Сервер б/у
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Сервер б/у

Подскажите, стоит ли брать сервер б/у, будет ли он надежно работать? Хочется сэкономить, но не знаю, стоит ли это делать. Если у кого-то есть личный опыт на эту тему, поделитесь пожалуйста информацией, заранее спасибо.

Конечно будет, серверное железо ведь самое надежное. Насколько я знаю, на некоторые серверные железяки даже пожизненую гарантию дают. Тем более, если возьмете вот такую https://www.westcomp.ru/catalog/servery_hp_hp_blade/ блейд-систему HP, у них самая высокая отказоустойчивость. На нашем предприятии именно такое оборудование используется, часть покупали новое, часть б/у, но в любом случае, всё работает как часы. Так что просто берите брендовый сервер, такой как Hewlett-Packard. Тогда он без проблем будет работать у вас много лет, даже если б/у, потому что у такого оборудования очень высокий ресурс.

Цитата
Аркадий Бодров написал:
Подскажите, стоит ли брать сервер б/у, будет ли он надежно работать? Хочется сэкономить, но не знаю, стоит ли это делать. Если у кого-то есть личный опыт на эту тему, поделитесь пожалуйста информацией, заранее спасибо.

Если задача именно сэкономить, то можно. Но сами понимаете, что долговечность никто не обеспечит.

Юля, тут либо покупаешь более дешевый, но с лучшими хар-ми, либо новый, но послабее.

Цитата
Аркадий Бодров написал:

Я думаю, что покупать б.у. не лучшая идея, ведь он в любой момент может "накрыться". Порекомендовал бы вам взять в аренду виртуальный сервер vps и не мучиться. Арендная плата низкая, к тому же такие серверы крайне редко выходят из строя. На них можно установить любую подходящую для вас операционную систему.

А для каких целей он Вам нужен вообще?

Я считаю что можно купить сервер бу хороший. Я брала себе в этом магазине и не пожалела. Сэкономила деньги и взяла качественный сервер. Там есть много вариантов, разной мощности и ценовой категории. Еще у них есть гарантия, так что переживать не стоит вообще.

Цитата
Юлия написал:
Цитата
Аркадий Бодров написал:

Если задача именно сэкономить, то можно. Но сами понимаете, что долговечность никто не обеспечит.
Почему? Сейчас на все дают гарантию, если брать конечно в нормальной организации, а не с рук непонятно кого.
Страницы: 1
Читают тему