Новый детский сад открылся в Усолье

aaaq.jpg

Накануне юбилея города в Усолье хорошее событие. Детский сад №34 после реконструкции отрыл свои двери для малышей. Это здание уже, когда то служило детям, но в последнее время в нем располагалась вечерняя школа. Реконструкция длилась более года. Потрачено было 40 миллионов рублей из областного и местного бюджета, а также деньги «народных инициатив»

Открытие детского сада было настоящим праздником. Добрые слова приветствия сказали мэр города Любовь Лис и глава администрации Олег Жилкин. Из областного правительства на это торжественное событие в Усолье прибыл Максим Парфенов, заместитель министра образования области. 168 детей пойдут в детский сад. Благодаря открытию этого дошкольного учреждения, очередь детей пяти и шестилетнего возраста в Усолье ликвидирована. 

А в 2016 году планируется избавиться от очереди детей от трех до семи лет. В конце года откроется еще один детский сад. Его строительство ведется на улице Розы Люксембург. В детском саду№ 34 под названием «Гармония» семь групп и все оборудовано по современному, по последнему слову техники.

 - Коллектив подобрался хороший, - говорит заведующая Татьяна Бочарова, - нашим детям будет здесь хорошо и комфортно.

aq.jpg
qqw.jpg
 
После того, как красную ленточку перерезали, дети и их родители отправились на экскурсию по дошкольному учреждению. Побывали все и в своих группах. 

 

Ольга Клыкова
Фото автора

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.