Ковер в доме. Необходимость?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ковер в доме. Необходимость?

Летом убираем пылесборники, а зимой с ними комфортно, если пол с подогревом то и вовсе они не нужны.

Сейчас пришли к выводу, что с коврами комфортнее. Сделали ремонт, положили новые полы и сперва решили, что вообще ковров не будет. Пожили месяц и поняли, что в квартире даже визуально чего то не хватает. В общем сейчас лежат красавцы и создают уют. Конечно, приходится иногда химчистить, но это мелочи. Так как у нас уборку квартиры делает клининговая компания Домочист, то они практически всегда у нас в идеальном состоянии.

У нас пол с подогревом, ковры все убрали. Если и ложить ковер то только в детской.

Ковры это просто пылесборники, без них и в детской вполне можно обойтись. Вместо них, у нас во всей квартире теплые полы, так что никто не мерзнет. А для доступа к системе управления теплым полом, установили вот такие https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-napolnye/ напольные люки, для регулировки температуры. Но самое главное, уборку делать совсем несложно, поэтому дома даже дышится легче. Так что мы давно от ковров отказались, на мой взгляд, это прошлый век.

ковры собирают пыль у нас нет ковров, только маленькие, и то их мало, которые удобно стирать.

Я тоже против ковров. Раньше считалось, что это красиво и украшает пол. Сейчас есть масса других вариантов украсить пол и без ковра, а теплый пол даст куда больший тепловой эффект. У нас нет ковров в доме, тем более что и у ребенка аллергия на пыль (а это известный пылесборник). Везде наливные 3d полы http://temapol.ru/stoimost-nalivnogo-pola с яркими рисунками. Поверьте, ковры им сильно уступают.

Как по мне, то если напольное покрытие хорошее, то не нужны на нем ковры. Мы свой паркет время от времени подпитываем, для этого подобрали тут масло Осмо, мы им обрабатываем паркет, таким образом он ставится более мягким и приятным для ног
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему