Статья "не Страшен Ветер Перемен (21.11.2008)"
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Статья "не Страшен Ветер Перемен (21.11.2008)"

Да... Электричество дорожает не по дням, а по часам. Здесь прикинул: обладателю мощного игрового компьютера, который активно использует его, придется выложить за год от 1500 до 2000 р. только на питание электричеством своей машинки. Может действительно выход ставить у себя дома на крыше, ветрянной генератор? Что думаем по этому поводу?

Для начала надо уточнить эффективность. А то дороговат флюгер то будет.

Цитата
Для начала надо уточнить эффективность. А то дороговат флюгер то будет.
<br />
<br />
Как тут может быть "уточнить эффективность". Ветроловка, кроме первичных затрат на покупку, не требует вложений денежных средств. Ветра, как я понимаю, дуют бесплатно. 400 Вт как я прочитал в инете даже при слабом ветре обеспечены для ветрянных генераторов небольшого размера (читай для частного использования). Подробнее, если есть желание сюда: Ветрянные генераторы

Затраты на питание компа выходят чуть больше штуки на год, и платить надо постепенно. А тут сразу! и не две три штуки. Да и ветер не всегда дует. Значит плюс путний упс. Вот те и выгоды не очень то и много. При наличии наличности и частного дома это да штука нужная только киловат на пяток хотябы.

Цитата
Затраты на питание компа выходят чуть больше штуки на год, и платить надо постепенно. А тут сразу! и не две три штуки. Да и ветер не всегда дует. Значит плюс путний упс. Вот те и выгоды не очень то и много. При наличии наличности и частного дома это да штука нужная только киловат на пяток хотябы.
Питание от ветроловки идет вдогонку основной сети. А при избыточной выработке мощности, электричество отдается обратно в сеть. А UPS штука нужная всегда, причем тут... "значит плюч путний упс"! А выгода есть! Хотя и не сиюминутная. Но со временем сторицей окупится. Да и у нас в Сибири бывают "временные" перебои с электричеством (суток этак на двое...) /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt='B)' /> особенно в частном секторе. Ветроловка тут незаменима.

В частном секторе да, а в квартире даже и думать нечего. Куда его на балкон чтоли ставить.

Цитата
В частном секторе да, а в квартире даже и думать нечего. Куда его на балкон чтоли ставить.
<br />
<br />
Ну да... Не на крышу, не на балкон такую бандуру не поставишь. И на улице не поставишь, спионерят же... Или хуже того соседи будут шептаться за спиной, насчет того "...парень-то с головой не дружит..." (народ та у нас дикий...консервативный... варвары млин...).<br />
<br />
<br />
Ну а у кого есть свой частный дом... Я думаю хорошая штука будет - Ветрянной генератор. 2-3 квт должно хватит на все нужды.

Цитата
вот так чем больше альтернативного топлива и теплее зимы тарифы будут расти
<br />
И это при том что тепло вообщето это побочный продукт при выработке электроэнергии на ТЭЦ. Вместо того чтобы остужать на градирнях пар подают на город и специально его не вырабатывают. А повышение тарифов ведет как было уже сказ. к переходу на альтернативные источники и снижению потребления тем самым создавая лишние проблемы для ТЭЦ. Все как обычно через Ж. Вот так вот тупая гонка за прибылью сегодня и ведет к кризисам завтра. А че... расплачиваться все равно простой народ будет. <br />
Получается при переходе половины населения на альт. источники, как следствие вторая половина и так не имеющая средств для этого перехода будет задушена взлетевшими до небес тарифами. За неуплату будут отключены вода, тепло, свет. Народ пойдет на баррикады!<br />
Е мое, может не надо на солнечные батареи переходить а? /flag_of_truce.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Вот так в России променяли ветер на говно... А в Израиле ветер на солнце… <br />
Нам бы теперь вашу установку на биогенезе в экономическом обосновании, как в случае с ветряком вы поступили?

У них нет наших зим. Так что харбин и израиль не показатель для нас. В СССР все не ради прибыли делалось а чтобы тепло людям было и не дорого. Право и нас такое было. умные люди считали и думали. Не вытянут все эти батарейки да калогенераторы то количество обогревателей которое понадобится при минус сорок(и это еще не айс как оказалось), плюс воду нагреть плюс бытовая эл-ка плюс свет..... думаю так. Ну если тока в частн. доме да с печуркой тогда конечно для телека да компутера хватит. Все остальное - руби дрова, топи печь!

У меня есть один товарищ, он лет семь - восемь назад соорудил маленький ветряк, так он работал только на освещение номера дома (частного) что-то вроде уличного освещения.. мне это в то время очень понравилось.. Надо, надо искать альтернативные источники энергии...

Энергетики, по словам руководителя службы по тарифам Елены Ивановой, предлагали увеличить её на 65 процентов. Двадцатипроцентное удорожание тепла связано с тем, что в последние четыре года в регионе отмечается стабильное снижение объемов его потребления и, как следствие, снижение рентабельности теплоснабжающих предприятий. Этому способствуют и теплые зимы, и тот факт, что многие промышленные потребители активно строят собственные теплоисточники. Цены на электроэнергию в следующем году вырастут также на 20 процентов. Стоимость одного киловатт/часа составит 56 копеек вместо сегодняшних сорока пяти.<br />
http://vesti.irk.ru/ekonomika/2008/12/11/35353/<br />
<br />
вот так чем больше альтернативного топлива и теплее зимы тарифы будут расти

Цитата
Следовательно это не экономия а лишь обеспечение энергонезависимости.
<br />
<br />
Нужно смотреть накладные расходе то есть линия электропередач за отбор мощности и так далее. В прошлом году был в Харбине и встречался с русскоговорящим израильтянином фирма которых собирает катеджи или вернее сказать комплектует от фундамента до последнего гвоздя так в комплект входит солнечная батарея два 150 литровых водонагревателя от солнечной энергии и два на всякий случай дизелька если солнышко уйдёт. 400 метров квадратных коттедж входит в 7 40 футовых контейнеров. Основной заказчик правительство Израиля. У нас в России есть разработка действующая на биогазе непрерывного действия, то есть все фекалии от жизнедеятельности человека и животных поступают в ёмкость перерабатываются и получается метан.

Цитата
Да... Электричество дорожает не по дням, а по часам. Здесь прикинул: обладателю мощного игрового компьютера, который активно использует его, придется выложить за год от 1500 до 2000 р. только на питание электричеством своей машинки. Может действительно выход ставить у себя дома на крыше, ветрянной генератор? Что думаем по этому поводу?
<br />
<br />
Средняя стоимость ветряка 1000 долларов за 1киловат плюс аккумуляторы итого выходит примерно 30000 рублей без монтажа и мачты, в году 365 дней по 24 часа =8760 часов в год 30000/8760= 3,42 рубля за киловатт срок эксплуатации от 3до 5 лет 3,42/3=1,14 руб за киловатт.

Цитата
Средняя стоимость ветряка 1000 долларов за 1киловат плюс аккумуляторы итого выходит примерно 30000 рублей без монтажа и мачты, в году 365 дней по 24 часа =8760 часов в год 30000/8760= 3,42 рубля за киловатт срок эксплуатации от 3до 5 лет 3,42/3=1,14 руб за киловатт.
<br />
Следовательно это не экономия а лишь обеспечение энергонезависимости.

Очень правильно подмечено, тепло для ТЕЦ это побочный продукт который она (ТЕЦ) призвана была утилизировать. Покойный папик работал на вашей Иркутской ТЕЦ-11 я вроде как тоже пошел по стопам да не совсем. Сейчас точно такая проблема с Киевскими ТЕЦ-5,6 когда на работе мне заявили что 90% газа идет на выработку тепловой енергии для населения я чуть дуба не врезал, меня в КПИ 6 лет учили что это не так а сейчас на законодательном уровне все решено сколько чего и куда. В мою жизнь в Усолье в родном городе было все и горячая вода и т.д и т.п. так что дорогие проблемы везде одинаковые и Киевенерго плачет что население с ним не рассчиталось и тд тп отключаем всех поднимаем тарифы, песня везде и всегда одна.Это как в старом анекдоте " чего так дорого? - да очень деньги нужны"

Блин альтавис.. замкнутый круг получается, заложники системы мы!!! нет спасибо...

Ну пока в России есть леса, без тепла не останемся, В крайнем слечае будем на буржуйке готовить обед, И ветряк соорудим и калогенератор ( /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> sic. Altavis), чтобы без инета не остаться. Где это видано, чтобы русский мужик пропал. <br />
<br />
Можно и педальный генератор дома соорудить по типу "велосипед". 10 минут покрутил педали и чайник вскипел. Заодно размялся, пропотел, здоровья прибавилось /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /><br />
<br />
Или женушку посадил на этот велик на полчасика, чтобы жирок сбросила, а сам кампутер запитал и в инете лазишь. Тоже же выход...<br />
<br />
Как говорится "Нас е... , а мы крепчаем!"

/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> Блин, если жена будет педали крутить то ктож жрать то готовить будет? Голодная смерть! /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Люди а кто что думает по поводу дизель генераторов?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить