Иркутская область названа одним из самых подготовленных к лесопожарному сезону регионов России

Иркутская область названа одним из самых подготовленных к лесопожарному сезону регионов России

Правительство Иркутской области будет усиливать взаимодействие с Рослесхозом по вопросам лесовосстановления и развития инфраструктуры лесных дорог.



Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко на встрече с заместителем руководителя федерального агентства лесного хозяйства России Андреем Жилиным. Губернатор отметил, что в регионе реализуется ряд приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере, ведется работа с арендаторами участков по лесовосстановлению и участию в противопожарных мероприятиях, реализуются мероприятия по пресечению незаконного оборота древесины, сообщает пресс-служба регионального правительства. 



- Мы подготовили и предложили ряд инициатив, в том числе по изъятию участков у недобросовестных лесопользователей. Развитие инфраструктуры в лесу, повышение объемов и качества лесовосстановительных процедур – это те меры, которые позволят развиваться лесной сфере в регионе, – подчеркнул Сергей Ерощенко.



- Сегодня Иркутская область один из наиболее подготовленных регионов в России к лесопожарному сезону. Область демонстрирует высокий уровень оснащенности пожарной техникой, средствами мониторинга и связи. Серьезные средства направляются из регионального бюджета на профилактические и противопожарные мероприятия, – отметил Андрей Жилин.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.