Иркутянин повёл "Союз" к звёздам.

Иркутянин повёл "Союз" к звёздам.

С «Гагаринского старта» космодрома «Байконур», во главе с космонавтом из Иркутска, стартовал корабль «Союз МС».Сегодня, в 09:37 (время местное), экипаж экспедиции МКС-48/49, в который входят входят россиянин Анатолий Иванишин, астронавт Японского космического агентства Такуя Ониси и астронавт NASA Кэтлин Рубинс.

Напомним, что у нашего земляка уже был однократный опыт работы в космосе. Остальные участники, по информации «ТАСС», такого опыта не имеют.

"Через 9 минут с момента старта ТПК "Союз МС" отделился от третьей ступени ракеты-носителя, и специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полетами (ЦУП) приступили к управлению его полетом. Программой полета космического корабля новой серии предусмотрена двухсуточная схема сближения ТПК с МКС. Транспортные пилотируемые корабли "Союз МС" оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, а также модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода", — отметили в пресс-службе Роскосмоса.

Космический корабль причалит к российскому сегменту Международной космической станции через двое суток, 9 июля, в 12.12 (время местное).
Длительность всей экспедиции на МКС составить 115 суток. Корабль «Союз МС» является представителем новой серии и первый его полёт в космос является испытательным.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.