Про субботники и прочее
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Про субботники и прочее

Все мы любим поговорить о том, что, дескать, у нас в городе все плохо, власти коррумпированы, население ко всему безразлично, а вот мы с товарищем в выходной вооружились граблями, пакетами, перчатками и начали этот самый город "благоустраивать". Собрали гору мусора возле гостиницы, затем пошли на Ангару - на сероводородный источник (вонючку), который был загажен мусором. Даже вдвоем мы сделали довольно много: эффект налицо. А вот если поменьше говорить и побольше делать - эффект будет более значительным! Так что, уважаемые посетители форума, высказывайте свои придложения и вообще, присоединяйтесь!!!
Все что не делается, всегда к лучшему!

С детства терпеть не могу бесплатного физического труда (с) к/ф "ДМБ"<br />
<br />
по теме - убирать должны специальные люди, за деньги. граждан лучше не агитировать, а приучать не срать где попало

Цитата
предлагаю хорошо платить специально обученным людям за регулярную и качественную уборку + одновременно приучать скотов к порядку административными мерами и пропагандой человеческого поведения
<br />
Хорошая идея! Давай, для начала, напишем коллективное письмо местным властям, это в их компетенции.

сейчас вынесу в отдельную тему. можешь показать в качестве "коллективного письма"<br />
желающие - подписывайтесь

Сограждане! Доколе мы будем уповать на власти и взывать к сознательности населения? Неужели непонятно, что и властям и населению все это побоку! А по поводу того, что приучать нужно, так такие вот мероприятия и есть наилучший способ. Браво, bin2net! Обеими руками "ЗА"! Давайте объединяться!

ага, раз власти все побоку - давай тогда еще дома строить и дороги ремонтировать. чтобы уже бюджет целиком в карман кого надо шел. предлагаю так же не получать зарплату на работе, чтобы совсем уже сознательным стать. вот тогда заживем в красивом и чистом городе. как дети малые, блин...

предлагаю хорошо платить специально обученным людям за регулярную и качественную уборку + одновременно приучать скотов к порядку административными мерами и пропагандой человеческого поведения<br />
<br />
Весьма странные предложения, а главное неосуществимые - зато звучит красиво! Все это не в силах населения. Ну давайте и дальше сидеть на заднице и цокать языком, мол: "ах, как гадко вокруг! власть наша никчемная коммунальщикам не платит! Скоты не пропагандируются"

Цитата
предлагаю хорошо платить специально обученным людям за регулярную и качественную уборку + одновременно приучать скотов к порядку административными мерами и пропагандой человеческого поведения<br />
<br />
Весьма странные предложения, а главное неосуществимые - зато звучит красиво! Все это не в силах населения.
<br />
смотря кто будет осуществлять. населению не по силам, да. от населения требуется хотя бы не гадить под себя - этого вполне хватит<br />
<br />
Цитата
Ну давайте и дальше сидеть на заднице и цокать языком, мол: "ах, как гадко вокруг! власть наша никчемная коммунальщикам не платит! Скоты не пропагандируются"
<br />
сиди, кто тебе мешает...<br />
<br />
не хочешь жить среди помойки?<br />
для начала приучи себя, родных и знакомых выкидывать мусор в урны и не ссать по подъездам. делай замечания скотам (или давай поджопника, если здоровье есть). это необходимый минимум.<br />
если хочется сделать больше - иди на выборы, избирайся во власть и действуй. тогда власть не будет "никчемная"<br />
<br />
а субботники - ну набежали, покричали, и успокоились. и продолжили срать

Цитата
сиди, кто тебе мешает...
<br />
<br />
Как можно было понять из вышесказанного я-то как раз и не сижу!<br />
<br />
Цитата
не хочешь жить среди помойки?<br />
для начала приучи себя, родных и знакомых выкидывать мусор в урны и не ссать по подъездам. делай замечания скотам (или давай поджопника, если здоровье есть). это необходимый минимум.
<br />
<br />
"Поджопниками" еще никогда и никому не удавалось ничего внушить, равно как и замечаниями (хотя стоит признанть замечания иногда действуют, но разово).<br />
<br />
Цитата
если хочется сделать больше - иди на выборы, избирайся во власть и действуй. тогда власть не будет "никчемная"
<br />
<br />
И о никчемности власти слова не мои, а цитата таких-вот псевдофилософов.<br />
<br />
Цитата
а субботники - ну набежали, покричали, и успокоились. и продолжили срать
<br />
<br />
Весьма странное утверждение, учитывая предложение про необходимый минимум!

<div class="errorwrap"><h4>Внимание!</h4><p>Уважайте участников данной беседы!</p></div>

Цитата
Как можно было понять из вышесказанного я-то как раз и не сижу!
<br />
флаг в руки<br />
<br />
Цитата
"Поджопниками" еще никогда и никому не удавалось ничего внушить, равно как и замечаниями (хотя стоит признанть замечания иногда действуют, но разово).
<br />
как раз единственно действенный метод. граждан, считающих нормой загаживать свой город, вылечить можно только хорошими п#$%юлями. примеров, в которых как раз таки "удавалось" - масса<br />
<br />
Цитата
И о никчемности власти слова не мои, а цитата таких-вот псевдофилософов.
<br />
ссылку<br />
<br />
Цитата
Весьма странное утверждение, учитывая предложение про необходимый минимум!
<br />
не всем по нраву эти предложения. не всем по нраву приучать себя и своих друзей к порядку. не всем по нраву убирать за собой свое дерьмо. зато куда веселей толпой раз в год субботничать. ощущать себя "сознательными".<br />
субботники, повторюсь, ничего не дадут. решать проблему нужно комплексом мер

Цитата
<div class="errorwrap"><h4>Внимание!</h4><p>Уважайте участников данной беседы!</p></div>
<br />
что не так?

Цитата
не всем по нраву эти предложения. не всем по нраву приучать себя и своих друзей к порядку. не всем по нраву убирать за собой свое дерьмо. зато куда веселей толпой раз в год субботничать. ощущать себя "сознательными".<br />
субботники, повторюсь, ничего не дадут. решать проблему нужно комплексом мер
<br />
Речь идет не о том, что "раз в год субботничать", а о том, чтобы предпринимать все возможные меры (в том числе и субботники, гораздо чаще чем раз в год и в необходимых местах, как "вонючка" например, докуда коммунальщики не добираются) по облагораживанию нашего города силами населения. В этом плане быть сознательным - не просто понты корявые, а осознанное чувство ответственности перед своим городом, родными, близкими, собою наконец...<br />
Впрочем каждый волен остаться при своем мнении и, вместо того, чтобы показать пример окружающим, тупо делать им замечания.<br />
KAMERADEN! Присоединяйтесь!

свежий пример - на площадке для отходов недостаточно контейнеров. за выходные они заваливаются мусором так, что контейнеров не видно.<br />
затем бомжи, собаки и ветер растаскивают все это по округе.<br />
затем идет дождь.<br />
резульат - все это говнище у нас под ногами, во дворах, в траве - везде. ходим, как по помойке.<br />
<br />
вопрос: кто из жильцов двора позвонил, потребовал убрать говны, поставить больше контейнеров? кому это нужно, чистота вокруг?<br />
а вот с бодрыми речами на субботник - это пожалуйста.<br />
<br />
любителям субботников вопрос: на кой черт яростно настирывать трусы, если принципиально не вытираешь жопу?

ДРУЗЬЯ! СОГРАЖДАНЕ! ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!<br />
<br />
Хватит сидеть сложа руки! В наших силах сделать город чистым и красивым! Прошу всех, кому не безразлична судьба города вносить свои предложения и идеи носящие ПРАКТИЧЕСКИЙ характер, ЭФФЕКТИВНЫЕ и ОСУЩЕСТВИМЫЕ!

Пока предложение только одно: собрать побольше единомышленников и проводить субботники, по возможности с хорошим PR'ом (транспарантами, звуковым сопровождением), тем самым привлекая внимание окружающих. В частности, можно договориться с местным ТВ и журналистами. <br />
<br />
Думаю, это неплохой способ еще раз обозначить проблему и сделать небольшой конструктивный шаг к ее решению!<br />
<br />
Помимо "мусорной темы" есть еще масса вопросов, которые можно решать и способствовать их решению собственными силами!

Полностью с Вами согласен, bin2net! Нужно показать и власти и обществу, что есть у нас в городе еще проблемы. Инициативные граждане - объединяйтесь!

Считаю, что работу по благоустройству города должны делать специальные службы - они за счет этого кормятся. А вот вопросы финансирования этих служб - другой разговор. Почему я должна ходить на субботники, делать чью-то работу, если за меня даже раз в год никто не проводит сандня на работе! Почему Я должна за кого-то работать, а за меня никто??? Почему за границей никто не ходит на субботники??? Да потому что люди там приучены не бросать бычки мимо урны и службы там четко работают!

Цитата
c хорошим PR'ом
<br />
имхо, ключевой момент /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /><br />
<br />
Цитата
Считаю, что работу по благоустройству города должны делать специальные службы - они за счет этого кормятся. А вот вопросы финансирования этих служб - другой разговор. Почему я должна ходить на субботники, делать чью-то работу, если за меня даже раз в год никто не проводит сандня на работе! Почему Я должна за кого-то работать, а за меня никто??? Почему за границей никто не ходит на субботники??? Да потому что люди там приучены не бросать бычки мимо урны и службы там четко работают!
<br />
+1

Цитата
Считаю, что работу по благоустройству города должны делать специальные службы - они за счет этого кормятся. А вот вопросы финансирования этих служб - другой разговор. Почему я должна ходить на субботники, делать чью-то работу, если за меня даже раз в год никто не проводит сандня на работе! Почему Я должна за кого-то работать, а за меня никто???
Да вы посмотрите, что творится в городе! Коммунальщики грызутся за власть как пауки в банке, сколько уже слетело управляющих компаний? Нужно обращать внимания на проблемы нашего города всеми возможными способами, если вы не хотите идти на субботник - пожалуйста! Но в таком случае, если вас затрагивает эта тема, предложите свой ПРАКТИЧЕСКИЙ и ОСУЩЕСТВИМЫЙ вариант благоустройства нашего города. Иначе все эти разговоры и обсуждения лишены всякого смысла - говорить можно до бесконечности. <br />
Цитата
Почему за границей никто не ходит на субботники??? Да потому что люди там приучены не бросать бычки мимо урны и службы там четко работают!
Да сколько уже можно ссылаться на "заграницу"! Поймите, что ТАМ и ТУТ совершенно разные реалии, совершенно иной менталитет. 20 век, а в особенности 2-я его половина до неузнаваемости деформировала систему ценностей российского обывателя. Да - немцу или французу и в голову не придет убираться самому на улице, потому что ТАМ не сорят, поймите, что различные ситуации предполагают разные решения.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить