Где лучше всего отдохнуть на выходных не уезжая далеко от Усолья?

Где лучше всего отдохнуть на выходных не уезжая далеко от Усолья?
Где лучше всего отдохнуть на выходных, не уезжая далеко от Усолья? Вообще-то и не нужно никуда уезжать, ведь жаркое в этом году сибирское лето продолжает радовать усольчан, в субботу, 29 июля столбик термометра поднимется до отметки +32°С, в воскресенье, 30 июля, будет чуть менее жарко, +28°С, вечером ожидаются дождь с грозой. Ночные температуры так же высокие +18...+20°С. Так что можно устроить отдых "дикарями" где-нибудь поблизости.

Тех, же, кто жаждет не только солнца, но и приключений, продолжают радовать ближайшие курортные зоны. Итак, в этот уйк-энд:

- на Малом море приятная погода, не слишком жарко, но и не холодно, днём +24...+26°С, ночью +13...+16°С, тёплый восточный ветер с силой не более 4 м/с. Атмосферное давление пониженное, 708 мм. рт. ст.;

- в Листвянке, как всегда, более прохладно, чем в южной части озера Байкал, однако всего на пару градусов, днём 22...24°С со знаком +, ночью до +16°С, ветер так же тёплый, юго-восточный;

- на Братском взморье в субботу жарко, в дневные часы температура воздуха будет достигать отметки +30°С, но к вечеру  юго-восточный ветер сменит направление на северо-восточный, который в воскресенье принесёт дождь, температура не выше +25°С. И если в течение дня будет "моросить", то к вечеру ожидается ливень и гроза.

- в Аршане ожидается аналогичная погода, в субботу жарко до +30°С, в воскресенье дождь, температура воздуха до +27°С. Грозы здесь ожидаются в течение всего дня. Ветер северо-западный, но слабый, силой не более 2 м/с.

Глас народа:  Не случайно в эти дни наблюдали за погодой: по народной примете, осень будет такой, как два последних дня июля.

Приятных выходных!


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.