О чем говорили на заседании рабочей группы

О чем говорили на заседании рабочей группы

Председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Николай Антонов напомнил управляющим компаниям, что до 15 ноября должны быть завершены все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые проводятся в рамках реализации 185 федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Всего в Усолье-Сибирском отремонтируют 23 дома общей площадью около 103 тысяч квадратных метров, где проживают 3146 человек. На 21 доме выполняется ремонт кровель, в двух домах отремонтирована система теплоснабжения с установкой новых узлов управления тепловой энергией, в одном доме устанавливаются коллективные (общедомовые) приборы учета холодного и горячего водоснабжения.




В четверг в администрации города на еженедельном заседании рабочей группы по исполнению 185 федерального закона по капитальному ремонту многоквартирных домов руководители управляющих компаний и выбранных ими подрядных организаций отчитались по проведенной работе. Предварительные итоги: общий объем выполненных работ – 79,6 процента, отставаний по срокам нет. Особое внимание уделяется качеству работ, специалисты комитета ЖКХ и городского управления капитального строительства выезжают на место проведения работ, выявленные недочеты, недоделки, замечания подрядные организации устраняют оперативно.

Также Николай Антонов призвал ответственных за ремонтные работы на кровлях быть более бдительными – чтобы входы на крыши для посторонних были закрыты. Собственники жилья могут, при желании, осуществлять личный контроль над качеством проведения работ - это даже приветствуется. Но нельзя забывать о вопросах безопасности. Неподготовленный человек может повредить себе что-нибудь на разобранной крыше или упасть с нее. Во избежание подобных случаев рекомендуется известить о своем желании ГУКС, чтобы они в свою очередь приняли все необходимые меры безопасности. И уже в сопровождении ответственных лиц можно подниматься на крышу.



Татьяна Меньшова,

пресс-служба администрации города

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.