Подорожаие Проезда На Трамвае
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Подорожаие Проезда На Трамвае

Дошли слухи что то ли 1 толи 2 июля проезд в трамвае будет стоить 12 рублей, кто что нить об этом слышал?<br />
<br />
С чем это связанно?
Все что не делается, всегда к лучшему!

Слышала такое. но сегодня проехала в маршрутке за 10р /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> хоть они не подорожали)))))
Любая татуировка — временная, если ты буддист.

Цитата
Дошли слухи что то ли 1 толи 2 июля проезд в трамвае будет стоить 12 рублей, кто что нить об этом слышал?<br />
<br />
С чем это связанно?
<br />
<br />
Подоражание в трамваях и автобусах с 1июля связано с долгами перед Иркутском<br />
На самом деле директор МУП Электроавтотранс хочет пополнить свой карман

да вроде вчера уже стоило 12 р

В трамвае да, но в маршрутке опять седня проехала за 10р /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

В трамвае с 01.07.2009г. проезд -12руб., в маршрутных такси вроде пока остается 10 рублей, хотя не известно сколько это прордлится так как бензин каждые два дня дорожает, вчера подъехала заправляться опять на 0,5рубл. подорожал. А трамвай мне кажется повысился из-за того, что каждая метла по своему метет, это я к тому что новый директор там.
Я конечно знаю, что это не скромно...НО дай Бог каждому такую, как Я!!!

Все стараются прикрыть свою ...опу. никакого сочувствия. /dry.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Небольшой дайджест прессы по данной проблеме.<br />
Усольская городская газета (Усолье-Сибирское), Трамвайный путь заморозили, Лилия Матонина, 24.06.2009<br />
В прошлом году в Усолье началось строительство трамвайного маршрута до железнодорожного вокзала. Мысль о том, что этот небольшой участок пути около 600 метров - всего одна остановка - наконец-то будет построен, грела душу многим горожанам, они даже называли эту стройку главным событием 2008 года. Теперь уже бывший директор МУП ПО "Электроавтотранс" Юрий Моисеев обещал реализовать проект за 2008-2009 годы. К тому же строил радужные планы строительства линии от остановки "Привокзальный" по проспекту Космонавтов до школы № 5. Условно прокладка линии до вокзала была разбита на два этапа. Первый - прокладка 400-метрового прямого рельсового участка, второй - строительство разворотного кольца на Привокзальной площади. По предварительным подсчетам, цена вопроса составила около 36 миллионов рублей. Была договоренность о том, что значительную часть затрат возьмет на себя администрация города. В июне прошлого года началось строительство за счет собственных средств предприятия. И вот совсем недавно руководство предприятия сменилось, да еще и кризис мировой неожиданно грянул. По городу поползли настойчивые слухи о заморозке столь громкого проекта, наделавшего в свое время много шума даже в областных СМИ. Как стало известно из достоверных источников, для окончания строительства необходимо около 16 миллионов рублей. Осталось завершить работы по созданию разворотного кольца и соединительного участка на проспекте Красных партизан. Напрашивается вопрос: для чего было начинать строительство, если нет денег для реализации всего проекта? Оказывается, Юрий Моисеев взял под проект кредит в Гринкомбанке. Но полученные средства не позволили завершить дело. Объем работ не был точно рассчитан. В результате предприятие еще и внакладе осталось. <br />
Хоть Электроавтотранс - предприятие не бедное и зарабатывает хорошо, но ему необходимо постоянно приобретать запчасти, платить работникам зарплату, да еще и кредит, взятый бывшим директором, погашать. Сегодня ни администрация города, ни транспортная организация от проекта не отказываются. Более того, администрация обещает в скором времени перечислить необходимые средства. Но вот когда же строительство закончится, никто точного ответа дать не может. Еще в советское время планировалось продлить трамвайную линию от остановки "Привокзальный" до вокзала и далее по проспекту Космонавтов вокруг восьмого микрорайона к соединению с основными путями. Но этот проект не был реализован. Не хотелось бы так думать, но может быть, и этот прожект не жизнеспособен? Неужели так и будут лежать никому не нужные рельсы и шпалы под дождем и снегом? Пока более предприимчивые граждане не разберут их для своих нужд.<br />
<br />
Усольские новости (Усолье-Сибирское), Скоро будем ходить пешком, А. Савельев, 01.07.2009<br />
С первого июля решено поднять цены до 12 рублей на проездные билеты в городском транспорте: автобусах и трамваях МУП "ПО "Электроавтотранс". Мотивация этого та же, что и всегда. Областные и федеральные власти не возмещают долги за проезд льготников, рост цен на ГСМ и запчасти. Администрация города нашла удобного исполнителя их решений. Удорожание билетов, замораживание трамвайной ветки до железнодорожного вокзала. Что дальше?<br />
<br />
ИА Телеинформ, В Усолье-Сибирском приостановлено строительство трамвайных путей до железнодорожного вокзала, 14.07.2009 <br />
В Усолье-Сибирском приостановлено строительство транспортных путей и разворотного кольца до железнодорожного вокзала откладывается на неопределенное время. Как рассказали в пресс-службе администрации Усолья, причина в отсутствии средств в городской казне. Задолженность перед МУП «Электроавтотранс», которая выполняла строительные работы, составляет 16,8 млн рублей. Изначально трамвайная ветвь не была доведена до вокзала, что создавало неудобство для горожан и приезжих. Поэтому городские власти решили продлить трамвайные пути на 1 км 60 м. Строительные работы начались в апреле 2009 года на основании производственного плана МУП «Электроавтотранс». На проектные работы, которые выполнил институт Проекткоммундортранс (г. Москва) было израсходовано 254,9 тыс. рублей, на работы по отводу границ проекта Усольским топографогеодезическим предприятием - 70,3 тыс. рублей. Общая сметная стоимость работ по ценам 2008 года составляла 50 млн 690 тыс. рублей. Строительные работы планировалось закончить в сентябре 2009 года.<br />
<br />
Ну и для сравнения, как должно было быть.<br />
<br />
Новый город (Усолье-Сибирское), Крепитесь, люди, 01.10.2008<br />
Как глава администрации гвозди в рельсы вбивал Еще летом территорию будущего трамвайного кольца железнодорожного вокзала подготавливали для укладки рельс. Когда шли подготовительные работы, многие усольчане всё равно не верили, что совсем скоро в городе начнёт ходить трамвай до вокзала. Но все людские сомнения развеялись, когда они увидели, что уже заложено несколько метров долгожданного трамвайного пути. <br />
Вчера состоялась торжественная зашивка путей. Вбить гвозди в заложенные пути приехало много гостей, которых встречал директор МУП ПО "Электроавтотранс" - Юрий Моисеев. В 2009 году усольские трамваи будут ездить по рельсам, в которые вбивали гвозди глава администрации Игорь Тютрин, депутат Государственной Думы Сергей Колесников и генеральный директор ЗАО "Труд". Во второй половине следующего года планируется запустить первый трамвай, который проедет по новому маршруту с конечной остановкой - железнодорожный вокзал. Усольчанам остаётся только ещё чуть-чуть подождать...

Цитата
Подоражание в трамваях и автобусах с 1июля связано с долгами перед Иркутском<br />
На самом деле директор МУП Электроавтотранс хочет пополнить свой карман
<br />
Позвольте спросить: откуда такие сведения, как оно "на самом деле"?

В тему, сегодня опаздывая на работу бежал с маршрутки на трамвай в сторону ПЗО и что вы думаете, водитель хоть и видела что я бегу закрыла специально пере домной сперва заднюю дверь, а когда поднялся последний пассажир закрыла и переднюю, вот что за отношение!!!

Цитата
В тему, сегодня опаздывая на работу бежал с маршрутки на трамвай в сторону ПЗО и что вы думаете, водитель хоть и видела что я бегу закрыла специально пере домной сперва заднюю дверь, а когда поднялся последний пассажир закрыла и переднюю, вот что за отношение!!!
<br />
<br />
бросил бы им кирпич в окно

Цитата
<br />
Вот кабыла а! Нужно было запомнить номер трамвая и при первой возможности позвонить в их же деспетчерскую или сразу же выхождить на Позднякова.
Я конечно знаю, что это не скромно...НО дай Бог каждому такую, как Я!!!

Цитата
Вот кабыла а! Нужно было запомнить номер трамвая и при первой возможности позвонить в их же деспетчерскую или сразу же выхождить на Позднякова.
<br />
<br />
на кол ее, на кол

Цитата
<br />
<br />
ДА какой там, опаздывал довольно сильно, не до запоминания было!<br />
Знаю только что трамвай шел примерно в минут 10 девятого!

Цитата
Знаю только что трамвай шел примерно в минут 10 девятого!
<br />
<br />
можно диспетчеру позвонить и узнать что такой то трамвай в такое то время...

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки