красная смородина
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
красная смородина

Хочу посадить весной красную смородину на даче. Как вообще за ней ухаживать, нужно чем-то подкармливать или нет? И нормально она переносит соседство с обломочными и грошовыми деревьями?

Насчет соседства я неуверенна, мы отдельно сажали. Ничем не подкармливали и так растет хорошо. В этом году плоды дала.

Я не люблю красную смородину. У нас на даче пару кустов растет, но я за ними даже ни как не ухаживаю. Если честно, я уже даже не помню, откуда она у нас появилась.

Да нормально она соседствует с фруктовыми деревьями, насчет этого можете не переживать. Если сажать будете весной, нужно это делать сразу после того, как растает снег, что б смородина еще не успела распустить почки. Перед тем как высаживать, яму нужно удобрить. Правда делать это нужно было осенью, но думаю ничего страшного не случится, если вы все сразу сделаете, перед высадкой. Вообще, вот тут лучше почитайте про смородину https://prosadiogorod.ru/ Думаю так вам будет удобнее и понятнее )

Ой не знаю, я не люблю её, кислая она такая...

Мне очень нравится белая) могу килограммами есть)

Вкус красной смородины от сорта зависит. Есть очень сладкая и вкусная ягода)

Я вообще никогда ничего не подкармливаю ,считаю все должно протекать естественно

спасибо

Смородину обожаю. Тоже планирую посадить.

Мы ничем не подкармливаем

Да она вроде хорошо растет и не капризная. Спросите еще там, где будете саженцы покупать.

да, красная более адекватная. это с черной вечные проблемы

отчасти я согласен, что с черной смородиной мороки больше. но зато она гораздо полезнее. так что стоит повоевать, дабы получить урожай хороший. тут просто надо знать некие хитрости по выращиванию, да и как подготовить кустарники к зиме, чтобы потом летом можно было снова наслаждаться вкусом смородины http://proudobreniya.ru/kak-podgotovit-kusty-smorodiny-k-zime . в первый год у меня смородина пропала, потом стал больше читать литературы и теперь понимаю что делала не так. вот уже года 3 кушаем именно черную. смородину, ну и красная тоже конечно же есть.

а мне нравится с нее компотик. очень вкусный.

Посадите, можете удобрить и все, больше ничего не надо. Поливайте каждую неделю.

у меня есть на даче красная смородина , я особо не ухаживаю за ней , когда дождь , тогда и поливаеться

и я собираюсь посадить красную смородину
Страницы: 1
Читают тему