Вопрос хозяйкам
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос хозяйкам

У кого какая кухня? Начали делать ремонт, и я уже заранее себе хочу придумать, какой я вижу свою кухню. Чем лучше ее отделать, плиткой, обоями или мозаикой? Очень хочу сделать фартук прикольный, может, даже светящийся. Но пока это только в мечтах...

Показывать не буду, она пока у меня еще недоделанная. Да и хлопот доставила со своими маленькими размерами, то холодильник некуда втулить, то уголок, а так хотелось. Зато подоконник метр в ширину) решили перепрофилировать его в рабочую поверхность. Фартук сначала хотела тоже какой-то вычурный, но в последний момент передумали, просто выделили его отдельной плиткой в тон.

Ну обои можно поклеить разве что в зоне отдыха, но никак не в рабочей зоне. Я себе хочу на кухню мозаику, и без вариантов, уже даже рисунок выбрала вот тут . Во-первых, классное сочетание цветов, которые потом можно обыграть и в столешнице, и в посуде, и в мебели. Прям в душу запал этот вариант. Фартука не будет. В остальном, наоборот, минимализм буду стараться делать, потому что рисунок мозаики и так достаточно громкий. Рулонные шторы, серебристый холодильник и кухня моей мечты готова)

Да, очень красивое сочетание! Я бы тоже такую выбрала бы для своей кухни. Жаль, пока ремонт не планируем.

У нас вся кухня в мозаике. Смотрится очент нарядно.

Ну мозаика конечно красиво смотрится, а вот в плане ухода за ней, очень тяжело вымывать в стыках. А как мы знаем кухня это готовка, около плиты будет жир попадать, который потом очень трудно отмыть. Я бы советовала выбирать большую плитку, одно движение тряпочкой и она уже чистая. Мы скоро тоже ремонт будем начинать. Я думаю купить плитку на этом сайте.

Лучше плиткой конечно.

ну мозаику стоит только в районе фарктука класть не стоит так всю кухню отделывать

Так вы можете выбрать любую плитку или мозайку, а потом приклеить светодиодную ленту! Нужно кусочек купить, он стоит дешево, только сам блок выйдет рублей 500.

Я долго смотрел прайсы наших производителей, но все же кухни из Германии мне больше пришлись по душе. Так такой гарнитур и прослужит долгое время , а главное, что стиль интересный и вписался в интерьер все кухни.

Обязательно уделите внимание декору - прикольные дизайнерские вещицы для украшения вашей кухни можно присмотреть на сайте http://villagrazia.ua/ Кстати, там я брала для своей кухни изумительную посуду, расписанную вручную итальянскими мастерами. Очень красиво смотрится на обеденном столе и украшает любое мероприятие.

какой фильтр для воды стоит у вас дома?

Я покупала себе фильтр для квартиры https://kievaqua.com/filtry-dlia-kvartiry очень крутой!Советую теперь всем)Реально вода стала мягкая, чистая, вкусная))Муж говорит чего мы раньше не купили фильтр) Так что покупайте смело)

как вам нравится больше, мне кажется плитка практичней будет, но это каждому свое наверное)

Цитата
Алина Попова написал:
У нас вся кухня в мозаике. Смотрится очент нарядно.
А за ней ухаживать не сложно?

Цитата
Klarissa написал:
У кого какая кухня? Начали делать ремонт, и я уже заранее себе хочу придумать, какой я вижу свою кухню. Чем лучше ее отделать, плиткой, обоями или мозаикой? Очень хочу сделать фартук прикольный, может, даже светящийся. Но пока это только в мечтах...
Мозаика - дело слишком хлопотное и ухаживать за ней потом придётся очень тщательно. Вы и оглянутся не успеете, как все эти швы и затирка начнёт цвет менять и выглядеть не аккуратно... Как по мне, то идеальный вариант для отделки стен на кухне - это декоративная штукатурка https://kitchendecorium.ru/remont/steni/dekorativnaya-shtukaturka-na-kuxne.html . По бюджету данный вариант не затратный, её всегда можно обновить или придать новый оттенок, плюс такая штукатурка препятствует возникновению плесени на стенах (а такая беда крайне часто в жилых домах появляется). К тому же состав штукатурки безопасен для здоровья - для меня данный показатель принципиален - не хочу, чтоб дети дышали разного рода токсинами...

Мы тоже выбрали себе плитку мозаику в районе фартука, а остальное обои в светлых тонах, получилось довольно симпатично и практично. Светлый цвет выбрали, чтоб визуально больше места было.

Цитата
Klarissa написал:
Попробуйте поставить фартук для кухни из пластика. Стильно и красиво. Посмотрите, например, здесь http://ralvin.ru/kategorii/fartuk-dlya-kukhni-iz-plastika. Цены вроде неплохие.

а вы без дизайнера?

если что в интернете посмотрите - примеры которые сейчас модные и актуальные

Страницы: 1 2 След.
Читают тему