по ссылке usolie.info/vopros

Если вас волнует тема жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), повышение платы за коммунальные услуги, ремонта домов и подъездов, обустройства домов – обращайтесь!

Задайте свой вопрос и получите на него ответ.

Тем временем

Путин поручил разобраться в ценообразовании ЖКХ


 Президент России Владимир Путин, выступая на заседание президиума экономического совета, поручил разобраться в правилах формирования тарифов ЖКХ, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, ценообразование должно зависеть от реальных экономических показателей и, прежде всего, от уровня инфляции.

Он также добавил, что недавно принятый закон об ограничении стоимости услуг ЖКХ должен реально работать, а не быть пустым заявлением

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.