Ледяной поход
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Ледяной поход, Историческая реконструкция в г. Усолье-Сибирское

Кстати! Связался я таки с усольскими реконструкторами (это которые дядьки с мечами) и узнал от них об одном интересном проекте. В январе они планируют повторить маршрут Великого Сибирского Ледяного Похода на отрезке пути от Усолья до Иркутска пешком (!) в маршевых колоннах (!) в историчной реконструированной форме каппелевцев и красноармейцев (!) с винтовками и знаменами (!). Сказали, что планируется как акция примирения российского народа.<br />
Я записался! Однако, крутой экстрим! /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /><br />
<br />
Известно, что на новогодние праздники клубом исторической реконструкции города Усолье-Сибирское (КИР) планируется акция посвященная истории нашего края. Реконструкторы будут моделировать Великий Сибирский Ледяной Поход генерала В.О. Каппеля 1919-20 годов на отрезке Усолье-Сибирское-Иркутск. Известно, что в акции будут участвовать не только "каппелевцы", но и "красноармейцы". Все участники перехода будут облачены в моделированные историчные костюмы и вооружены винтовками. Воины-сибиряки маршевыми колоннами в лютые январские морозы совершат двудневный переход от Усолья до Иркутска под своими боевыми знаменами. Данная акция планируется как дань памяти нашим предкам-сибирякам павшим в годы Гражданской войны. <br />
Желающие принять участие должны пройти собеседование. Координация через меня. Пишите, ждем!

Ух ты! а меня возьмете? у мну и шинель есть и винтофка! (блин опять палюсь).<br />
<br />
А торжественным маршем проходить будем или только если победим?
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

Цитата
Ух ты! а меня возьмете? у мну и шинель есть и винтофка! (блин опять палюсь).<br />
<br />
А торжественным маршем проходить будем или только если победим?
<br />
<br />
Заявки на участие подавайте в личные сообщения, а там встретимся в реале и обсудим!

Очень интересно товарищи! Буду ждать продолжения данной затеи и интересоваться всем, что с этим связанно

В настоящее время Усолье-Сибирским клубом исторической реконструкции полным ходом ведется подготовка к "Великому Сибирскому Ледяному походу". Заготавливаются винтовки обр. 1891 г., готовятся шинели, шьются башлыки и знаки отличия! Желающие принять участие! Заявляйте о своем желании! Времени осталось немного, а готовиться надо уже сейчас!

Внимание, камерады!<br />
Набор участников акции будет продолжаться в течение месяца! 14 декабря 2008 года набор будет прекращен, т.к. начнутся плановые тренировки, репитиции.<br />
Желающих присоединиться просьба поторопиться с подачей заявок! 17 ноября 2008 года (т.е. в понедельник) на форуме будет обнародовано количество подавших заявки.

Подаю заявку! Тоже иду! Ksenkasky, молчи! /girl_impossible.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_impossible:' />
Все что не делается, всегда к лучшему!

Меня тоже заинтересовало данное мероприятие! +1 Я с вами!

Подаю заявку! Могу обучать строевой! /on_the_quiet2.gif' class='bbc_emoticon' alt=':girl_impossible:' />

товарищи я с вами.. заявка подана

<span>[img]style_emoticons/default/offtop.gif[/img]<div class="offtopic" style="display: none">Ура товарищи, ура, проект Усолье.Инфо не остался в стороне!</div></span>

Молчать не буду!!! Оберлейтенант, заморозишь мне мужа - порубаю твоей же шашкой в капусту!!!

Цитата
Молчать не буду!!! Оберлейтенант, заморозишь мне мужа - порубаю твоей же шашкой в капусту!!!
<br />
*принимает строевую стойку*<br />
- Не извольте беспокоиться, ваш бродь!<br />
<br />
Добавлено через 2 мин.:<br />
Здравия желаю!<br />
Настоящим докладываю, что по состоянию на 16.11.2008 г. количество человек подавших заявки на мероприятие "Великий Сибирский Ледяной Поход" составило 12 человек. В настоящее время сформирована 1 маршевая колонна. Подготовка матчасти продолжается.<br />
Честь имею!

По дороге почту, банк, вокзал брать не будете ?... Раз такой случай выдался, может и власть в городе поменяем ?....<br />
<br />
Ну а так, если серьезно, затея красивая....

Цитата
По дороге почту, банк, вокзал брать не будете ?... Раз такой случай выдался, может и власть в городе поменяем ?....<br />
<br />
Ну а так, если серьезно, затея красивая....
<br />
Так делается революция..

Цитата
Так делается революция..
<br />
<br />
Какая же это революция ?... В отдельно-то взятом городе ?...<br />
<br />
Я ж не на Кремль предлагал колонну вести....<br />
<br />
А вообще это шутка была....

Здравия желаю!<br />
Господа участники и сочувствующие!<br />
23 ноября сего, 2008 от рождества Христова, года состоится встреча посвященная подготовке к зимнему пешему маршу. За подробностями обращаться ко мне. ICQ 493-727-691.<br />
Честь имею!

Цитата
Здравия желаю!<br />
Господа участники и сочувствующие!<br />
23 ноября сего, 2008 от рождества Христова, года состоится встреча посвященная подготовке к зимнему пешему маршу. За подробностями обращаться ко мне. ICQ 493-727-691.<br />
Честь имею!
<br />
<br />
Это чисто городское мероприятие ? Или кто будет присоединяться в других городах ?<br />
<br />
Предлагаю "настучать" о прохождении колонны в областное ТВ... Если массовка будет солидной, то как пить дать приедут поснимать. Или встречу в Иркутске заснимут. <br />
Сейчас это модно и на слуху, и если хорошо получится, то е центральные покажут... А там CNN подтянется...<br />
<br />
Эх, что-то я...погнал....

Цитата
Это чисто городское мероприятие ? Или кто будет присоединяться в других городах ?<br />
<br />
Предлагаю "настучать" о прохождении колонны в областное ТВ... Если массовка будет солидной, то как пить дать приедут поснимать. Или встречу в Иркутске заснимут. <br />
Сейчас это модно и на слуху, и если хорошо получится, то е центральные покажут... А там CNN подтянется...<br />
<br />
Эх, что-то я...погнал....
<br />
<br />
Постараемся обойтись без пиара

Цитата
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, уважаемая ksenkasky!<br />
1. 8.30 3 января 2009 г. - торжественное построение на вокзале, начало похода по маршруту "Усолье-Иркутск", вдоль железнодорожного полотна ВСЖД.<br />
2. Плановые привалы предусмотрены на ж/д станциях.<br />
3. Утвержденный паек и снаряжение предусматривают организацию вынужденных привалов и оказания неотложной медицинской помощи.<br />
4. Ночевка предусмотрена в одном из населенных пунктов на маршруте (каком именно говорить пока не буду).<br />
5. Вечер 4 января 2009 г. - возвращение участников мероприятия из г. Иркутск на пригородном электропоезде.<br />
Среди участников мероприятия, помимо прочих, будут также опытные туристы и люди способные оказать неотложную медицинскую помощь.<br />
Честь имею!
<br />
Спасибо, частично успокоили... А наличие связи: сотовой или рации... Ну для связи с большо землей? Будет? И если будет - то сеансы связи с ЦУПом предполагаются?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить