Как быть, если ребенок откажется от груди?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как быть, если ребенок откажется от груди?

Сестра старшая родила недавно первенца. И вроде бы все у нее отлично, но с недавних пор постоянно мне твердит, что ребенок не наедается, что молока мало и вот-вот оно кончится. Очень переживает, что из-за нехватки молока ребенок откажется от груди. У меня деток своих нет и поэтому дельный совет мне дать сложно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет как быть?

А сколько месяцев малышу? Действительно, через 2-3 месяца после рождения ребенка у мам бывает так называемый кризис, когда молока становится поменьше, но со временем лактация наладится. Необходимо чаще прикладывать ребенка и ни в коем случае не бросать кормить грудью. Если все же молоко закончится, то на выручку придет детская смесь. Тут, конечно, придется методом проб и ошибок искать ту, которая подойдет именно Вашему малышу. Обязательно выбирайте продукт максимально приближенный по составу к грудному молоку, например, смеси Rontamil complete http://rontamil.com.ru/ содержат пять нуклеотидов женского молока. И еще объясните своей сестре, что малыш все чувствует, поэтому ей самой надо быть спокойнее, может и ребенок начнет лучше сосать, да и лактация сама собой наладится.
синее небо

Я как отец двоих детей хочу сказать, что оба моих сына выросли на смеси. И, знаете, никто никогда не скажет, что они ни разу не сосали грудь - здоровые, рослые, крепкие. Поэтому и не стоит бояться того, что молоко вдруг кончится. Берегите нервы, будьте спокойны - это важнее для малыша.

Странные вы все…природа не зря сделала так, что женщина должна кормить своего ребенка. Никакая смесь не заменит малышу настоящего маминого молочка. До последнего боритесь за то, чтобы кормить ребенка грудью. Пейте специальные чаи для повышения лактации, чаще прикладывайте, хорошо питайтесь. До года продержитесь главное и потом уже можно потихоньку отучать от груди.

Мне бы такую проблему, я в полтора года еле отлучила от груди, устала дико(

Понимаете, это очень деликатный процесс действительно возможно такое, что ребенок откажется от груди, но не стоит паниковать! И это не конец света, бывают вообще разные ситуации, когда по каким-либо причинам мама не может кормить! Есть другие варианты! Вы можете сцеживать молоко, хранить его и кормить ребёнка , ничего в этом плохого нет, очень многие это практикуют, главное конечно же знать многие нюансы и как сцеживать, и конечно же как хранить молоко! Я сама читала об этом, сейчас очень много полезных девайсов, есть рекомендации по сохранению грудного молока! Вот посмотрите https://vseposlerodov.ru/grudnoe-vskarmlivanie/nachalo-gv/hranenie-moloka . Думаю будет вам полезно, если думаете, что скоро столкнетесь в подобной проблемой!

Главное не паниковать, пока есть молоко не стоит домешивать смеси, вот когда собственное кормление начнет сходить на нет - нужно начинать докармливать смесями. Для начала купить антиаллергенные. В супермаркетах и продуктовых интернет-магазинах есть специальные заменители молока. После полугода в питание малыша можно добавить зерновые каши мелкого помола и фруктовые пюре.

когда ребенок сам отказывается от груди нельзя второй раз начинать кормит грудью ,тогда происходит сбой в его организме и организме матери

Ну если даже и кончится молоко, это не конец света, подберет смесь подходящую, да и все. Я сама обоих сыновей в полгода на смесь переводила, оба здоровые, как быки.

Давно читаю журнал «Лиза». Раньше покупала его, а теперь читаю в интернете. После рождения ребенка, мне стали интересны все темы связанные с этим периодом. А когда у меня возник вопрос по поводу грудного вскармливания, ответ я нашла на сайте https://lisa.ru/category/moy-rebenok/mladenec/grudnoe-vskarmlivanie/

Ну, так а в чем проблема? Просто не кормите грудью и все. прикорм пусть делает

будете тогда кормить смесью. выбора то особо нет.
Страницы: 1
Читают тему