Что давать ребенку при отравлении
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Что давать ребенку при отравлении

Помогите советом. Позавчера дочка чем-то отравилась, вечером начало рвать, и ночью рвало даже от воды. Утром смогла пить. Температура - 37, поноса нет. У кого-нибудь травились маленькие детки? неужели ничем нельзя ребенку помочь снять интоксикацию? Предлогают больницу, но это, разумеется, инфекционка. Так не хочется, мы только из стационара. Помогите, если кто сталкивался с подобным.

знаем не по наслышке, что такое инфеционка! но может все таки стоит послушать врача? или у него только 1 вариант?

Цитата
опрроол написал:
знаем не по наслышке, что такое инфеционка! но может все таки стоит послушать врача? или у него только 1 вариант?
у нас врач только один вариант видит - в больничку. чтобы самому не напрягаться лечением, всех в больницу. и не только нас , и другие мамочки рассказывали, что лечения толкового ни от отравления, ни от других заболевания не допросишься

Я конечно понимаю. инфекционка - это жуткое место. туда с одним ложишься. параллельно еще можно заработать парочку других инфекционных заболеваний. особенно. когда это касается ребёнка. не хочется в такую больницу! Мне кажется. у вас просто неадекватныq врач. а вызовите какого-то частного специалиста. я уверена. он вам предложит нормальный вариант лечение отравления! Могу посоветовать вот этот портал https://priotravlenii.ru , очень очень много статей, посвященных отравлению различными возбудителями инфекций, но опять же вы сами понимаете, здоровье ребёнка - это очень важно, самолечение может быть здесь очень опасным!

Атоксил дайте попить.

большое спасибо, слава богу, все уже прошло без осложнений!

Смекта, и регидрон

Если причины неизвестны - то не стоит рисковать здоровьем ребенка и все же в больницу? Понятно, что инфекционное отделение никого не прельщает, то при действительно опасной инфекции все может потом развиваться с такой скоростью, что обратиться можно и не успеть...

В таком случае нужно принять либо энтеросгель, либо полифепан, а спустя час если нет рвоты принять антисептик, либо что- то типо энтерола с противобактериальной активностью.

Цитата
Юрий Дерновский написал:
Если причины неизвестны - то не стоит рисковать здоровьем ребенка и все же в больницу? Понятно, что инфекционное отделение никого не прельщает, то при действительно опасной инфекции все может потом развиваться с такой скоростью, что обратиться можно и не успеть...
Это само собой. Или хотя бы к семейному врачу обратится за помощью. Я так всегда делаю, тем более что в частной детской клинике http://www.gmsclinic.ru/clinics/pediatrics от GMS наш педиатр Дарья Ивановна Захарва работает. К ней по любым вопросам могу звонить и на дом вызывать, если есть такая необходимость. Так что если терзают мысли, чем ребёнка лечить - лучше доверится профессиональному взгляду специалиста.

Цитата
Леночка ким написал:
Смекта, и регидрон
да- да, регидрон в первую очередь.

Регидрон – одно из самых эффективных средств, назначаемых при пищевой и алкогольной интоксикации. Порошок помогает быстро восстановить энергетическое состояние организма. При отравлении это – самый эффективный и безопасный препарат - https://toxikos.ru/otravleniya/regidron . Если выбран домашний вариант лечения, суточная доза рассчитывается согласно следующей схеме: на 1 кг. веса приходится 50 мл готового порошкового раствора. При тяжелых состояниях возможно увеличение дозы до 100 мл/1 кг.

В какой аптеке Набережные Челнах можно купить подешевле лекарства?

Если на счет аптек то лучше вот зайдите на сайт https://ценываптеках.рф/naberezhnye_chelny и сравните сами цены ) Очень удобный сервис на самом деле , можно сразу глянуть есть ли лекарство у них в наличии и какая стоимость)Можно выбрать подешевле в какой аптеке забронировать, и приехать забрать))Экономия средств и времени!

Хорошо, что всё заказать реально

Лучше не заниматься самолечением, особенно маленького ребенка. Если совершенно не знаете что делать, вызовите скорую. Не теряйте драгоценного времени, чтоб не довести до обезвоживания.
Страницы: 1
Читают тему