Умер Солженицын
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Умер Солженицын

Гражданин мира, предатель, лагерный стукач, лауреат Нобелевской за вклад в уничтожение СССР и просто иуда. Догнал-таки соратника по уничтожению русских и России - ЕБНа. Видать, затмение было не зря.<br />
"А теперь - Горбатый! Я сказал Горррбатый!!!" (с)<br />
ждем следующего

Но есть в России и такие люди которые оченя почитают сего товарища с говорящим отчеством.

Цитата
Гражданин мира, предатель, лагерный стукач, лауреат Нобелевской за вклад в уничтожение СССР и просто иуда. Догнал-таки соратника по уничтожению русских и России - ЕБНа. Видать, затмение было не зря.<br />
"А теперь - Горбатый! Я сказал Горррбатый!!!" (с)<br />
ждем следующего
<br />
<br />
Я, в принципе, уважаю все мнения людей, но позволь поинтересоваться, от чего такое бурное отношение к сиему человеку?

Цитата
Я, в принципе, уважаю все мнения людей, но позволь поинтересоваться, от чего такое бурное отношение к сиему человеку?
<br />
Хоть вопрос и не ко мне..<br />
Сегодня по ТВ его называют великим писателем! Но что истинно великое он написал кроме пасквилей на весь советский строй, на наше историческое прошлое? Только его нападки на Шолохова чего стоят. Таварисч много гадил в стране которая ему и позволила не на заводе впахивать а бумажки марать. <br />
В свою очередь позвольте поинтересоваться за что бы я мог его зауважать? (я русский и живу в России)

Отдаю Вам себя на растерзание, уважаемые участники форума, но я не являюсь противником этого «иуды и лагерного стукача», и всё дело не в том, что Солженицын внёс большой вклад в распад СССР и имел что-то против Шолохова. Я призываю Вас опять же мыслить объёмнее, и тогда, быть может, кто-то меня поймёт, хоть на это я и не надеюсь. Стукач, иуда – эти слова навеяли на меня кое какие воспоминания. Моё детство и юношество прошло, скажем, не в очень законопослушной среде. Классический сюжет. Нас трое, все друзья не разлей вода. Время не очень сытое, да и среда обитания тоже. В общем, ловят на краже, 10 эпизодов всплывает сразу же. И как обычно, кому-то суждено стать предателем, наш друг и подельник поддаётся на уловки милиционеров и взамен на обещание меньшего срока начинает сдавать нас с вторым моим другом, наши прошлые дела и подобное. Я был удивлён. Я был переполнен возмущением. Как он мог? Ведь буквально вчера мы «ели из одной тарелки». Прошло время. Я ни как не забывал и не прощал его, и не упускал возможности крикнуть ему в след – Мусорская сука. Но вдруг, попадаю я в один из разов опять туда же, в наше НКВД, дело – разбойное нападение, да и вот-вот пистолет найдут, который я виртуозно скинул, убегая от зажравшихся туберкулёзников в погонах. Прошу прощенья за явную дискриминация сего сословья. Но самое поганое - у меня 15 подельников, поймали меня одного и молодой опер-садист, выбивающий из меня имена и адреса. Вот тут-то я взмолился всем богам, (на себя-то я сразу крест поставил, понял, что отсюда не выйду) самое страшное в тот момент для меня было повешать на себя ярмо предателя и стукача. И я выстоял в ту ночь, я не предал ни кого. Но для себя решил, что ни когда больше в жизни не буду дискриминировать людей по той или иной причине. Будь-то предавший меня, или посторонний. И многим советую. Не стоит бросаться такими громкими словами. Сломать можно кого угодно. Сегодня кто-то, завтра ты. Ну, я немного увлёкся лирикой. Дак вот, Солженицына я уважаю не за то, что он кому-то напакостил, что-то развалил, нет. Этот человек относился к категории людей, про которых говорят – горбатого могила исправит, хоть нельзя так о покойниках. Он был бунтарём, я знаю в жизни таких людей, этим людям не нравится любой строй, какой бы он не был. Но вот некоторые просто тихо проклинают всё сидя на кухне, а Солженицын написал об этом, и не побоялся писать. Я прочитал его произведение «АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ», и признаюсь честно, в его повествование о доли заключённого в СССР нет лжи. Тоже самое я слышал из уст моей родни, имеющей отношение к репрессиям. Это, конечно же моё личное мнение, многие со мной не согласятся, пускай. Но во мне вызывают уважение люди, которые высказывают свою точку зрения, даже, если она такого формата. Вообще, критика в большинстве случаев, ведёт к развитию.

Перегибая палку в осуждении прошлого, нашего прошлого, он думаю должен был ожидать что люди будут перегибать палку в осуждении его самого. Быть может он сам верил в то что писал но и мы верим в то что говорим. <br />
Если он в то время был категорически против страны, вернее строя в котором жил, было бы наверное странным если бы его холили и лелеяли! Все же что ни говори Сталин внедрял именно народную власть а не жидомассонскую какую. Правда не все гладко у него получалось, причин вокруг хватало.<br />
Абсолютное большинство было довольно теми событиями которые происходили в России. Зачем было выносить как говориться сор из избы. Не лучше было помочь коль есть талант писательский. "но стал критически относиться к Сталину (за «искажение ленинизма»)" У Ленина была своя цель которая оправдывала его в те годы, у Сталина своя, которая оказалась единственно правильной в сталинские годы. Результат закономерен. Тех кто противился и не понимал момента устраняли. И по прошествии долгих лет Солженицын проецирует свою судьбу на весь советский народ. Мы же не кричим сегодня как нам плохо живется основываясь на том как живут заключенные в тюрьме. Сдается мне что не очень то им там комфортно. Все же относительно. <br />
Жизнь на воле и на зоне сегодня, и жизнь на воле и в лагере тогда. <br />
А то что он там стучал или не стучал это не важно нисколько, выбор у него был невелик. <br />
Политические статьи есть и сейчас. Экстремизм там и бла бла бла, Следовательно попрекая Сталина путин попрекает и себя. И плевать ему на то что людям которых сократят с работы жрать будет нечего. Главное не дать им в руки оружие и придумать статью.

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки