Посоветуйте кофе
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте кофе

Товарищи, посоветуйте хороший кофе. Я раньше покупала Якобс молотый в зеленой пачках, но, что-то он сейчас стал не такой вкусный. Поделитесь, какой кофе Вы покупаете и как его завариваете?

Мне очень нравится кофе Жардин, Лавацца и Карт де Нуар. Попробуйте молотый в пачках, весьма неплох. Главное, растворимый не покупайте. Я его завариваю в кофемашине, совсем другой вкус, в турке, так не сваришь. Я вообще люблю экспериментировать, сейчас хочу попробовать такой http://лювак.рф/ элитный кофе Лювак.

А я предпочитаю Амбассадор. Покупаю зерно в синих пачках. Вы смотрите не на марку, а на состав. Хорошо, когда 80% арабики и 20% робусты.

Кофемашины у меня нет, только кофеварка. Но, я мало ей пользуюсь, предпочитаю варить в турке. Тоже покупаю зерно и сама мелю. Как думаете, а может, у меня недостаточно мелкий помол? Это может влиять на вкус?

Цитата
Лиана Костюк написал:
Товарищи, посоветуйте хороший кофе. Я раньше покупала Якобс молотый в зеленой пачках, но, что-то он сейчас стал не такой вкусный. Поделитесь, какой кофе Вы покупаете и как его завариваете?
А мне по вкусу совершенно Якобс не нравится. Он очень кислит.

Собственно говоря я и сама в якобс разочаровалась... Вот теперь хочу ему альтернативную замену найти.

Цитата
Лиана Костюк написал:
Я его уже давно не покупаю - чувствуется, что это кофе не из лучших сортов сделано. Гораздо больше по вкусу и аромату итальянский кофе Illy нравится https://www.lecafeier.ru/kofe/illy/ . Вот его Вам однозначно советую попробовать. Вкус очень ярко раскрывается - такой мягкий и нежный. Заказываю его через "ЛеКафьер", где он всегда в наличии есть по хорошей цене. Беру сразу молотый, т.к. кофемолки у меня нет увы.

Я бы тоже лювак попробовать не отказался, но больше 100 долларов платить за 100 грамм.. уж простите, пойду выпью Жардин)

Мне нравится жокей итальяно.

а я люблю Lavazzo - вкуснейший кофе

Lavazzа уже стал попсой. К тому же у них есть финская и итальянская обжарка и если пробовать один и тот же сорт, то разный вкус получается. В кафе и ресторанах уже давно его не встречал. В офисную машину можно сыпать или в вендинг, там где качество особо не нужно. Сейчас тренд на Hausbrandt, Julius Meinl,Danesi. Ну вот здесь посмотрите зерновой кофе например https://8gramm.ru/category/kofe/zernovoy/. да дороже, но и вкус совсем другой.

А молотый можно и в чашке заваривать, желательно в фильтр пакете, что бы кофеином не сильно насыщался.

Цитата
Лиана Костюк написал:
кофе в пачке не кофе) Я вам рекомендую купить турку и вот тут https://coffeetrue.ru/ заказать кофе. Этот кофе свежий и имеет более приятный вкус, рекомендую смесь зерен. На чет как заварить вот мой рецептик: берете тростниковый сахар(моно и обычный) в турку его, на маленьком огне нужно растопить его, затем заливаете водой, сверху сыпете кофе, не мешайте, до кипения доводить нельзя. Тогда кофе будет вкусный и с пенкой, немного карамельный привкус будет еще)

мне нравится Lavazzo

Лавацца хороший кофе, я в последнее время только его покупаю.

Поддерживаю по поводу Lavazzo, не так давно для себя открыл этот бренд. Надеюсь они не скатятся как только у них бешеная популярность будет. А то примеров хватает, причем с абсолютно разной продукцией. Как только бренд узнаваемый - качество снижается. Беда *SORRY*

Мне итальянский Лаваццо тоже очень нравится.

Я обычный нескафе пью)

Сколько тут оказывается любителей Лаваццо собралось. Ну я могу еще добавить, что если мой любимый кофе почему-то не под рукой, то я Якобс стараюсь пить, он еще более ли менее на вкус.

Цитата
Лиана Костюк написал:
А может вам просто попалась подделка, я как была любителем Якобс,так и остаюсь им. никаких изменений во вкусе не заметила.

А я люблю заварной кофе. В турке себе заварить. Вот это действительно вкусно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему