Мэр Усольского Района Выпущен Из Сизо
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Мэр Усольского Района Выпущен Из Сизо

Мэр Усольского района Иркутской области выпущен из СИЗО по решению Иркутского областного суда под подписку о невыезде. Ему предъявлено окончательное обвинение по ч. 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере). Мэр и его адвокаты ознакомились с материалами дела, в ближайшее время оно будет передано в суд. <br />
По сообщению Следственного управления Следственного комитета (СУ СКП) при прокуратуре РФ по Иркутской области, областной суд изменил меру пресечения мэру Усольского района Приангарья Петру Герасимову - он выпущен из следственного изолятора под подписку о невыезде. Решение прокуратуры выпустить подследственного было продиктовано тем, что суд не отстранял от занимаемой должности Петра Герасимова и тому нужно выполнять свои служебные обязанности.<br />
Следственный комитет не выходил в суд с ходатайством об отстранении мэра Усольского района от занимаемой должности на время следствия.<br />
<br />
Мэра Усольского района арестовали в июле 2008 года. По заявлению местного бизнесмена, за оформление документов на долгосрочную аренду двух земельных участков глава муниципалитета требовал с него 3,3 млн рублей. В Усолье-Сибирском вначале задержали посредника при получении денег, а затем и мэра. Совместную операцию провели сотрудники УБОП ГУВД Иркутской области и Следственного комитета при прокуратуре.<br />
<br />
Источник: старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СУ СКП) по Иркутской области Владимир Саловаров.

Рано в районке начальники отделов лизоблюдят и жалуются ему на Буду и то, как им было плохо без него /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Цитата
в районке начальники отделов лизоблюдят и жалуются ему на Буду и то, как им было плохо без него /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
<br />
а откуда информация?

Цитата
а откуда информация?
<br />
А с какой целью интересуетесь? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /><br />
Личные впечатления. Посещение районки совпало с явлением Петрушки народу /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' />

Мэр Усольского района Иркутской области Петр Герасимов 23 апреля приступил к исполнению своих обязанностей
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

так щас так и будет, все будут жопу лизать, типа ой как хорошо что тебя выпустили, а то тут типа нас совсем сгнобили уже
Все что не делается, всегда к лучшему!

А может быть они будут искренне рады возвращению старого доброго мэра и не "жопу лизать" будут, а выказывать свое отношение к нему и к Буде, соответственно?
Все что не делается, всегда к лучшему!

Интересно всё это, неужели выйдя на свободу, мэр не будет оказывать давление на следствие, бизнесмена уволит или нет Бурунова за подставу.

Цитата
Интересно всё это, неужели выйдя на свободу, мэр не будет оказывать давление на следствие, бизнесмена уволит или нет Бурунова за подставу.
<br />
Пчемута мне кажется что вряд ли у него чего выйдет из этого. Когда показательно секут..... кричи не кричи....

Иркутская Торговая газета, Герасимов пошел слушать обвинения, а Щенников уже выслушал, 21.05.2009<br />
<br />
Уголовное дело в отношении мэра Усольского района Петра Герасимова сегодня направлено в Иркутский областной суд. Об этом Телеинформу сообщил старший помощник руководителя территориального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Саловаров. <br />
Расследование уголовного дела в отношении Герасимова завершено. Ему предъявлено окончательное обвинение по ч. 4 статьи 290 УK РФ, то есть получение взятки должностным лицом через посредника в крупном размере. <br />
Напомним, мэра Усольского района арестовали в июле 2008 года. По заявлению местного бизнесмена, за оформление документов на долгосрочную аренду двух земельных участков глава муниципалитета требовал с него 3,3 млн рублей. В Усолье-Сибирском вначале задержали посредника при получении денег, а затем мэра. Совместную операцию провели сотрудники УБОП ГУВД Иркутской области и Следственного комитета при прокуратуре. Руководителю отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Восточно-Сибирском регионе Вячеславу Щенникову предъявлено окончательное обвинение по ч. 4 статьи 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки должностным лицом через посредника"). Как сообщил Телеинформу старший помощник руководителя территориального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Саловаров, срок содержания Щенникова под стражей продлен до 14 июня. <br />
Напомним, руководитель регионального ФСФР был задержан 14 января. От одного из иркутских предпринимателей поступило заявление о том, что чиновник вымогает у него крупную сумму за решение вопроса об эмиссии ценных бумаг предприятия. Были назначены дата и время передачи денег. В частности, 300 тыс. рублей предприниматель должен был передать чиновнику через его знакомую. В центре города сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали посредника и самого Щенникова. Сейчас Щенников находится в СИЗО.

Цитата
Мэр Усольского района Петр Герасимов признан невиновным в получении взятки<br />
Такое решение принял суд присяжных. 31 июля свой вердикт должен вынести судья, но по закону он не может разойтись с мнением присяжных.<br />
<br />
Однако гособвинители не согласны с приговором. В суде они пытались доказать, что в июле 2008 года Петр Герасимов вымогал у одного из предпринимателей Усольского района 3 миллиона 300 тысяч рублей за предоставление в аренду нескольких земельных участков.<br />
<br />
В момент получения денег с поличным задержали посредника мэра — бывшего сотрудника милиции Сергея Белова. Позже он сознался в содеянном. Несмотря на это, присяжные признали Герасимова не виновным.<br />
<br />
Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области:<br />
— Гособвинение и следствие считает, что решение присяжных необъективно, несправедливо. Гособвинение намерено это решение опротестовать в верховном суде. Следствие считает, что собрано достаточно доказательной базы, чтобы можно было предъявить обвинение данным фигурантам по делу.
<br />
Источник: http_://www.irk.ru/news/20090731/law/<br />
<br />
Цитата
Суд присяжных оправдал мэра Усольского района Петра Герасимова<br />
<br />
Однако гособвинители не согласны с приговором. Напомним, в июле прошлого года Герасимова обвинили в получении крупной взятки. По данным следствия, он вымогал у одного из предпринимателей 3 млн. 300 тыс. рублей за предоставление земельного участка в аренду.<br />
<br />
В момент получения денег с поличным задержали посредника мэра - бывшего сотрудника милиции Сергея Белова. Позже он сознался в содеянном. Несмотря на это, сегодня присяжные признали Герасимова не виновным. Эта аудиозапись официально прикреплена к делу. На ней разговор Белова и Герасимова. В средствах массовой информации она обнародована впервые.<br />
***<br />
- Я все накажу Журуну, все расскажу ему. Ты прямо к нему.<br />
<br />
- Я у него забираю, да?<br />
<br />
- Да.<br />
<br />
- А вы когда будете?<br />
<br />
- Я хочу до пятницы. Мне надо маленько воды попить...<br />
<br />
- Конечно, Петр Михайлович. А он все сделает?<br />
<br />
- Я ему все скажу, что ты приедешь. Ты только смотри - баш-на-баш.<br />
<br />
- Ну, конечно.<br />
<br />
- Там никаких других вариантов.<br />
<br />
- Все, добро.<br />
<br />
- Ладно, счастливо съездить.<br />
***<br />
"Гособвинение и следствие считает, что решение присяжных не объективно, не справедливо. И мы намерены, гособвинение намерено это решение опротестовать в верховном суде. Следствие считает, что собрано достаточно доказательной базы, чтобы можно было предъявить обвинение данным фигурантам по делу", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.<br />
<br />
"Никто не ожидал оправдательного приговора. Это шокировало нас. Но, я думаю, справедливость восторжествует", - уверен Владимир Шайдуров, заместитель начальника отдела по борьбе с коррупционными связями ГУВД по Иркутской области.
<br />
Источник: http_://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=2009073012
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки