Простуда или грипп?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Простуда или грипп?

У меня ребенок переболел зимой два раза гриппом. Болел очень тяжело, с высокой температурой. Сейчас заболел снова. Пришел врач и сказал, что это обычная простуда. Но я что-то сомневаюсь. Мне кажется, что опять грипп. Подскажите, как можно точно определить, какое это заболевание? И как уберечь ребенка?

Обычно при гриппе не бывает наcморка и сильного кашля. Температура поднимается резко вверх и не сбивается обычными жаропонижающими. Еще одна характерная особенность – сильный озноб. Грипп бывает разный. Сейчас наиболее распространен вирус «свиного» гриппа. Вот статья, можете почитать в ней, как защитить ребенка от свиного гриппа. Вам надо укреплять иммунитет ребенку.

Точно определить, простуда или грипп, можно только, если сдать анализ. Хотя врачи и так могут поставить диагноз. Я даю своим детям витамины всю осень, зиму и весну. Также обязательно мед, отвар шиповника, калины. Сейчас тепло, можете начинать закалять ребенка. Тогда у него повыситься сопротивляемость организма, и он будет меньше болеть. Вы прививку делали против гриппа?

Прививку делал муж и все равно заболел. Я в нее не верю. Витамины не даю, не думаю, что лишняя химия будет полезна. А какие лекарства Вы давали при гриппе? Нам назначали антибиотики и противовирусные, но они плохо помогали.

Цитата
Inna Boleva написал:
Прививку делал муж и все равно заболел. Я в нее не верю. Витамины не даю, не думаю, что лишняя химия будет полезна. А какие лекарства Вы давали при гриппе? Нам назначали антибиотики и противовирусные, но они плохо помогали.
Прививка делается не для того, чтоб не заболеть, а для того, чтоб в случае болезни, она была перенесена организмом легче, за счёт уже сформировавшегося иммунитета.
А раз не верите в химические витамины, хотя бы давайте больше фруктов и ягод.
На врача, который назначил вам антибиотики и противовирусные сразу - можете подавать в суд, я сомневаюсь, что он хотя бы школу окончил, раз такое выписывает.

вызовите платного врача на дом

При гриппе температура держится несколько дней. Ну и как правильно заметили выше, Вам нужен хороший врач.

слушайте ну дело идет об иммунитете раз болеете не первый раз уже. У меня при ослаблении уммунитета появляется еще и лишай.это куда хуже(((
пила три месяца курсами Респиброн . Пока все хорошо. Зимой не болела,аж удивилась. Осенью думаю повторю, но уже Эргоферон,так организм привыкает. А вирусы сильнее уже к нашему иммунитету.

А я как-то опасаюсь давать ребенку иммуномодуляторы. Мне кажется, их можно врач должен прописывать индивидуально. Я читала, что если такие препараты бесконтрольно принимать, то со временем организм перестает сам сопротивляться вирусам. Лучше уже укреплять иммунитет другими способами. Я хочу детям купить витамины хорошие, весной и осенью мы обязательно всей семьей их принимаем. Подумываю купить Ортомол, на сайт зашла http://ortomol.ru/ выбираю комплекс подходящий. Недешевые, конечно, но что делать. Лечение потом еще дороже обойдется

грипп - очень нехорошая штука. с ним лучше к врачу

Конечно грипп намного хуже) я вот что бы так не думать простуда это или грипп, делал прививку недавно себе и ребенку, вариантов сейчас много, я стараюсь сделать не ту про которую много говорят, так как не факт что это реальные отзывы) я здесь нашел и сделал

будем надеяться что это просто простуда
Страницы: 1
Читают тему