Корпорацию развития проверят на коррупцию?

Корпорацию развития проверят на коррупцию?
baikal-info.ru
Депутаты Заксобрания предлагают проверить Корпорацию развития Иркутской области силами парламентской антикоррупционной комиссии.

Такое предложение было озвучено в ходе 48-й сессии Заксобрания, где вице-премьер Антон Логашов выступил с отчетом о работе КРИО.

Новый директор КРИО Олег Севрюков внес некоторый оптимизм, обрисовав достаточно радужные перспективы работы Корпорации в ближайшие три года. В частности, планируется привлечь более 20 млрд рублей инвестиций и реализовать несколько крупных проектов.

Однако выступление министра экономического развития области Антона Логашова, который предварял г-на Севрюкова, депутатов не устроило категорически. Среди парламентариев явно утвердилось мнение, что Корпорация занимается сомнительными вещами, раздает деньги, но прибыли не приносит и никак не страхует риски при финансировании тех или иных проектов.

Было высказано несколько предложений:1) Ввести в Совет директоров КРИО депутатов ЗС.

2) Проверить деятельность КРИО на предмет коррупции силами парламентской комиссии.

Более того, несколько депутатов высказали осторожное мнение, что Корпорация развития в существующем виде вообще не нужна.

В итоге Заксобрание приняло постановление оставить вопрос о работе КРИО на контроле и вернуться к его рассмотрению в октябре-ноябре 2017 года. К этому сроку ведомство Антона Логашова будет обязано представить исчерпывающий отчет о состоянии дел в Корпорации. В результате может быть принято решение о ликвидации организации. Или же дан "зеленый свет" на продолжение концерта.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: newsbabr.com

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.