Розыск человека
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Розыск человека

Мой брат взял в банке кредит и не выплачивал его долгое время, а сам уехал, я даже не знаю куда. Теперь мне постоянно звонят и требуют, чтобы я стала платить вместо него, так как он написал меня поручителем. Скажите, я могу подать в розыск, чтобы полиция нашла моего брата? Меня могут заставить заплатить?

Вам звонят из банка или коллекторы? Если угрожают, то, скорее всего, банк продал долг им, вот они и выбивают деньги. Вас не могут заставить заплатить долги брата, хоть Вы и поручитель. В розыск Вы подать можете, как близкий родственник. Банк тоже может подать в розыск, если Ваш брат не проживает по своему месту жительства. Можете вот здесь прочитать о том, как подать в розыск пропавшего человека.

Вам нет смысла подавать в розыск, пусть это делает банк, если ему надо получить свои деньги обратно. Конечно, если, Вы беспокоитесь о том, где он, то это другой вопрос.

Вам не о чем беспокоиться, поручитель не несет материальной ответственности. Если банк выдал кредит, значит, он должен был проверить сам заемщика. Просто не берите трубку или пригрозите, что обратитесь в суд в ответ на угрозы.
Страницы: 1
Читают тему