Мошенничество на Авито.

Мошенничество на Авито.
Данной историей с нами поделился житель нашего города Алексей М. Ища работу молодой человек заинтересовался объявлением с сайта "Авито", с предложением устройства водителем в администрацию нашего города.

Созвонившись с потенциальным работодателем, ему было предложено трудоустройство с высокой зарплатой и социальным пакетом. Для встречи он был приглашен к администрации нашего города.Подъехав к администрации Алексей позвонил ранее представившемуся Игорю Сергеевичу. Игорь Сергеевич сославшись на свою занятость (важное совещание в администрации) попросил немного подождать.
Спустя некоторое время он перезвонил, "чтобы зря не терять время" предложил парню зайти в ближайший магазин и приобрести бутылку шампанского с коробкой конфет, для якобы предстоящей встречи с важным человеком. Условившись с Алексеем о звонке, когда тот будет на месте.
Находясь уже в магазине, парень снова позвонил Игорю Сергеевичу, тот в свою очередь опять сославшись на свою занятость, попросил подождать еще немного. Перезвонив через пять минут, работодатель попросил срочно положить денег на его номер модема, с которого срочно нужно осуществить выход в интернет, с последующим возвратом при встрече, через 15 минут.
Алексей проникшись доверием к высокопоставленному лицу, положил на продиктованный номер сумму в размере 1500 тысячи рублей.

По истечении указанного времени номер телефона мужчины был отключен. Молодой человек, не теряя времени, обратился в офис оператора, на который был произведен платеж, с оплаченным чеком. После разъяснений вышеописанных обстоятельств, сотрудниками офиса были проведены мероприятия по возврату денежных средств молодому человеку. Разговаривая с сотрудниками офиса, Алексею рассказали, что он не первый кто попался на такую уловку. После возврата средств парень не стал обращаться в полицию.

Уважаемые читатели! Будьте внимательны и сохраняйте бдительность!!!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info/

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.