Кто нужен, а кому "пора уходить"?

Кто нужен, а кому "пора уходить"?
Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что необходимо увеличить количество выпускников в сфере производства. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На сегодняшний день главная проблема все-таки для предприятий — они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистов именно в сфере производства», — сказал Вуколов на ПМЭФ.

Специалисты из бизнес-сферы, менеджеры, руководители и документоведы в 2017 году могут остаться нетрудоустроенными, передает RT со ссылкой на пресс-службу Минтруда.
При этом профессионалы высшей квалификации в сфере науки, техники и в гуманитарных областях стали самыми востребованными у работодателей в 2017 году.

«Среди наиболее востребованных на рынке труда можно выделить квалифицированных рабочих промышленности (металлообрабатывающее и машиностроительное производство), строительства, транспорта, специалистов высшего уровня квалификации в области здравоохранения, науки и техники, образования, а также специалистов в области права, гуманитарных областей и культуры», — уточнили в министерстве.

В Минтруде подчеркнули, что уровень безработицы на данный момент составляет 5,6% от уровня экономически активного населения. По мнению ведомства, в 2017 году уровень безработицы не превысит 5,8–5,9%.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://m.gazeta.ru

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.