Что Есть Власть?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Что Есть Власть?, а говорят, что они для нас трудятся.

Итак поехали:<br />
Википедия:<br />
Вла́сть — способность и возможность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению.<br />
еще одно определение:<br />
Власть по своей сути — это механизмы подчинения своей воле и подавления ряда видов свободы личности.<br />
Так, вот. Как же меня достала все эта Власть. Что это за люди, которые за меня решают на чем мне ездить, куда мне ходить, что говорить, что есть, что пить и даже что курить. <br />
Почему в этом мире столько идиотов, любящих критиковать других людей? "У тебя шнурки розового цвета!", "Почему ты не стриженный" ((Ц) Воспитатель детского сада №32). Да какое вам дело? Как же вы достали, уроды.<br />
Каков а хрена мне сейчас чтобы построить свой собственный дом, нужно пройти 33 круга ада в Городской Администрации и еще куче инстанций? <br />
С какого перепуга их волнует будет мой дом из бруса пропитан огнезащитным составом или нет? Это мой дом! Чо хочу то и строю.<br />
Они решают какие автомобили мне покупать и по какой цене, они решают за меня куда я должен ездить и на чем. Они считают по какой цене и кому продавать ресурсы моей страны (а я глубочайшие убежден что одна стопятидесятимиллионная страны принадлежит мне /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> ).<br />
Собственно, вопрос: А есть ли шанс избавиться от "слуг народа" или хотя бы заставить их делать так, как хотим мы?

Цитата
Так, вот. Как же меня достала все эта Власть. Что это за люди, которые за меня решают на чем мне ездить, куда мне ходить, что говорить, что есть, что пить и даже что курить.
<br />
<br />
Это не власть, это общество, которое сформированно уже давно, это наше окружение. <br />
<br />
Цитата
Почему в этом мире столько идиотов, любящих критиковать других людей? "У тебя шнурки розового цвета!", "Почему ты не стриженный" ((Ц) Воспитатель детского сада №32). Да какое вам дело? Как же вы достали, уроды.
<br />
<br />
Гггггг)))) Многие не принимают свободы человека, видимо т.к. раньше у них она жестко подавлялась))) <br />
<br />
Цитата
С какого перепуга их волнует будет мой дом из бруса пропитан огнезащитным составом или нет? Это мой дом! Чо хочу то и строю.
<br />
<br />
Ну это если ты дом строишь, где нить на камнях))) И вокруг нет ничего пожароопасного)))))) Видимо нормы сейчас такие и с этим не поспоришь....<br />
<br />
Цитата
(а я глубочайшие убежден что одна стопятидесятимиллионная страны принадлежит мне )
<br />
<br />
И мне значит тоже))))<br />
<br />
Цитата
Собственно, вопрос: А есть ли шанс избавиться от "слуг народа" или хотя бы заставить их делать так, как хотим мы?
<br />
<br />
Есть шанс попасть в эту кухню и посмотреть как думают "ТАМ НАВЕХУ", и от туда делать выводы)))
Любая татуировка — временная, если ты буддист.

Цитата
Есть шанс попасть в эту кухню и посмотреть как думают "ТАМ НАВЕХУ", и от туда делать выводы)))
<br />
<br />
Да нафиг оно мне надо то. мне жить осталось лет 20 а еще нужно столько успеть, а эти скоты со всех сторон мне палки в колеса вставляют. сколько можно то? <br />
Я хочу сам решать где строить дом и из чего. Что есть, где спать и на чем. <br />
Задолбали, скоты.

Мы все решаем сами, но с разрешения. И никуда от этого не деться /huh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> На то она и есть власть. У кого больше полномочий, за тем и конечное слово. <br />
<br />
Загнул 20 лет))) Может меньше /laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> А может и больше)))

Цитата
С какого перепуга их волнует будет мой дом из бруса пропитан огнезащитным составом или нет? Это мой дом! Чо хочу то и строю.
<br />
Ну по сути за тебя должны решать некоторые вещи. Так как человек способен истреблять себе подобных, это кто то должен контролировать. Ты ведь не один тут живёшь. Вокруг тебя полно людей и должны быть некоторые правила, которые будут держать тебя в рамках.<br />
<br />
Цитата
а я глубочайшие убежден что одна стопятидесятимиллионная страны принадлежит мне
<br />
Радуйся что ты не японец или китаец /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> Нафига тебе один квадратный сантиметр.<br />
<br />
Цитата
А есть ли шанс избавиться от "слуг народа" или хотя бы заставить их делать так, как хотим мы?
<br />
Считаю что власть нужна, но нашей власти до нас точно никакого дела нет. Единоличники. Проблема общества. Нужно какое то единство, общее движение для народа. А у нас тупо куча партий каких то. Все живут по своим правилам и писец все "властелины неба". Вобщем дело не только во власти, но и в нас самих... выходит так.

Цитата
Ну по сути за тебя должны решать некоторые вещи. Так как человек способен истреблять себе подобных, это кто то должен контролировать. Ты ведь не один тут живёшь. Вокруг тебя полно людей и должны быть некоторые правила, которые будут держать тебя в рамках.
<br />
<br />
Да вы что? Ладно. Вопрос:<br />
Почему защитники г. Грозный(чеченцы) террористы а защитники Цхинвали(осетины) для тебя герои? Что те, что другие, по сути сепаратисты.

Цитата
Да вы что? Ладно. Вопрос:<br />
Почему защитники г. Грозный(чеченцы) террористы а защитники Цхинвали(осетины) для тебя герои? Что те, что другие, по сути сепаратисты.
<br />
Ну тады тебе вопрос. Ты хочешь строить дом, приходит чувак и говорит и я хочу тут построить дом. Теоритечески земля ничья. И что? И ты хочешь, и он хочет. И кто вас рассудит? АК-47?)))

Цитата
<br />
<br />
Не грузи меня этим /unsure.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> Я пытаюсь мыслить хотя бы в масштабах нашей области. А россия в общем меня мало интересует. Я не патриот нифига.<br />
<br />
<br />
Вот ролик по теме нашёл интересный

Цитата
Ну тады тебе вопрос. Ты хочешь строить дом, приходит чувак и говорит и я хочу тут построить дом. Теоритечески земля ничья. И что? И ты хочешь, и он хочет. И кто вас рассудит? АК-47?)))
<br />
И для того, чтобы договориться двум таким чувакам нужно держать аппарат в 1000 человек? Раньше в усолье был староста. <br />
Мой предок, прожив здесь 10 лет в каторге, построил дом и еще 10 прожил да так и остался здесь. А я не каторжный вроде, а дом построить не могу.

Ну когда был староста, тогда и народу было меньше. А теперь вас не двое таких, а намного больше.

Власть, оно же государство - аппарат насилия, обеспечивающий внутреннюю и внешнюю защиту граждан страны и разрешающее общественные конфликты. А что мешает строить дом? Или в Усолье не продаются земельные участки под строительство? Как вариант покупаешь дачный участок (два, три). благо сейчас этого добра навалом, приватизируешь и стройся на здоровье. Можно купить готовую усадьбу и обустраивать по собственному желанию.

Да кто вам мешает строить свой дом???? Мне вот например мешает лишь отсутствие денег. А если вам пофигу какой у вас будет дом - купите себе необитаемый остров и решите сразу массу проблем: можете даже объявить себя независимым государством и делать че хотите и как хотите. А пока вы живете среди людей, в "обществе" вам придется жить по законам этого "общества" вне зависимости от вашего на то желания.

ksenkasky, сначала давайте снизим градус эмоций. Мы говорили о постройке дома, а перескочили на деньги и законы общества. Так вот о доме. Другого способа, не связанного с насилием и обманом, построить дом, как КУПИТЬ участок земли, КУПИТЬ стройматериалы, КУПИТЬ рабочую силу для собственно строительства (как вариант построить самому) - я не знаю. Теперь давайте о деньгах и законах общества.

Цитата
Теперь давайте о деньгах и законах общества.
<br />
И вот тут, как сказал бы заменитый Дмитрий GOBLIN Пучков, наступает "полный П". Власти всегда пытаются нае**ть вас с деньгами. Испытал лично. Либо содрут огромную кучу денег во время оформления документов всяческих, либо вы налоги потом платить запаритесь. А мож и ещё чё придумают.

А кто говорит, что власть стоит на страже интересов народа? У власти (элиты) свои интересы, у народа (масс) свои, причём они очень противоположные. Наличие демократии в чистом идеальном виде невозможно, преодолеть общественное неравенство тоже невозможно. Так что либо народ борется за свои права и заставляет элиту делиться богатством, это главная цель народа, либо элита продолжает увеличивать своё богатство, делая народ более нищим, а власть это один из главных способов достижения этого.

Конституция РФ Статья 3<br />
<br />
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.<br />
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.<br />
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.<br />
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.<br />
<br />
Так что стройте что хотите и как хотите и иди они в жопу, да им и не до вас.

В одной книжке про Древнюю Грецию и ее демократию встретила примерно такие рассуждения: Что такое демократия? Власть народа, большинства. Но когда ошибается большинство, это ведь значительно хуже чем когда ошибается один человек. получается, тирания более справедлива по своему устройству, чем демократия.<br />
Вот так....

Цитата
В одной книжке про Древнюю Грецию и ее демократию встретила примерно такие рассуждения: Что такое демократия? Власть народа, большинства. Но когда ошибается большинство, это ведь значительно хуже чем когда ошибается один человек. получается, тирания более справедлива по своему устройству, чем демократия.<br />
Вот так....
<br />
<br />
А если у этого ОДНОГО в подчинении несколько сотен, а может и тысяч человек, тогда как? Тирания форева? В пень демократию?

Цитата
А если у этого ОДНОГО в подчинении несколько сотен, а может и тысяч человек, тогда как? Тирания форева? В пень демократию?
<br />
А где у нас демократия? В какой стране? Скорее уж то, что мы называем демократией сегодня, по определению является на самом деле охлократией - властью небольшой кучки элиты. А все эти выборы и проч - не более чем ширма.

хороший тред, поддерживаю!<br />
заносит кресло и попкорн
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить