Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Хотим поменять полы в спальне и прихожей. Пол старый, со времён постройки дома ни разу не меняли. Какое универсальное покрытие посоветуете? Линолеум, паркет, ламинат?

Линолеум в прихожую ещё можно, а в спальню лучше ламинат. Для начала определите для себя сумму, которую вы готовы потратить. Паркетная доска дороже обойдётся. Линолеум дешевле, но, согласитесь, вид не тот. Может ламинат? И цена нормальная и вид достойный.

Я бы посоветовала ламинат. Он самый универсальный. Мы себе в квартиру, кроме кухни и санузла, везде положили. Мы брали в строительном магазине, не самый дорогой, фирму не помню. Но качество не плохое. По цвету в каждую комнату разный подобрали. Хорошо смотрится, легко моется. Если хотите, гляньте здесь ламинат Парадор, немецкий. И для спальни, и для прихожей вариант с ламинатом подходит.

Да, паркет дороговато получится наверное, у нас три комнаты. Думаю, остановим свой выбор на ламинате. Надо заняться поиском, там и с цветом определимся.

А почему Вы не рассматриваете для прихожей как вариант керамогранит? Например, Кerranova Еterna http://gresstar.ru/catalog-plitki/kerranova-eterna.html. Я вот посматриваю на него в связи с плановым ремонтом, но меня единственное что смущает, так это необходимость укладки теплых полов под керамогранит. Мне кажется он сам по себе холодный очень. Глянец на поверхности придает таким полам шик, а цена вроде не так велика. В любом случае, до лета еще есть время подумать.

Я за то, чтобы делать разные покрытия. У каждой комнаты свое предназначение и свои особенности, которые надо учитывать при выборе. Думаю, в спальне лучше сделать пробковые полы, а в прихожей положить ламинат или паркетную доску, посмотрите, вот здесь http://magia-pola.ru/ хороший выбор этих материалов. Да, это не самые дешевые варианты, особенно пробка, но ведь и ремонт вы делаете не на один год.
Изменено: Vikiking - 9 Августа 2017 21:58:30

Хороший пол это хорошее дело
Страницы: 1
Читают тему