"Недостаточные меры" губернатора

"Недостаточные меры" губернатора
Вчера в Иркутске состоялось традиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко о положении дел в регионе .

Вкратце доклад главы Приангарья можно назвать оптимистическим. В этом году Сергей Левченко всё больше говорил о увеличении показателей, развитии, росте, налогах, процентах, образовании, инвестициях  и всё меньше употреблял слова «должен», «необходимо», «деятельность».

К сожалению, не везде дела обстоят так позитивно. Наглядный пример - территория опережающего социально экономического развития в Усолье-Сибирском. Как признался губернатор, достичь желаемых результатов по ТОСЭР в Усолье не удалось, и что принятые меры оказались недостаточными. Кроме того, Сергей Левченко сказал о необходимости объединения усилий всех ветвей власти при поиске крупных инвесторов.

Не так активно, как нам хотелось, появляются новые резиденты в особой экономической зоне Усолья-Сибирского. В течение года в усольский ТОСЭР вошло три резидента с суммарным объемом инвестиций 320 млн. рублей. Очевидно, что принятые меры оказались недостаточными. Полагаю, что нам нужно объединить усилия всех ветвей власти при поиске крупных инвесторов. Прошу к этому вопросу подключиться депутатов Государственной Думы, крупный бизнес. Правительству Иркутской области ставлю задачу увеличить объем суммарных инвестиций по этой площадке не менее чем в два раза, - Сергей Левченко.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.