Вопрос по электрике
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Вопрос по электрике

Я сделала ремонт недавно, стала расставлять мебель и оказалось, что мне на кухне не хватает нескольких розеток. Подскажите, как их можно добавить, чтобы не слишком были заметны провода?

Если рядом есть розетка, то можно сделать перемычку от нее к новой. Но, придется немного испортить отделку на стенах и потом все восстанавливать. Вам стоит проконсультироваться у электрика.

Если хотите добавить розетки, то правильно будет прокладывать новую линию от распределительной коробки. Но, придется делать штробы, естественно, что испортится отделка на стенах.

Не советую делать перемычки, это очень ненадежный способ, может быть пожар. Особенно, если эти розетки будет использоваться для подключения мощной бытовой техники, например, плиты, духового шкафа или бойлера. Если не хотите штробить стены, то, как вариант, для прокладки кабелей можете использовать кабель каналы 105х50 https://www.elektrolight.ru/kabel-kanal/kabel-kanal-105kh50-dlp-10429/ . При необходимости, в них потом можно добавить еще провода.

Если хотите использовать переходники, не переусердсвуйте

Даже, если используете переходник, не включайте в него много приборов. Один раз у нас отключили электричество и перегорел переходник, в итоге пострадали приборы на кухне. Я вообще сторонник мнения, что лучше всего устанавливать системы бесперебойного питания, мы устанавливали solarworks . Это очень помогает не только защитить вашу технику, но помочь вам заниматься своими делами, даже если нет электричества. Я часто работаю дома, поэтому для меня ИПБ - это находка.
Изменено: Katerina Nikitina - 13 Февраля 2019 20:26:37

Обратитесь к профессионалам - сделают быстро и за доступную цену. Советую компанию Engilogic - они делают электромонтаж под ключ в Москве и области https://engilogic.ru/services/power_supply/elektromontazh/ , причем, очень качественно., без шума и пыли. Мы довольны их работой. Всем советую профессиональных электриков.
Страницы: 1
Читают тему