Бурная деградация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Бурная деградация, нравы усольской молодежи

В конце августа приезжали ко мне друзья с Алтая - молодая, довольно культурная семейная пара. И решил я по такому случаю устроить им экскурсию по нашему славному городу. То-то было их удивление, когда возле вечного огня мы лицезрели группу молодых людей (как парней так и девушек) распивающих пиво и беспощадно загрязняющих окресности священного памятника. Но это еще что! На самом вечном огне (на бетонной звезде) пили пиво две прошма#довки (по другому, извиняюсь, не могу) лет 15, при этом грея конечности в пламени и (!) плюя в огонь. На какое-то мгновение я потерял дар речи, но все же, взяв себя в руки, попытался призвать к порядку охреневших имбицилок, на что получил в ответ наглое мычание, типа: "ну-а-чо! мы-тут-типа-греемся! катись-ка дядя!". Мои гости были, что называется, в шоке - конечно, я понимаю, на Алтае такого не увидишь!<br />
<br />
Конечно, такое поведение у некоторых особей животного царства нашей молодежи наблюдалось всегда, но сейчас это приняло особо острую форму. Посмотрите ТВ! Собчак устраивает распродажу своих поношенных трусов, заявляя при этом, что живем мы, дескать, в обществе потребления и выжимать из этого надо по максимуму! Вообще американский лозунг "Бери от жизни все!" упал на благодатную почву. К большому сожалению поведанная выше история не единична. Есть и куда более страшные примеры.

надо было пробить с ноги в рыло /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Вопиющее безобразие!<br />
Да, подобных примеров масса... и сам видел и рассказывали. Еще одна история в "копилку"...<br />
А всё от того, что наше подрастающее поколение ничем себя занять не желает, хотя, казалось бы, возможности есть: и тебе кружки, спортсекции разные, библиотеки и т.д.<br />
Слышал о таком плачевном опыте: в отношении групп подростков (студенты ПТУ) регулярно проводились беседы на темы культуры, воспитания морали и нравственности (весьма убедительные, причем не в рамках учебного плана), также были предложения записаться в упомянутые кружки/секции и т.д. Ну и что? НИ ОДИН ПТУшник никуда не записался, поведения своего не изменил, в общем, совершенно никакого отклика не последовало. Плохой преподаватель? Плохие мысли? Плохие секции?
Все что не делается, всегда к лучшему!

Уважаемые форумчане! <br />
<br />
Прошу также поведать о известных вам случаях асоциального поведения молодежи. Сообщенная вами информация будет использована в региональной программе повышения культурного и образовательного уровня молодежи.<br />
<br />
Заранее спасибо!

А зачем вам вот эти все ужасы-то??? Для чего???? Откройте любую газету - раздел хроника дня или криминал - там все про это написано....<br />
Может надо лучше другие приводить примеры - положительные? Негатива и так везде хватает, а вот положительных примеров мало. Воспитывать надо не от противного, а на положительных примерах.

Согласен с ksenkasky. Негатива хватает. Давайте обращать внимание на лучшие качества молодежи... если они есть /huh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':huh:' />

Цитата
Воспитывать надо не от противного.
<br />
согласен, противных и так слишком много

Развели тут "негатив"/"позитив"!<br />
<br />
Цитата
...Давайте обращать внимание на лучшие качества молодежи... если они есть /huh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':huh:' />
<br />
При чем здесь "обращать внимание"?! Не о том ведь речь. Прочитай вдумчиво сообщение Oberleutenant 8.9.2008, 17:15!

Я че-то не поняла... Типа, стоит пожаловаться - придет добрый дядя Oberleutenant и все сделает как надо? палочка-выручалочка??

У одной моей знакомой 15-летняя дочь вовсю переводит книги с английского языка и по два часа в день (низя больше) умудряется подрабатывать в школе, учителям тексты набирает. Думаю ей некогда ноги на вечном огне греть.

To Ksenkasky: ??? Окститесь! Где я такое сказал???<br />
<br />
To Altavis: Именно! Занятость и заинтересованность молодежи - один из ключевых моментов в оздоровлении общества. Только вот, к сожалению, не вся молодежь это понимает и для 80% погреть ноги в вечном огне приятнее, чем подрабатывать переводами.<br />
<br />
Друзья мои! Поймите же вы наконец! Что толку размусоливать про "позитив"-"негатив" (с) bin2net, понятно, что не может все быть абсолютно "плохим" или "хорошим". И не надо глаза на этот "негатив" закрывать - он есть и (как говорится у Ильфа и Петрова) с ним приходится считаться. Речь идет о том чтобы долю этого негатива постараться уменьшить. Молодежь, сама по себе, обладает громадным кинетическим зарядом, только вот не всегда он попадает в нужное, социальное русло. И нет ничего невозможного в том, чтобы заряд этот перенаправить. Вот о чем речь.

Цитата
To Ksenkasky: ??? Окститесь! Где я такое сказал???<br />
<br />
To Altavis: Именно! Занятость и заинтересованность молодежи - один из ключевых моментов в оздоровлении общества. Только вот, к сожалению, не вся молодежь это понимает и для 80% погреть ноги в вечном огне приятнее, чем подрабатывать переводами.<br />
<br />
Друзья мои! Поймите же вы наконец! Что толку размусоливать про "позитив"-"негатив" (с) bin2net, понятно, что не может все быть абсолютно "плохим" или "хорошим". И не надо глаза на этот "негатив" закрывать - он есть и (как говорится у Ильфа и Петрова) с ним приходится считаться. Речь идет о том чтобы долю этого негатива постараться уменьшить. Молодежь, сама по себе, обладает громадным кинетическим зарядом, только вот не всегда он попадает в нужное, социальное русло. И нет ничего невозможного в том, чтобы заряд этот перенаправить. Вот о чем речь.
<br />
пардон, что встреваю. я тоже не понял о чем речь. выходит оберлейтенант на трибуну и говорит: "посмотрите как все плохо! видите? вот-вот, задумайтесь!"<br />
при этом никаких конкретных предложений, только "озвучивание" и "речь о том чтобы постараться". при этом оберлейтенант проходит мимо ох"евших детишек у Вечного Огня, и пишет на форуме о том, какая х"евая в Усолье молодежь. вместо того чтобы молча пробить в рыло.<br />
<br />
"не понятно" (с)

euthanasy<br />
Представь себе, бьешь вот ты в рыло подобному выродку, а мимо идет Oberleutenant и наблюдает эту картину. Потом тебя на форумах обсуждать будут в подобных темах. Тебе оно надо? Не, это не выход из положения.

Цитата
euthanasy<br />
Представь себе, бьешь вот ты в рыло подобному выродку, а мимо идет Oberleutenant и наблюдает эту картину. Потом тебя на форумах обсуждать будут в подобных темах. Тебе оно надо? Не, это не выход из положения.
<br />
оберлейтенант заговорил о суровых нравах современной молодежи. о том, что что-то надо было менять. при этом не предложив никаких конкретных путей решения проблемы.<br />
<br />
оберлейтенанту было предложено конкретное действие. при этом смысл предложения не в мордобое. смысл в том, чтобы делать что угодно возможное возле себя, там где ты видишь. не терпеть бл"дство рядом с собой. ну и в себе искоренять (см. тему про субботники).<br />
предложение было отвергнуто, примерно с той же отмазкой, какую предлагаешь ты.<br />
<br />
после чего оберлейтенант заявляет: вы не замечаете, негатива, а я замечаю. вы равнодушны, а я указываю на проблемы и предлагаю их решать. дескать, "все пидарасы, а я д'артаньян" (с)

Цитата
Я че-то не поняла... Типа, стоит пожаловаться - придет добрый дядя Oberleutenant и все сделает как надо? палочка-выручалочка??
<br />
придет добрый дядя оберлейтенант и скажет "смотрите, как все плохо! задумайтесь! доколе! (с)"

Друзья мои, поди глазки с утра компотиком моете?<br />
<br />
Цитата
Уважаемые форумчане! <br />
<br />
Прошу также поведать о известных вам случаях асоциального поведения молодежи. Сообщенная вами информация будет использована в региональной программе повышения культурного и образовательного уровня молодежи.<br />
<br />
Заранее спасибо!
<br />
<br />
Обсуждают не пойми чего! Боюсь, что такое словоблудие и погубит Россию!

Не. ну чё такое-то??!? Лишь бы пофлудить. <br />
euthanasy пишет: оберлейтенант заговорил о суровых нравах современной молодежи. о том, что что-то надо было менять. при этом не предложив никаких конкретных путей решения проблемы.<br />
<br />
Дык пишет же человек "Прошу также поведать о известных вам случаях асоциального поведения молодежи. Сообщенная вами информация будет использована в региональной программе повышения культурного и образовательного уровня молодежи."

Oberleutenant,<br />
bin2net,<br />
дык давно уже предложено, создайте спец. тему, подвесим ее на самый верх. иначе утонет инициатива во флуде

Ну просветите тогда насчет этой программы!!! А то треп развели про что-то, а что и для чего - не понятно!

Цитата
"Прошу также поведать о известных вам случаях асоциального поведения молодежи. Сообщенная вами информация будет использована в региональной программе повышения культурного и образовательного уровня молодежи."
<br />
Да нахрена оно надо! <br />
Конкретное предложение:"Прошу также поведать о известных вам позитивных случаях поведения молодежи добрых делах и поступках. Сообщенная вами информация будет использована в региональной программе повышения культурного и образовательного уровня молодежи."<br />
Достал уже этот негатив! Постоянное напоминание о говне вокруг создает стойкое убеждение что именно говно в порядке вещей и так и должно быть! Не надо об этом говорить! <br />
Знаете кто такой был Герострат? Имя его хотели предать забвению но не получилось. Так и молодежь не видя перед собой достойного примера начинает выделяться из толпы насрав на видном месте!

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить