Фотоквест прошёл на «отлично»!

Фотоквест прошёл на «отлично»!

Среди усольской молодежи ажиотаж - они ищут. А чего, где – никто не знает. Семь команд искателей собрались в 16 часов на запасном поле стадиона «Химик». Получили задания и разбежались по разным точкам города, вооружившись фотоаппаратом. Вот такой увлекательный фотоквест прошёл в нашем городе в минувшую пятницу.

Напомним, что фотоквест – это веселый фотоконкурс, в котором не играет роли ни возраст, ни пол участников, не имеет значение марка фотоаппарата. Важны только оригинальность, хорошее настроение и талант.

 Молодым людям всегда хочется самореализоваться, проявить себя в самых разных сферах, в том числе и в фотоискусстве, которое сегодня находится на пике популярности. Фотоквест предоставил им отличную возможность!

DSC_5720.JPG

 Днем 23 августа на запасном поле стадиона «Химик» собрались участники, 7 команд, с такими креативными названиями, как: «Миньоны», «Банана», «Бекхем», «Олд скул», «Кэнслоуд», «Хамелеоны», «Победители по жизни».

Организаторы игры провели инструктаж, разъяснив ход квеста: было определено 7 заданий, на выполнение которых отводилось 2,5 часа. «Что же это за задания такие?» - спросите вы.

О заданиях участники фотоквеста узнают из маршрутного листа, который дается каждой команде. Суть соревнований проста: само слово квест с английского означает поиск, а здесь еще и фотоквест. То есть, юнные фотографы должны не только найти все точки маршрута, которые зашифрованы в листе, но и главное – сделать это максимально быстро. Та команда, которая выполнит задания и принесет фотографии первой – будет победителем фотоквеста. Такое неординарное соревнование в Усолье проходит впервые.

Организаторы рассказывают, задание было составлено так, что без знания своего города, победителем не стать.

В 16.00 был дан старт, и город буквально ожил: участники фотоквеста носились повсюду, как реактивные, разыскивая координаторов и делая снимки. Координаторами были представители ЛДПР.  Даже хмурое с утра небо в этот день разъяснилось, даря фотографам солнечное настроение.

DSC_5732.JPG

 Своей оперативностью и изобретательностью участники  удивили организаторов, поскольку нашим «поисковикам» понадобилось намного меньше времени, чем было отведено для конкурса! И именно эти параметры: скорость прохождения квеста, оригинальность, соответствие заданию - оценили организаторы при подведении итогов.

- Мы в первый раз устраиваем такое мероприятие, и надеемся, что оно придется по вкусу усольской молодежи, - рассказал Usolie.info организатор фотосоревнования Денис Кулагин.- Конечно, участников не так много, как хотелось бы, но это - пробный фотоквест. Следующий мы планируем провести в сентябре, но уже с некими коррективами.

Организаторы надеются, что уровень этой весёлой и познавательной игры будет в нашем городе развиваться и прогрессировать.

В итоге квеста участники сдали фотоотчет. А пока организаторы подводили итоги, все присутствующие участвовали в играх, а девчата из команды «Олд скул» устраивали зажигательные танцы.

DSC_5743.JPG

Настало время подвести итоги. Олег Кузнецов, депутат Усольской городской Думы, взял слово. Он поблагодарил всех присутствующих за активную и увлекательную «фотогонку». А также рассказал об открытии новой спортивной площадки, и призвал усольчан активнее заниматься спортом. Ведь спорт – это не только приятное, но и полезное занятие.

В «фотозабеге» приняли участие семь команд. Победу одержал команда - «Олд скул». На втором месте  - «Миньоны», а третьими стали «Победители по жизни». Все участники квеста были награждены призами. А праздничную и торжественную атмосферу в этот августовский вечер создавали сольные артисты и творческие коллективы нашего города.

DSC_5748.JPG

 В общем, все присутствующие получили порцию позитивных  эмоций, отличного настроения и приятных впечатлений. Ведь, главное – не победа, а участие.

 

Светлана Битяева 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.