Репатриация в Израиль
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Репатриация в Израиль

Форумчане, никто не сталкивался с вопросами получения гражданства в других странах? Интересует, в частности Израиль. У моего мужа дедушка еврей и ему когда-то предлагали уехать на историческую родину, но он отказался. А теперь, нас с мужем заинтересовала такая возможность, но не знаем, с чего начать.

Автор, сначала Вам надо доказать, что Ваш муж еврей. Для этого придется собрать документы, которые подтверждают его родовую. Национальность у евреев передается по материнской линии, поэтому для начала сами изучите этот вопрос. Когда вы соберете все документы, Вам назначат собеседование в консульстве. К нему надо подготовиться. Вы это можете сделать сами, а можете обратиться к адвокату, например этому, который занимается такими вопросами, как репатриация в Израиль.

Все не так просто. Во-первых придется собрать огромный список документов, потом заверить все нотариально. Также требуется справка о несудимости. Мой знакомый хотел с семьей уехать в Израиль, так ему отказали.

Согласна, собеседование весьма сложное. Дело в том, что там задают много вопросов, которые касаются религии. А люди приходят неподготовленными и часто отвечают неправильно, а что еще хуже, лгут. Это все легко проверяется и они получают отказ.

Ну вообще, у евреев национальность передается по матери. Так что тот факт, что дедушка еврей, вам совершенно ничего не дает

Мы с мужем тоже хотим уехать, но не в Израиль, а рассматриваем страны Европы. Могу сказать, что программ очень много, мы пытаемся выиграть грин-карту. Думали попросить политическое убежище, но у нас нет доказательств, что нас притесняют. И для открытия бизнеса маловато средств. Вот здесь можете почитать форум, где общаются люди, которые уехали или только планируют http://azylinfo.net/.

Цитата
Лиана Костюк написал:
Форумчане, никто не сталкивался с вопросами получения гражданства в других странах? Интересует, в частности Израиль. У моего мужа дедушка еврей и ему когда-то предлагали уехать на историческую родину, но он отказался. А теперь, нас с мужем заинтересовала такая возможность, но не знаем, с чего начать.
А вы хотите провести свою жизнь именно в Израиле? Просто иммиграция в германию по еврейской линии до сих пор проводится https://nedvigimostmsk.ru/citizenship/grazhdanstvo-germanii-dlya-yevreyev , поэтому если вы сможете найти все необходимые документы, которые смогут доказать тот факт, что в ваших жилах течет еврейская кровь, то вы спокойно можете подать прошение на получение гражданства Германии
Изменено: Anna Kener - 12 Июля 2018 16:36:37

На самом то деле с Израилем все очень не просто

Но там насколько я знаю - все намного быстрей делается, за год уже вроде как можно получить

Там можно оформить не сложно статус беженства

Я если честно, то не знаю. Конечно Израиль - не самая легкая страна в плана миграции наверно, так как туда изначально нужно попасть, чтоб пустили, ну а там уже проще будет, но вот меня тоже интересовали некоторые миграционные вопросы и я вот здесь смотрела юридические консультации на этот счет http://passus.ru/migratsiya/kem-vyidan-pasport.html - очень удобно, так что и тебе советую глянуть, может найдешь ответ на вопрос))
Страницы: 1
Читают тему