Развивающие игры
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Развивающие игры

Уважаемые форумчане, расскажите, как вы развиваете своих детей-дошкольников? Разрешаете ли играть в компьютерные игры? Я хочу ребенку найти какие-то полезные игры, чтобы он и играл, и в то же время развивался, готовился к школе. Но думаю, может всё-таки заниматься лично, с помощью книжек?

Я разрешаю играть в игры на планшете, но обычные, не сказала бы, что они сильно развивающие, но ребенку интересно, и это главное. Конечно, дозирую время, проведенное за играми. А помимо этого, я периодически читаю ребенку книжки, рисую с ним, учу буквам, цифрам, но не напрягаю. Всему свое время.

Зачем портить ребенку зрение с детства? Он ещё наиграется в компьютерные игры, поверьте. А пока лучше выделяйте время и занимайтесь по книжкам, карточкам и так далее, но без привлечения гаджетов.

А я не вижу ничего плохого в том, что ребенок иногда будет играть в развивающие игры. Я вот здесь нашла прикольную игру - Числа в городе, так сын буквально за несколько дней выучил счёт от одного до тридцати. А ребенку только четыре года недавно исполнилось. Так что я вижу в таких играх только пользу. Будем играть и дальше.
Изменено: Anyutkin - 6 Августа 2018 20:04:50

Обучайте так, как считаете нужным. Зачем Вам чужое мнение. Если ребенку интересно, и такие игры приносят свои плоды, то почему бы и нет? Я лично репетитора нанимала, мне было проще так, потому что работала постоянно, не было времени даже какие-то развивающие игры поискать.

я вот решила учить тому, что ему точно пригодится в жизни. Подруга посоветовала парочку развивающих статей из интернета. Сейчас вот с сынок занимаемся математикой, учим табличку умножения. Читала вот эту статью https://razvitie-vospitanie.ru/intellect/kak_bistro_viuchit_tablitsu_umnozheniya.html даже сама узнала кучу интересных фокусов, к примеру умножение на пальцах! Нам очень понравилась таблица умножения в стишках, очень занимательно)

Цитата
Klarissa написал:
Уважаемые форумчане, расскажите, как вы развиваете своих детей-дошкольников? Разрешаете ли играть в компьютерные игры? Я хочу ребенку найти какие-то полезные игры, чтобы он и играл, и в то же время развивался, готовился к школе. Но думаю, может всё-таки заниматься лично, с помощью книжек?
Что-что, но компьютер я очень сильно сыну ограничиваю. Незачем зависать в нём по долгу.

С ребёнком нужно заниматься постоянно, но ни в коем случае не заставлять

Цитата
Klarissa написал:
А книжки не всегда подойдут деткам дошкольного возраста. Я это вывод сделала уже из личного опыта. Мы тоже к школе готовимся, в 2019 идём в первый класс. Накупила я дочке литературы, Букварь и тому подобное. И что вы думаете, стала она от этого буквы лучше знать - совсем нет! Я по началу вообще в панику впала, думала это я что-то не так делаю.... А оказывается у деток 5-6 лет такое часто бывает. Начали пробовать другие способы учится и как раз таки цифровое приложение для планшета нам гораздо лучше подошло. Я Сказбуку сейчас имею ввиду. Пользование программой платное, 290 рублей в месяц, но оно того стоит! В форме игры деткам подаётся вся программа по обучению букв и цифр, настолько всё разжёвано и доходчиво, что дочя как-то сама собой начала информацию всю впитывать и усваивать. Вообщем так и учимся. Можете брать наш пример)

Компьютерные игры я просто обожаю. Они дают мне возможность погрузиться в новый мир, забыть о бытовых проблемах, расслабиться, хорошо провести время. Однако получить игру на свой компьютер порой оказывается

Добрый день я знаю сайт где можно скачивать игры и играть в них бесплатно мне его посоветовали мои одноклассники они все очень любят играть http://gamejoy.su/

Мои любят играть в игры на планшете. Но хочу им что-то развивающие скачать. Подскажите, что?

Быть такого не может, что вы ничего не нашли в интернете. Каких-только игр сейчас нет, практически каждый день что-то новое появляется. В последнее время для своего сына скачал Слова из Слова, в которой необходимо составить одно или несколько слов из определенного количества букв. Там большое количество уровней, сложность которых с каждым этапом возрастает,тем самым возникают трудности, но графика при этом очень даже хорошая, учитывая что она сейчас бесплатная для скачивания на андроид http://igry-android.net/logicheskie-igry-i-golovolomki/361-slova-iz-slova.html . Поэтому почитайте за нее и тогда уже скачаете, если вашему ребенку нравится такой жанр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)