Культивация земли на даче
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Культивация земли на даче

Всем привет, купил дачу пару лет назад, и огород 15 соток с ним в придачу. Сперва думал что не буду ничего сажать, а только цветы да травка путь растут, но сейчас даже жалко что земля пустует. Думал начать потихоньку заниматься по весне, только лопатой все не перековать, расскажите как выйти из положения?

Так может подыскать дешевую рабочую силу, гастарбайтеров к примеру? Они вам точно весь участок перекопают, а обойдется в копейки. Мне самому приходилось пользоваться их услугами, помимо перекопки они могут и забор поставить или гараж построить.

Конечно можно поискать наемных работников, но сперва нужно постараться еще их найти, привезти и накормить, в общей сложности не так и дешево обойдется. Оптимальней на мой взгляд купить мотоблок, в Москве к примеру видел, гляньте https://kronos5.ru/katalog/motobloki/ В любой момент вы можете перекопать участок, причем физической силы как таковой не нужно прикладывать, да и прослужит долгие годы, такие вопросы больше беспокоить не будут.

Я тоже пару раз пользовался услугами людей, которые покупали участок, но от них остался один негатив и головная боль, как говорится копали на пол штыка, что пришлось в итоге перекапывать самому, только деньги на ветер. После этого поспрашивал у знакомых и теперь беру у товарища на пару дней старенький мотоблок, а к таким работникам больше обращаться не хочу.

А мне в кайф размяться с лопатой. Пару дней такой активной физкультуры и килограммов пять лишнего жирка как не бывало. Вот это фитнес!

Красиво когда на участке цветут цветы, наш загородный дом утопает в цветении с приходом первых весенних лучей до заморозков, благодаря удачно подобранным растениям- многолетникам, а помог мне в этом очень полезный сайт https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/landsaft/20-luchshix-mnogoletnix-cvetov-dlya-dachi-24071 благодаря которому я и сделала такую удачную подборку, только отцвели одни, тут же зацветают другие, двор просто утопает в ароматах!
Страницы: 1
Читают тему