«Голубой вагон бежит-качается…»

«Голубой вагон бежит-качается…»

И действительно, 4 октября ранним морозным утром, только не вагон, а целый поезд с аббревиатурой «ЛДПР» прибыл на железнодорожный вокзал нашего города.

Несмотря на прочно повисший в воздухе запах гари, усольчане, под громкие песни и развивающиеся флаги с логотипом приехавшей партии, медленно стекались на городской вокзал. Все они, отложив  проблемы и заботы,  пришли с единой целью – увидеть депутатов и рассказать им о том, что гложет. 

Аншлага, конечно же, не было, но народа на перроне, несмотря на неблагосклонную погоду, собралось достаточно много. В общем, усольчане пришли на депутатов посмотреть, а заодно и о жизни рассказать. Может, и, не шибко надеясь, но пришли. Люди, увидели табличку с надписью «Прием обращений граждан» и ринулись к ней, встав в очередь. Видимо, «ой, как наболело».

IMG_2540.JPG

«Если молчать, то совсем надежду потеряем. Надеяться и верить нужно всегда. Руки нельзя опускать, ни в коем случае», - заявила одна из пришедших женщин. 

А в то время пока некоторые усольчане жаловались на свои проблемы, остальные слушали депутатов, пытаясь уловить каждое слово.

Самое интересное, что пришедший сюда народ насильно не привозили, рублём не заманивали. Люди пришли в очередной раз отстоять свою гражданскую позицию.

Усольчане жаловались, как говорят, «резали правду-матку», депутаты и соратники Жириновского в этот день тоже говорили чистую правду – как оно есть, без преукрас. А именно: доступно объясняли, что все проблемы Усолья, и России в целом, весь этот ежедневный  кошмар – результат правления федеральной и местной власти.

- Существует три основных проблемы государства, которые так и остаются нерешенными, - этой фразой начал свою речь Вадим Деньгин, представитель ЦА ЛДПР. – Причем, складывается такое ощущение, что и местная власть, и Единая Россия, будто не замечают этих проблем. Первая проблема – это образование. ЛДПР считает, что оно должно быть бесплатным. Вторая проблема – жилье. Нужно давать молодежи бесплатные участки земли для строительства. Но местные власти во всех регионах не хотят помогать молодым семьям. Еще одна проблема – нехватка рабочих мест  для молодежи. В первую очередь, необходимо решать именно эти проблемы.  

IMG_2541.JPG

Но Вадим Деньгин не единственный, кто обрисовал собравшимся проблемы страны и ее плачевную ситуацию. О существующих проблемах рассказывал и Алексей Диденко, депутат Государственной Думы, член Высшего совета ЛДПР, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной  Думе.

- Думу справедливо обвиняют в принятии несерьезных законов. Обсуждение однополых браков, пропаганда гомосексуализма - разве это сегодня волнует всю страну? Страну волнуют низкие зарплаты, нищенская пенсия, запредельные тарифы ЖКХ, разбитые дороги, проблемы здравоохранения и образования. Как в нашей стране можно поднять демографию, если детские сады отсутствуют. И ко всему прочему, правительство предлагает отменить материнский капитал через два года, хотя его нужно не отменять, а увеличивать.

И ведь действительно, я не берусь судить, но у меня, как у рядового жителя нашей необъятной Родины, складывается мнение, что население и правительство волнуют абсолютно разные проблемы. Кто-то беспокоится об однополых браках, а кто-то о своем ребенке, который уже три года не может попасть в обычное дошкольное учреждение. Странно, правда?

Каждый день власти читают газеты и смотрят на «голубые экраны» своих плазменных панелей, из которых вырываются сладкие голоса журналистов, рассказывающих о благополучии в стране. И все вроде бы хорошо, но тут вдруг такая народная неблагодарность - люди пришли поезд ЛДПР встречать.

IMG_2538.JPG

В общем, сегодня говорили много и по делу. Олег Кузнецов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области от ЛДПР, призывал усольчан не молчать, несмотря на то, что молчание – золото.  

- Дорогие усольчане! –  начал свою речь Олег Николаевич. - Сегодня у вас есть возможность обратиться к депутатам Государственной  Думы со своими жалобами, пожеланиями и проблемами. Здесь собрались депутаты всех уровней, готовые помочь. Только диалог с избирателем может позволить нам решить существующие проблемы. Давайте решать ваши проблемы вместе!

IMG_2544.JPG

Наверное, для каждого из здесь присутствующих обнадеживающей стала фраза депутатов Государственной Думы: «Ваши голоса будут услышаны в Москве! Решения вашей проблемы будет требовать лично Владимир Жириновский! Едем ко всем! Слышим каждого!» Конец цитаты. Ведь, после таких реплик хочется надеяться и верить.

Депутаты и жители высказались, и поезд отправился дальше, к бедам других россиян. А нам хочется надеяться, что все не напрасно. Может стоит после такой порции правды проводить работу над ошибками?

 

Светлана Битяева 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.