Как бороться с сосульками?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как бороться с сосульками?

До зимы ещё далеко, а я хочу уже сейчас поднять тему, которая наверняка многих волнует, а именно - сосульки на крышах и как с ними бороться. Есть идеи на этот счёт?

Сосульки возникают не просто так, а при таянии снега, а значит надо чтобы этого снега не было на крышах. Надо дворникам, а может и специальным бригадам от ЖЕКа регулярно чистить крыши. Вот и весь рецепт.

Так-то оно так, крыши чистить надо. Вот только крыш этих в городе много, а людей, кто занимается их очисткой мало. Не успевают они их все очистить. Это я говорю про те места, где организована такая работа, а сколько мест по стране, где даже и не шевелятся никто на сей счёт? А что если на крышах монтировать греющий кабель для кровли? Он будет плавить снег и не давать ему скапливаться, а значит и сосулек не будет. Надо всего раз потратится на него, а проблему можно решить навсегда. Кстати, такой кабель можно посмотреть, к примеру, здесь.

Про такой кабель не слышал, но, судя по описанию его действия, такое устройство должно сработать. Я по телеку как-то слышал про механическое устройство, монтируемое на крыше. Говорили, что оно тоже борется с наледью, но похоже его так и не запустили в серию.

Я тоже первый раз про кабель слышу))

А у вас зима сейчас, в июле?)
Страницы: 1
Читают тему