климакс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
климакс

В каком возрасте наступает климакс? раньше думала что не раньше 50ти лет, а сейчас вот слышу что климакс молодеет. Это так?

Ну где-то лет в 40, не раньше. Я такого не слышала, хотя все может быть! У нас такая экология что я не удивлюсь если это так.

Просто вчера смотрела передачу с Малышевой и услышала вот такую информацию, стало интересно.

Цитата
Валерия Турова написал:
В каком возрасте наступает климакс? раньше думала что не раньше 50ти лет, а сейчас вот слышу что климакс молодеет. Это так?
Как правило, это так, но бывают исключения - ранний климакс сейчас никого не удивляет, потому что сам образ жизни современной женщины к этому приводит. Как-то просто мы ассоциируем понятие "климакс" со старостью, а вот в статье читаю, что это еще и экономия на прокладках, не нужно считать фазы цикла, просто наслаждаться жизнью и все http://climaxpms.ru/klimaks/slabost.html , в этом есть доля истины) Просто нужно быть готовым, когда климакс начинается, состояние не из лучших будет) Ранний климакс, как правило, вызван генетической предрасположенностью или стрессовыми ситуациями, неправильным питанием, недостатком сна. Желательно все это исключить)

климакс - он, да - теперь становится всё моложе и моложе...есть много заболеваний, синдромов по типу психогенной аменореи, которые amenorrhea-and-infertility.ru/psixogennaya-amenoreya-diagnostika-lechenie.html так или иначе становятся на то причиной, когда менопауза посещает не после 50, а намного раньше.

У каждого он наступает по-разному и в разном возрасте.

Цитата
Линда Шевцова написал:
У каждого он наступает по-разному и в разном возрасте.
сущая правда. иногда климакс появляется совсем неожиданно для нас, но вполне объяснимо, если посмотреть на состояние женского организма изнутри. вот как думаете, какие причины развития http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/sindrom-istoshhyonnyix-yaichnikov-ili-prezhdevremennyij-kl... раннего климакса? конечно, образ жизни, халатное отношение к себе и т.д.

у меня у подруги он рано начался

У мамы была операция не простая, а после у нее начался климакс, как последствие даже небольшое недержание мочи было. Такое многих женщин бывает, мама себе подобрала специальные урологические прокладки в магазине Домашний уход. С ними она чувствует себя увереннее и не переживает о проблеме

Климакс - сложная перестройка организма женщины. Гормоны скачут похлеще, чем в молодости и при беременности. И нет спасения от этого кошмара

Климакс- это не приговор. У сестры старшей первое время сильные приливы были, она переживала, не очень себя чувствовала, а потом решила попробовать пропить таблетки Прогинова, они по цене не дешевые, поэтому сестра их заказывала через интернет аптеку - https://liki24.com/proginova-tabl-po-2-mg-21/ , так она сэкономила около 70 грн. Таблетки пьет регулярно, они не вредят здоровью и при этом сестра чувствует себя отлично и полна сил

Не соглашусь с предыдущим мнением. У моей мамы как-то все так спокойно прошло - просто интенсивность функционирования этой системы снижалась и постепенно угасла. Ни приливов, ни гормональных бурь. Выглядит прекрасно, чувствует себя хорошо.
Надеюсь, у меня будет так же))

если есть такие ощущения - то нужно обратиться к докторам

Нет, не обязательно. Вообще конечно обычно в таком возрасте, а то и у старше женщин. но может быть и раньше. А что вас беспокоит данная тема? Вообще я лично советую по всем вопросам, что касается женского здоровья обращаться вот в этот медицинский центр https://alternatyva.clinic/ukr/info/43/histeroskopiya - я воспринимаю только их, так как у них и доктора хорошие и если нужны будут узи - то оборудование у них тоже новейшее и отличное и что касается вопросов о климаксе - они тоже смогут вам помочь.

Выделения или коричневые пятна после менопаузы должны быть причиной для беспокойства. Однако иногда это может быть признаком хронического заболевания. Регулярные осмотры у врача рекомендуются проводить для диагностики любых необычных выделений. В этой статье вы узнаете о возможных причинах выделений у женщин после 60 лет, а также о диагностике и лечении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)