онлайн-касса
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
онлайн-касса

Открываем продуктовый магазин и как оказалось, нужно установить онлайн-кассу. Как ее вообще выбирать, по каким критериям ? Ни когда с ней не работал, голова кругом идет, не пойму за что хвататься.

Если у вас маленький магазин, то онлайн-кассу вам можно взять попроще. Просто выберите с маленькой пропускной способностью, т.к. вам мощная касса и не нужна.

Для продуктового магазина, тем более развивающегося, особо дорогостоящую и мощную кассу не надо, самой недорогой и средней хватит вполне, главное чтобы чеки разборчиво писали и удобно было использовать. Цифры там вводить и прочие данные. А в остальном они практически не отличаются, вводишь данные - выдает чек, на термочувствительной бумаге. Вот к этой модели можете приглядеться - https://online-kassa.ru/kupit/kassy/avtonomnye-mobilnye/atol-90f/

Вопрос по теме. У меня продуктовый магазин и мне мой бухгалтер рекомендует установить там фискальный регистратор вот такого http://spb-kassa.online/product-category/online-kassa/fiskalnii-registratori/ плана, если я планирую расширять ассортимент алкогольной продукцией. Подскажите, это действительно необходимо? Или можно обойтись и без него?
Изменено: Plemmol - 16 Октября 2017 01:25:40

Насколько я знаю, то наличие фискального регистратора является обязательным при реализации алкогольной продукции с торговой точки.

Цитата
Владислав Глушков написал:
Открываем продуктовый магазин и как оказалось, нужно установить онлайн-кассу. Как ее вообще выбирать, по каким критериям ? Ни когда с ней не работал, голова кругом идет, не пойму за что хвататься.
Попробуйте обратиться в компанию IT-Lite , там хорошо спросом пользуется услуга подключения онлайн-касс в 1С. Знаю, так как сами недавно с ними сотрудничали, именно по этому вопросу. Справились они со всем быстро и качественно, очень довольны их работой.

Цитата
Kwestun написал:
Насколько я знаю, то наличие фискального регистратора является обязательным при реализации алкогольной продукции с торговой точки.
никогда бы не подумала, что это обязательным является.

такое тоже слышал

Касса не во всех случаях нужна, но лучше проконсультироваться с юристом.

Цитата
Валерия Турова написал:
Если у вас маленький магазин, то онлайн-кассу вам можно взять попроще. Просто выберите с маленькой пропускной способностью, т.к. вам мощная касса и не нужна.
Согласен, думаю так и стоит поступить
Страницы: 1
Читают тему