Наш Химпром
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Наш Химпром

Чего уж там мелочиться, "хомячки", пиши сразу - "быдло".<br />
<br />
Большинство из тех, кто ругает власть - они, Костя, гораздо старше тебя, и опытнее. Большинство из тех, кто ругает власть - они, Костя, люди в основном рабочих профессий, и по интернетам не шастают. Хомяк по сравнению с ними - как раз ты.<br />
<br />
Что до "сами выбрали - сами виноваты" - ну это стандартный пример т.н. "туннельного сознания".<br />
<br />
Чем ближе находится человек к органам власти, тем активнее он защищает эту самую власть и оправдывает её действия, ошибки же и неудачи переносит на тех, кто эту самую власть содержит. Отсюда, из попыток самооправдания - и "хомяки", и "быдло", и "иждивенцы" - об этом, собственно, процитированный текст.

В сравнении с бочкообразным и жирным Михалычем особенно бросалось в глаза, как Александр хорош собой. Это был благородный и страшный зверь; такого действительно могли бояться северные боги. Но его вой не был жутким, как у Михалыча. Он звучал тише и казался скорее печальным, чем угрожающим.<br />
<br />
«Пестрая корова! Слышишь, пестрая корова? Я знаю, надо совсем потерять стыд, чтобы снова просить у тебя нефти. Я и не прошу. Мы не заслужили. Я знаю, что ты про нас думаешь. Мол, сколько ни дашь, все равно Хаврошечке не перепадет ни капли, а все сожрут эти кукисы-юкисы, юксы-пуксы и прочая саранча, за которой не видно белого света. Ты права, пестрая корова, так оно и будет. Только знаешь что... Мне ведь известно, кто ты такая. Ты — это все, кто жил здесь до нас. Родители, деды, прадеды, и раньше, раньше... Ты — душа всех тех, кто умер с верой в счастье, которое наступит в будущем. И вот оно пришло. Будущее, в котором люди живут не ради чего-то, а ради самих себя. И знаешь, каково нам глотать пахнущее нефтью сашими и делать вид, что мы не замечаем, как тают под ногами последние льдины? Притворяться, что в этот пункт назначения тысячу лет шел народ, кончающийся нами ? Получается, на самом деле жила только ты, пестрая корова. У тебя было ради кого жить, а у нас нет... У тебя были мы, а у нас нет никого, кроме самих себя. Но сейчас тебе так же плохо, как и нам, потому что ты больше не можешь прорасти для своей Хаврошечки яблоней. Ты можешь только дать позорным волкам нефти, чтобы кукис-юкис-юкси-пукс отстегнул своему лоеру, лоер откинул шефу охраны, шеф охраны откатил парикмахеру, парикмахер повару, повар шоферу, а шофер нанял твою Хаврошечку на час за полтораста баксов... И когда твоя Хаврошечка отоспится после анального секса и отгонит всем своим мусорам и бандитам, вот тогда, может быть, у нее хватит на яблоко, которым ты так хотела для нее стать, пестрая корова...»<br />
<br />
Мне показалось, что корова смотрит на меня своими пустыми глазницами. А потом я увидела в свой бинокль, как на краю этой глазницы появилась и набухла слеза. Она пробежала по черепу и сорвалась в снег, а следом появилась вторая, потом третья...<br />
<br />
Александр продолжал выть, но я больше не разбирала смысла. Возможно, его уже не было — вой превратился в плач. Я тоже заплакала. Все мы плакали... А потом я поняла, что мы не столько плачем, сколько воем — Михалыч, военный, который устанавливал шест на холме, люди в темноте за машинами — все выли, подняв лица к луне, выли и плакали о себе, о своей ни на что не похожей стране, о жалкой жизни, глупой смерти и заветном полтиннике за баррель...<br />
<br />
— Эй, — услышала я, — очнись! — А?<br />
<br />
Я открыла глаза. Рядом с моим стулом стояли Александр и военный. Чуть поодаль зябко ежился Михалыч.<br />
<br />
— Все, — сказал военный. — Нефть пошла.<br />
<br />
— Как ты выла! — сказала Александр. — Мы просто заслушались.<br />
<br />
— Да, — сказал Михалыч, — пригодилась девка. Я ведь не понял сначала, товарищ генерал-лейтенант, зачем вы ее взяли.<br />
<br />
Александр не ответил — к нему подошел один из людей, которые стояли во время сеанса за машинами. Одет он был в военную форму без знаков различия — так же, как и все остальные.<br />
<br />
— Это вам, — сказал он и протянул Александру коробочку. — Орден «За заслуги перед Отечеством». Я знаю, у вас таких много. Просто мы хотим, чтобы вы помнили, как вас ценит страна.<br />
<br />
— Спасибо, — равнодушно сказал Александр, кладя коробочку в карман. — Служу.<br />
<br />
Он взял меня под руку и повел к машине. Когда мы отошли от остальных, я прошептала:<br />
<br />
— Скажи мне честно, как волк лисе. Или, если угодно, как оборотень оборотню. Ты действительно думаешь, что Хаврошечке не хватило яблока из-за кукиса-юкиса, а не из-за этой гнилой рыбьей головы, которая выдает себя то за быка, то за медведя?<br />
<br />
Он опешил:<br />
<br />
— Какого кукиса? Какой рыбьей головы?<br />
<br />
Только тут до меня дошло, как дико прозвучали мои слова. Да, это был стресс — я перестала чувствовать разницу между миром и тем, что я о нем думаю. Александр ведь ничего не говорил — он просто выл на коровий череп, а все остальное было моей личной интерпретацией.<br />
<br />
— Медведя приплела, — пробормотал он. Действительно, удивительно глупо вышло. Медведя и рыбью голову я с ним даже не обсуждала.<br />
<br />
— Это из-за сказок, — сказала я виновато. — Которые я в самолете читала.<br />
<br />
— А. Ясно тогда.<br />
<br />
Впрочем, один вопрос можно было задать, не боясь, что он прозвучит дико. На этот раз я заранее взвесила возможное впечатление от своих слов и только потом открыла рот:<br />
<br />
— Знаешь, у меня такое чувство, что ты показывал меня черепу в качестве Хаврошечки. Я угадала?<br />
<br />
Он усмехнулся.<br />
<br />
— Почему бы и нет. Ты такая трогательная.<br />
<br />
— Посмотри на меня внимательно, — сказала я. — Ну какая я Хаврошечка?<br />
<br />
— Да будь ты хоть Мария Магдалина, — сказал он. — Какая разница? Я прагматик. Мое дело нефть пустить. А для этого надо, чтобы череп заплакал. Что же делать, если от Михалыча он больше не плачет, даже когда тот пять кубов кетамина колет?<br />
<br />
— Но ведь это... Это ведь была неправда, — сказала я растерянно.<br />
<br />
Он хмыкнул.<br />
<br />
— А по-твоему, искусство должно быть правдой?<br />
<br />
В ответ я только несколько раз моргнула. Самое смешное, что я действительно так думала. Я вдруг перестала понимать, кто из нас циничный манипулятор чужим сознанием.<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
Всем хомячкам, кто считает что Россию продали читать мантру "О Пестрой Корове"<br />
<br />

Ну попилят бабло. В первый раз, что ли?<br />
<br />
<br />
<br />

Тоже самое про себя могу сказать /laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />, типа профессиональный юмор.

8 Апреля 2011 (пятница) <br />
В Иркутской области суд обязал химзавод установить систему оповещения о ЧС<br />
О выбросе сероводорода на химзаводе узнали, обнаружив труп работника<br />
<br />
В Усолье-Сибирском городской суд по требованию прокурора обязал местный химико-фармацевтический завод создать действующую локальную систему оповещения населения, отсутствие которой имело трагические последствия на предприятии. Как сообщили «<A href="http://www.fedpress.ru/">ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, три года назад из-за отсутствия информации о выбросе сероводорода на заводе погиб рабочий.<br />
<br />
«В 2007 году на ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод» произошел несчастный случай со смертельным исходом из-за отсутствия действующей локальной системы оповещения на предприятии, – сообщили в пресс-службе. – Тогда о выбросе сероводорода на заводе узнали, только ощутив запах и обнаружив труп работника. Однако локальная система оповещения на химзаводе отсутствует до сих пор». <br />
<br />
В пресс-службе подчеркнули, что согласно федеральному законодательству организации, в ведении которых находятся потенциально опасные объекты, были обязаны до 2010 года создать локальные системы оповещения населения. <br />
<br />
<br />
А на Химпроме есть такая система оповещения

Мну взяток не берет... Не дают, блин /laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />

Так то, госзакупки считаются одной из самых коррумпированных отраслей

ага точно на хлеб хватает не более...

Цитата
<br />
<br />
<br />
Специалист по госзакупкам и системе электронных торгов.<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
Нормальная должность, хлебная.

Отлично!<br />
Цитата
...<br />
- Ну, вот, к примеру, они хотят, чтобы дворы были чистые. И еще хотят, чтобы в подъездах были лампочки.<br />
<br />
- Ну.<br />
<br />
- Ну, это же иждивенчество чистой воды! Ведь если идти у них на поводу, то придется и сегодня подмести, и завтра, и лед скалывать, и песком посыпать! И лампочки – они же все время перегорают!<br />
<br />
- А вы что предлагаете?<br />
<br />
- А я предлагаю вместо чистого двора дать им метлу! – Человек торжествующе блеснул на меня очками. - А!? Каково?! Вот метла, вот песок, вот твиттер, где можно про все это написать, поделиться, так сказать опытом! И не успеете оглянуться, как все задвигается, модернизируется, на Марсе яблони…<br />
<br />
Я задумался.<br />
<br />
- Скажите мне, а вы не боитесь, что вас за такие идеи могут… Ну, скажем послать куда подальше? Или даже побить?<br />
<br />
- Как не бояться? – Опечалился собеседник и даже ссутулился. – Боюсь. Тут не только побить могут. Тут же не страна, а одна большая Катынь. Под каждым камнем, - Тут он ковырнул землю в горшке с кактусом, - кто-то замученный лежит. Без памятника. – Голос его дрогнул. – Но мы это изменим. Мы покажем людям, как нехорошо расправляться с лучшими представителями своего народа и становиться генетическими отбросами. Мы проведем их через покаяние, покроем землю монументами, осудим преступления тоталитаризма и запретим всем их оправдывать. Тогда и дворы будут чистыми и лучшие люди – целыми. Заживем не хуже, чем при Екатерине Второй.<br />
<br />
- Простите, - прервал я мечтания моего гостя. – А вы-то сами где работаете? В какой сфере? Откуда получаете средства?<br />
<br />
- Из бюджета, – ответил собеседник и странно причмокнул.<br />
<br />
- То есть, вы получаете деньги из бюджета, который, в свою очередь, формируется из налогов, которые собираются со всех граждан, которых вы называете иждивенцами?<br />
<br />
- Что-то мне не нравится ваш тон. Вы к чему клоните?<br />
<br />
- Я клоню к тому, что вы существуете за счет иждивенцев. Вы у иждивенцев находитесь на иждивении. И если я ничего не путаю, что единственное, зачем вас держат, так это за тем, чтобы вы придумывали, как улучшить их жизнь. А вы придумали раздавать метлы и песок на фоне удорожания услуг ЖКХ! Вам не кажется, что они в чем-то правы, и вы и действительно им должны?!<br />
<br />
- АХ! ТАК, ВЫ и С-С-С-САМИ ИЗ НИХ-Х-Х?! Так бы и с-с-с-сказали!<br />
<br />
Мой собеседник вдруг стал странно шепелявить, а фигура его неестественно изогнулась.<br />
...
<br />
Полностью здесь

помощником депутата... /nyam1.gif' class='bbc_emoticon' alt=':nyam1:' /> <br />
<br />
А если серъезно, дабы не нарваться на праведный срач на форуме и тонны вонючего кала в мою сторону:<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
Специалист по госзакупкам и системе электронных торгов.<br />
<br />

Цитата
<br />
Ога, ща напалмом пожгу. Уйми свои эмоции, малчик /empathy3.gif' class='bbc_emoticon' alt=':empathy3:' /><br />
<br />
Власть такая - какой народ. Нехрен на зеркало пенять, коли рожа крива.<br />
<br />
Сам-то чем живешь, кем работаешь?

Ога, ща напалмом пожгу. Уйми свои эмоции, малчик /empathy3.gif' class='bbc_emoticon' alt=':empathy3:' /><br />
<br />
Власть такая - какой народ. Нехрен на зеркало пенять, коли рожа крива.

Цитата
<br />
мну не местный. мну уроженец.<br />
<br />
А власть ругать последнее дело. Власть такая какую вы заслужили.<br />
<br />
Давай теперь ещё расскажи про тех, кто сдох в результате реформ этой самой власти. Ну, что они, сраные совки, сами виноваты - оказались недостаточно эффективными.<br />
<br />
Жги, не сдерживай себя.

мну не местный. мну уроженец.<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
А власть ругать последнее дело. Власть такая какую вы заслужили. <br />
<br />

Цитата
<br />
Депутат юморит... ))) <br />
<br />
Сами выбрали, сами и валидол кушайте...<br />
<br />
<br />
<br />
А Вы не выбирали

Депутат юморит... ))) <br />
<br />
Сами выбрали, сами и валидол кушайте...<br />
<br />

Что-то депутаты активизировались на форуме. Не иначе грядут новые выборы.

Цитата
<br />
Что-то депутаты активизировались на форуме. Не иначе грядут новые выборы.<br />
<br />
<br />
<br />
Нам бы старые пережить

<br />
В Усолье-Сибирском с консервацией могут нахимичить по-крупному<br />
<br />
Остановив три технологических подразделения «Усольехимпрома», группа «Нитол» может оставить без работы более тысячи человек<br />
<br />
В четверг, 7 октября, группа «Нитол», владеющая в Иркутской области предприятием «Усольехимпром», сообщила о консервации трех технологических подразделений завода, в результате чего в Усолье-Сибирском более тысячи человек могут лишиться работы. Причиной остановки промышленного предприятия собственники называют убыточность производства, обусловленную высокими ценами на энергоресурсы и сырье. На какой срок убыточные подразделения законсервированы, в «Нитоле» не сообщают, отмечая, что увеличения спроса и цен на продукцию предприятия в долгосрочной перспективе не ожидается. Специалисты в области химической промышленности уверены, что консервация примет необратимый характер, и указывают на факты, свидетельствующие о том, что группа «Нитол» готовилась к закрытию нерентабельных производств не один год, заручившись поддержкой городских властей. Рядовые рабочие завода, наоборот, уверены, что трудности носят временный характер, и надеются в скором времени вернуться на производство. В городе между тем градус социального недовольства политически активных граждан близится к критической отметке. Подробности – в материале «ФедералПресс».<br />
<br />
«На самом деле, надо детально разбираться, почему группа «Нитол» вдруг заявила об убыточности производства на «Усольехимпроме», – подчеркнул в беседе с корреспондентом «<a href="http://www.fedpress.ru/" style="color: rgb(10, 88, 158); text-decoration: none; ">ФедералПресс» заместитель руководителя аппарата Комитета Госдумы РФ по промышленности Вячеслав Шереметьев. – Одной из версий может быть плохое качество продукции, ведь ошибка многих нынешних производителей в том, что они вовремя не переоснащают и не перепрофилируют производства». <br />
<br />
Запущенный в августе 1936 года в Усолье-Сибирском «Усольехимпром» в 40-х годах был первым от Урала до Владивостока заводом, выпускавшим хлор и каустическую соду. Начиная с 1956 года на заводе было открыто еще 11 химических производств. С началом приватизации у предприятия начались проблемы. Заводу фатально не везло с собственниками. Акции предприятия были раздроблены на мелкие пакеты и перекупались сомнительными структурами, которые использовали производство для контроля над финансовыми потоками с целью личного обогащения. В 2000 году «Нитол» приобрел контрольный пакет акций предприятия, однако модернизировать существующие мощности не стал, фактически сосредоточившись на создании альтернативного производства поликристаллического кремния. <br />
<br />
В 2005 году представители компании «Нитол» через своих депутатов в местной думе выступили с инициативой введения института сити-менеджера, которым впоследствии стал экс-мэр Евгений Кустос, сегодня активно поддерживающий действия «Нитола» по консервации мощностей. <br />
<br />
Подготовка к консервации производств происходила на фоне активной рекламы «Нитолом» проекта по созданию на базе «Усольехимпрома» производства поликристаллического кремния – основы микроэлектроники и солнечной энергетики. По словам собственников завода, в рамках проекта первая очередь производства уже выпускает поликремний, однако объемы его производства не оглашаются. Кроме того, в сентябре на VI Байкальском экономическом форуме председатель совета директоров группы «Нитол» Дмитрий Котенко заявил, что выпускаемая в настоящее время продукция поставляется в Китай, хотя проект рекламируется как создание сырьевой базы для развития российской микроэлектроники. <br />
<br />
Решение об остановке на консервацию трех убыточных технологических подразделений «Усольехимпрома» – производств эпихлоргидрина, хлора и каустика, а также гипохлорита кальция – было принято руководством группы «Нитол» в июне этого года. По официальной версии, озвученной собственниками завода, им необходимо было остановить рост убытков, которые в 2010 году по прошествии восьми месяцев составили 860 млн рублей. «В 2009 году, произведя продукции на 1,6 млрд рублей, «Усольехимпром» понес убытки в размере 1,4 млрд. Степень убыточности стала критической», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе группы «Нитол». В среду, 6 октября, предприятие «Усольехимпром» было отключено от тепло- и электроснабжения за долги перед поставщиком энергоресурсов. <br />
<br />
В пресс-службе «Нитола» основной причиной убыточности производства назвали рост цен на энергоресурсы и сырье. «За последние три года тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий выросли в 2,5 раза, на тепловую энергию – в 1,6 раза. Стратегический для химпрома пропилен за полтора года подорожал в десять раз», – сообщили в пресс-службе компании. Там также отметили, что сокрушительный удар по рентабельности предприятия нанесли удаленность от рынков сбыта и близость к основному конкуренту – Китаю, устаревшее технологическое оборудование, часто выходившее из строя и потреблявшее большое количество электроэнергии. <br />
<br />
В результате консервации трех подразделений завода под сокращение попали 1134 человека. Администрация Усолья-Сибирского разослала работодателям города письма с предложением на имеющиеся вакантные места принимать работников «Усольехимпрома». «Для предотвращения единовременного массового высвобождения работников предприятия сокращение численности планируется провести в шесть этапов, – рассказали в мэрии. – На предприятиях компании «Нитол» будут трудоустроены 474 работника. 468 человек не могут быть трудоустроены в компании». <br />
<br />
Впрочем, представители местных отделений политических партий сомневаются, что даже при содействии администрации люди будут трудоустроены, поскольку частная предпринимательская среда в городе развита слабо. «После того, как в декабре 2009 года сити-менеджером был избран Евгений Кустос, который является одним из неформальных лидеров общественной организации «Усольчане», началось огромное давление на бизнес, а предпринимателям ничего не остается как «сворачиваться», – сообщил «ФедералПресс» секретарь усольского городского отделения партии «Единая Россия» Игорь Востренков. – В городе настоящее криминальное царство, власти контролируют местную прокуратуру и суды. Перестали финансироваться муниципальные целевые программы, направленные на снижение заболеваемости туберкулезом, в результате число больных сейчас превышает все мыслимые показатели». <br />
<br />
О перспективах возобновления производства на «Усольехимпроме» собственники завода не говорят, отмечая, что ведется мониторинг рынка химической продукции и специалисты рассматривают варианты повышения эффективности производства. Однако условия рынка таковы, что практически вся продукция химической отрасли низкорентабельна или убыточна. «Мы не ожидаем увеличения спроса и цен на продукцию предприятия ни в ближайшее время, ни в долгосрочной перспективе, – заявили в «Нитоле». – Нужно проводить комплексную реструктуризацию производственных мощностей». <br />
<br />
Тем временем специалисты в области химической промышленности уверены, что законсервированные подразделения «Усольехимпрома» уже не возобновят работу и такая участь ждет большинство предприятий химической промышленность страны. В неофициальной беседе с корреспондентом «ФедералПресс» один из экспертов аналитического портала химической промышленности newchemistzy.ru рассказал, что Россию вытеснил с рынка химической продукции динамично развивающийся в этом секторе Китай. «Там предприниматели имеют возможность брать на развитие производства беспроцентные кредиты, а государство выделяет дотации для покрытия затрат на электроэнергию. В России же еще есть технологии производства, но промышленность ветшает», – сообщил эксперт. <br />
<br />
Представители общественных организаций и журналисты города выражают тревогу, что рабочие завода, попавшие под сокращение, не отдают себе отчета в происходящем. «Рабочие уверены, что они вскоре снова вернутся на завод, и не настроены на поиск работы. Многие из них бездумно тратят полученные пособия, в городе уже зафиксирован рост продаж в торговой сети, – сообщил «ФедералПресс» журналист городской газеты. – Нам известно, что «Нитол» пригласил на предприятие психологов, чтобы внушить людям уверенность во временном характере проблемы. Но пособия скоро закончатся, а проблемы останутся».<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
http://fedpress.ru/federal/econom/news_kompany/id_202632.html<br />
<br />
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop