Кашель
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Кашель

Со страхом ожидаю похолодание. Дело в том, что у меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Как его не кутаю, а кашель у нас частый гость. Уже даже не знаю, как с этим бороться…

Может просто не надо кутать. Дети очень подвижны. Ребенок побегал, вспотел, небольшой ветерок – вот уже и кашель. Я ребенка одеваю так, как себя. Меня удивляет, когда рядом с легко одетой мамой идет ребенок, одетый, как капуста.

А что говорит врач по этому поводу? У вашего ребенка только кашель или есть еще какие-то симптомы простудного заболевания? У знакомых ребенку никак не могли вылечить насморк, заложенность носа, а оказалось, что у него аллергия.

Вы не написали, какой возраст ребенка. У меня подобная ситуация с дочкой была, когда она начала посещать детский сад. Я тоже думала, что из бесконечных простуд мы просто не выкарабкаемся. Попробуйте закаливание, это реально работает. Поменьше используйте различных медикаментов. Чаще всего, организм в состоянии справиться без дополнительной химии. От кашля хорошо помогает теплое питье с медом. Можно, например, купить алтайский мед, как предлагают здесь . Только обязательно надо знать, нет ли аллергии на этот продукт.

корень солодки хорошо помогает

я вот не слышала о корне солодки. Как он помогает?

Да, корень солодки используют при простудных заболеваниях, которые сопровождаются кашлем. Это очень хорошее средство, которое обладает отхаркивающим и смягчающим кашель действие. Я это знаю потому что у самой ребенок постоянно болеет. Все началось тогда, когда пошли в садик 3 года назад. Иногда малой болеет так, что температура под 39-40 и я в панике. В таких случаях мне просто приходится давать ребенку парацетамол, но если его нет, то анальгин. Но с ним тоже стоит быть осторожной! Вот читала на одном медицинском сайте https://mozhnorebenku.ru/lekarstva/davat-analgin.html что использовать анальгин при лихорадке нужно только в крайнем случае, если под рукой не окажется никаких других препаратов. Поэтому лучше уж как-то стараться не заболеть - витамины, фрукты никто не отменял!

Может проблема в том, что Вы его сильно кутаете? Ребенок бегает, потеет, от этого и болеет. А еще очень важно принимать вовремя препараты от простуды, чтобы не было осложнений и до кашля не доходило. Как мне рассказывал доктор, лекарства действуют в первые часы начала заболевания. У меня такие препараты всегда в домашней аптечке.

Меня этот вопрос тоже интересует. Очень волнуюсь за своего ребенка.

Лучше сходить на консультацию к доктору. Так будет намного надежнее!

Цитата
Alexsey Fedenko написал:
Лучше сходить на консультацию к доктору. Так будет намного надежнее!
Мы ходили, он сказал, что раньше времени панику поднимаю. А я то знаю, что мой ребенок склонен к простуде.

Цитата
Карамелька написал:
Со страхом ожидаю похолодание. Дело в том, что у меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Как его не кутаю, а кашель у нас частый гость. Уже даже не знаю, как с этим бороться…
во-первых, оставить панику!
во-вторых, профилактика - наше все!
в-третьих, если уж поздно пить боржоми - лечите. но главное, долго не тяните, потому что можно дотянуть, прости господи, до туберкулеза. а это, не сказать, что прям легко лечится.
у нас сосед так кашлял-кашлял, постоянно говорил: та то просто.
ага, просто.
однажды проснулся, а на подушке кровь,кашлял ночью. вот и все, попрыгунья-стрекоза лето красное пропела.
поэтому если кашель уже начался или вы просто переживаете - контрольте выделения и мокроту(она и в случае тубика, и в случае бронхитов будет с гноем, но лишь в одном из них с кровью)
вот - https://stoptubik.ru/simptomy/izbavitsya-ot-kashlia/ вам неплохая база для определения и различия кашля при простуде и не простуде.
вы главное не накручивайте себя и все будет агинь!

я в такие периоды запасаюсь чаями от простуды, кушаю больше фруктов. Болеть не очень хочется, но бывает "простреливает"

Закаливание, витаминки, для профилактики можно травы попить, если кашель уже пришел, то я пользуюсь сайтом https://lecheniekashlya.ru/. Там народные рецепты хорошие есть, почитайте. Но надо смотреть по ситуации, иногда без врачей не обойтись.

Нам при кашле ингаляции помогают. А вообще, конечно, нужно иммунитет тренировать.
Страницы: 1
Читают тему