День рождения И. В. Сталина
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
День рождения И. В. Сталина

В этот день, 21 декабря 1879 г. родился Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин).<br />
Считаю величайшим счастьем для Отечества, что в годы величайших испытаний страной руководил этот великий властитель.<br />
Масштаб того, что было сделано гражданами СССР в годы его правления потрясает до сих пор.

Цитата
В этот день, 21 декабря 1879 г. родился Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин).<br />
Считаю величайшим счастьем для Отечества, что в годы величайших испытаний страной руководил этот великий властитель.<br />
Масштаб того, что было сделано гражданами СССР в годы его правления потрясает до сих пор.
<br />
<br />
Ну, на счёт счастья- незнаю, у меня дед сидел по ложному доносу, а вообще история не терпит сослагательного наклоненияю. И если такой человек, как Сталин был, значит это надо было стране.<br />
Нам всем надо бы уважать свою историю, как это делают в других странах, а не вылевать ушат с парашей на очередного ушедшего лидера. А так, как человек не Бог, то в нем есть как положительные, так и отрицательные качества.

Цитата
Ну, на счёт счастья- незнаю, у меня дед сидел по ложному доносу, а вообще история не терпит сослагательного наклоненияю. И если такой человек, как Сталин был, значит это надо было стране.<br />
Нам всем надо бы уважать свою историю, как это делают в других странах, а не вылевать ушат с парашей на очередного ушедшего лидера. А так, как человек не Бог, то в нем есть как положительные, так и отрицательные качества.
<br />
Согласен. Неприятно наблюдать как льют помои на нашу историю, на дело рук наших предков, многие жизнь положили ради этого. А всякие там смеют изгаляться. Опять же не Сталин эти ложные доносы писал а всякие ссуки которые его же и хаят теперь. <br />
Кстати Сталинская конституция на порядок ближе к потребностям человека простого нежели ельцинская(по которой мы и живем, хотя девяностые годы уже обосрали) Одно это наводит на мысли ху из ху. Великий был человек. Возможно свою роль сыграло православное воспитание и образование... Сейчас трудно представить руководителя такого ранга забота о благополучии вверенного ему государства для которого была бы превыше шкурных интересов(хотя-бы в "видимом спектре"). Дети Сталина не мазались от армии а воевали вместе со всеми. (Дочь путина - санитарка в чечне! Полный бред, такое не возможно!) <br />
Честь и Слава Иосифу Виссарионовичу!

Да, действительно интересная, а самое главное многогранная тема затронута. Иосиф Виссарионович Джугашвилли Вызывает у меня уважение, но не как лицо, правящее государством, а как чрезвычайно сильная и умная личность. На мой взгляд он внёс весомый вклад в революционную деятельность того времени, хоть я и не являюсь сторонником революции 1917 года, и, замечу, вклад материального характера. Возьмём к примеру случай с налётом на инкасаторскую карету, не помню в каком году, тогда, группировкой Кобы (партийный псевдоним Сталина) было экспроприированно 400000 царских рублей, к сожалению, потратить которые не удалось. Бытуют мнения, что после революции Ленин с Крупской этими деньгами топили печку. Но наиболее значительный налёт был на почтовый пароход, тогда было отвоёвано 2 миллиона рублей, и успешно переправленно, кажется в Берлин, не помню точно, где проживал в то время Владимир Ильич Ульянов (Ленин). И вот на часть этих денег было куплено оружие для нужд революции. Благодаря тому налёту на пароход в СССР долго потом ходили легендарные Маузеры (это такой пистолет с деревянной кобурой). В группировку Кобы, в то время не так просто было попасть, слишком строгий был отбор. Но самое великое в личности Кобы было не то, что он имел в то время хорошую группировку, а то, что он был одновремменно членом революционной группы, работал на царскую полицию, держал в страхе всех местных жуликов, и одновременно вымогал деньги в весьма крупных размерах у тогда ещё, так сказать, весьма не бедных классов. Ну да ладно, революция свершилась! Ура! Хоть я и не в восторге от этого. Но если бы не свершилась революция, россия была бы превращена в колонию. Тогдашние "Мужи-Государства", точнее царской России смогли наделать огромные долги перед Антантой, что ни во век не отдать, после только, что проигранных войн. И лишь Ленин сумел сказать - "ни каких долгов". Да, Ленин был тоже несомненно умный человек. Иначе бы не быть ему Председателем Совета Народного Комиссариата, поймал бы его Троцкий и расстрелял-бы, а Ленин Троцкого скинул без единого выстрела. Ну да ладно. Отошли мы от темы. Сталин действительно был гениальным и невероятно сильным человеком. Он внёс огромный вклад в развитие промышленности нашего отечества, но жить человеку в эпоху его правления было страшно. Один случай, подтверждённый документально, с времён репрессий: В то время был лозунг - "жить стало лучше, жить стало веселей!" и подпись - Сталин. В то время они много где висели. И такой же злополучный лозунг висел в одной из контор. Какой-то чудак подписал красным карандашом букву У в слове Сталин, получилось - "Жить стало лучше, жить стало веселей! СталинУ". Довольно курьёзный случай, но не для работников этой конторы, разбираться не стали, вломили всем по четвертаку, 58 статья, 25 лет лагерей, а те зоны не сегодняшние, они по страшнее, там ни адвоката, ни условий для жизни, а ещё блатные с заточками. И ещё взять пример. Беломорканал - первый стратегический объект который должен был быть построен руками заключённых всего за 20 месяцев с сентября 1930 года по апрель 1933 года, а это 227 километров и ни каких машин, всё вручную и механизмами, сделанными собственноручно, ну, конечно был амонал для взрыва скальных пород. По официальным данным на стройку пришло сто тысяч человек и ушло сто тысяч, и не слова о том, что ежедневно умирали люди непосредственно на стройке и на этапе, а сколько осталось калеками. Канал был построен вовремя но по этому каналу нельзя было переправлять большие подводные лодки и карабли так как он не соответствовал определённым критериям. И нашей гениальной партией было решено построить ещё один канал, рядом. Слава богу не стали строить. Возьмём 1937 год. Легендарный 37. И полетели все крупные и мелкие начальники со своих кресел на Колыму и в Сибирь и по непонятно странным обвинениям, у всех поголовно 58 статья измена радине, или как там она в то время называлась. И получали бывшие заведующие клубами да канторщики десятки да четвертаки, кто за терроризм а кто за контрреволюционную агитацию. Ну ладно вольняшки, с ними всё ясно, стране требовалась бесплатная рабочая сила, которая за 300 грамм хлеба и шлёмку баланды будет 12 часов в сутки валить деревья на морозе, а потом ещё часа этак два-четыре до лагеря пешком идти, а получил ты травму или изнемогаешь от тифа не можешь идти, упал - держи пулю в лоб не потащит же тебя вертухай на собственном горбе, да и товарищи не всегда в силах себя-то на ногах держать. Теперь репрессии на зонах. До 37 года жить было ужасно, а после 37 стало просто не выносимо, режим усилили по самое " **** ;. Я уж не буду здесь примеры приводить, А то ещё писанины на страницы две. И пожалуйста, не надо говорить, что страну поднял пролетариат, нет ну и он конечно тоже, но в частности страну подняли руками заключённых, бесплатный труд, "гениальное" изобретение того времени попробывал кто-нибудь предложить на заводе рабочим работать за кусок хлеба, врядли бы это было бы одобренно профсоюзами. А вообще товарищь Коба, Джугашвилли, Сталин был действительно сильным и умным человеком. А жестоким в этой жизни быть надо, на своём опыте энаю, если не ты - то тебя, правда не в таких масштабах.

"Довольно курьёзный случай, но не для работников этой конторы"<br />
Думаю вы слышали выражение "Рвать жопу" в смысле "выслуживаться" это я стал бы воспринимать как сталинское только увидев хотябы копию собственноручного <br />
сталинского приказа имено по этому случаю именно этих людей посадить в лагерь на 25 лет. Кстати есть случаи гораздо более крупрых прегрешений и тем не менее людей<br />
не только по сталинским распоряжениям не только прощали но и вникали в причину чтобы устранить ее (причину) И ведь устраняли по возможности!<br />
Так же читал копии сталинских писем где он дает объективную оценку действиям подобных рвачей. Не забывайте что в то время было действительно <br />
огромное количество недовольных и вредителей, а толерантность и гуманизм в тяжелых экономических и политических условиях мы сегодня уже сами можем видеть куда ведет.<br />
Чувствуется в ваших словах огромное влияние солженицинский книжонок. А надо то гораздо больше почитать и разного. <br />
Кстати вы знаете что при строительстве Беломорканала заключенным разрешалось перевозить к себе семью, иметь ружье для охоты, а охраны почти не было! (каким образом <br />
обносить беломорканал колючкой?) Именно по причине такого отношения к закл. и было тогда очень много побегов. Поищите в интернете статистику <br />
по количеству заключенных в те годы и сегодня будете удивлены. И задумайтесь почему сегодня при такой толпе закл. не происходит того же подъема? <br />
<br />
Поймите, если репрессировали значит было за что! И никогда репрессированный в то время не признается что за дело! Скажет "За анекдот, пля!" Как известно<br />
на зоне все ни за что сидят. Конечно были и те что действительно по доносу сидели, но извините не Сталин же на них доносы строчил.<br />
И еще, 37 год... тоже не такие были репрессии какими их намулевали сегодняшнему поколению! В сети полно информации сколько было арестованно,<br />
сколько посажено, сколько отпущено, и поверьте последних не меньше всех остальных. <br />
Я не считаю свой народ сборищем дебилов которые под страхом смерти и репрессий отстраивали свое будущее, защищали страну, рожали детей, <br />
учились и творили с большой буквы! Дебилы на такое не способны. ИМХО.<br />
<br />
Последнее время я понял одно - если наша верхушка и сми кого-то валяют в дерьме то это как правило от того что слишком уж удручающе они<br />
сами выглядят на их фоне. <br />
<br />
Вы производите впечатление умного человека, но до того подсаженного на современную пропаганду что даже не задумываетесь о том что это может быть<br />
ложью. Это говорит как раз о том что задача которую ставили перед собой "ваши учителя" выполнена на пять с плюсом.

Да, признаюсь, в своём посте я немного перегнул палку, и, замечу не в ту сторону. Естественно не Сталин писал доносы и естественно не сам он лично нажимал спусковой крючок винтовки, расстреливая преступников и не только. И я заметил, это самый часто употребляемый аргумент в защиту героя наших **** . Но именно при нём возникла эта дикая волна языкожопства и выслуживания, когда нашим «защитникам» повсюду мерещились враги. И они выслуживались, получая чины, пенсии и дачи. Да дело-то в принципе не в этом. И ни в самом Сталине, и не в том какое моё личное отношение к тому или иному историческому событию или какой-либо личности. В предыдущем своём посте я призывал автора взглянуть на тему более многогранно. Как учил читателей автор одной книжки – «рассматривая систему, вы должны видеть помимо самой системы надсистему и подсистему и ещё, рассматривать её в прошедшем, настоящем и будущем времени». Ведь не всё было так идеально. Просто кто-то видит в эпохе правления Сталина только кровь и страх, а кто-то счастливое будущее трудящихся. В общем, негативные впечатления остались у родственников так называемых «бывших», политзаключённых, и их семей. А хорошие, соответственно у тех, кто не попал в мясорубку. И сделаю небольшое отступление, для прояснения кое каких аспектов моего мировоззрения. Дело в том, что я в своё время очень интересовался своим генеалогическим древом, и историями из прошлого своих предков. И истории постреволюционного времени и времён правления Сталина сформировали моё отношение к той эпохе. Вы скажите эгоизм и контрреволюционная агитация «врагов народа», возможно, ну такой я есть, и перевоспитывать меня поздно, да и незачем. И ни каких влияний СМИ (телевизор я практически не смотрю и уж тем более не читаю «жёлтые журнальчики») и книжек Солженицына, которых я прочитал всего лишь одну. И самое главное, я не в коем случае не хотел опорочить имя Иосифа Виссарионовича, только показать обратную сторону медали. Вообще я являюсь сторонником того времени в плане жилья, медицины, образования и промышленности, которая работала на госснабссср а не на продажу. Altavis Вы достойный собеседник, с вами приятно вести беседу.

Занесло меня случаем сегодня на бабр.ру Так вот там часто проводятся голосования, и одни из последних меня, честно говоря поразили своими результатами. Два вопроса: "На чьей стороне вы были бы в Гражданскую войну" итоги - Белые 35%, красные 14% и "По вашему мнению, Сталин был:" Итоги - врагом собственного народа, деспотом и тираном 37.9 %, спасителем России и ее единственным настоящим правителем 3.8 %. <br />
Если считать что счетчик не накручен умышленно то какие доводы есть у тех кто голосовал за господ(ну не нуждами крестьян и рабочих было озабочено белое движение) и твердо уверен в деспотизме и тиранстве Сталина(при том что он имел духовное образование, его матушка была сильно набожным человеком и жалела что он не стал священником). Сталин получается тиранил не в пример больше елциных путиных и так и не смог затиранить страну, почему-то. <br />
Недавно совсем Нарочинская приводила в своей книге некоторые документы, выдержкаиз постановления политбюро ЦК от 1939г например:<br />
Цитата
«Указание тов. Ленина В.И. от 1 мая 1919 г. за № 13666/2 «О борьбе с попами и религией», адресованный Пред. ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ—НКВД, касающиеся преследования служителей церкви1 и православноверующих, — ОТМЕНИТЬ».
<br />
С чего бы это деспот подобрел? <br />
Думаю все дело в том что Сталин понимал полную безнадежность стремления к мировой революции(по крайней мере на том этапе, в те годы), и проблема была в том что к ней стремились люди его уровня, революционеры, вчерашние соратники. И все же он нашел силы и волю остановить их. Рваться переделывать весь мир когда своя страна в руинах и нищете это ли не безумие или продуманное вредительство? Мы сегодня видим что то подобное в нашей стране, говорят об интеграции об улучшении отношений с западом и т.д. выделяя сущие гроши на развитие собственной страны. <br />
<br />
Время было тяжелое тогда и сегодня можно судить о нем только по результатам и достижениям. И Слава Богу что у руля тогда стоял именно Иосиф Виссарионович! <br />
<br />
Только за это Сталин заслуживает уважение каждого живущего сегодня русского человека! Живущего и проедающего достижения заложенные еще в сталинское время, да ресурсы страны не думая о завтрашнем дне.<br />
<br />
Можно даже и не принимать во внимание годы войны, это критическая ситуация и трудно прогнозировать как в ней повели бы себя сегодняшние амебы у власти. Но предвоенные годы! Около 600 (шестьсот!) высокотехнологичных на тот момент предприятий в год строилось в СССР" вдумайтесь в эти цифры! И вспомните что за последние восемь лет не было построено ни одного крупного предприятия которым страна могла бы гордиться! <br />
Представить трудно как должны были трудиться советские люди в те годы! Какое вдохновение и веру в завтрашний день надо было иметь! Да требования были жесткие не спорю, но как же иначе? Лодырей и тогда хватало, а почему честный человек должен впахивать за себя и того парня который чего то у него спер? Пусть и тот на зоне пашет! Или не справедливо это? <br />
Кстати поинтересуйтесь индустрией привлечения заключенных к работе в США на сегодняшний день. До того интересные вещи там творятся. Думаю перестанете обвинять нормальных людей в использовании труда заключенных на благо Родины.<br />
Цитата
* * *<br />
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.<br />
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...<br />
(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)

В общем, из всего сказанного нами, можно сделать вывод, если бы не было политических репрессий, то и не было бы сейчас такого ажиотажа вокруг имени Сталина. Достаточно странные итоги голосования, если только в этом голосовании не принимали участие, в большинстве своём, родственники панов и офицеров. Я сам, хоть и являюсь родственником крупных промышленников, но являюсь противником капиталистического государства. Уж простят меня предки, но, на мой взгляд, капиталисты всегда паразитировали на труде рабочих и крестьян. Что, в принципе, и происходит в нашем государстве сейчас. А при социализме, всё-таки, трудящиеся имели вес в обществе. Да и профсоюзы были не те, что сейчас. И самое грустное, что рабочие боятся отстаивать свои права. Конечно, творится в стране ужас, и больше всего меня задевает варварская вырубка леса и грабительские налёты на предприятия собственных же хозяев. Так, например, в 2002 году началось расхищение комбината ХФК, моего комбината, где я работал, пришли ленинградские паны, вывезли все цветные металлы, продали москвичам, те же, в свою очередь, вывезли все чёрные металлы, под чистую. Комбинат вот-вот закроется, а мы таблетки покупаем у китайцев, дерьмовые правда, ну зато дешёвые. Про лес я вообще молчу, стоишь на вокзале, а мимо тебя эшелоны идут с брёвнами в сторону Иркутска. Я немного отклонился от темы, но ситуация в стране, как бы это по мягче выразиться, неблагоприятная, и это всё больше и больше бросается в глаза. Я в принципе не против эксплуатации труда заключённых. Заключённый должен трудиться, не сидеть же ему на шее у трудящихся. Но просто, в те годы условия труда в лагерях, были очень плохими, да что кривить душой, не было условий вообще. Мои прадед и прабабушка в 1945 году были осуждены, и отправлены в лагерь. Они там перенесли и цингу, и тиф и постоянные издевательства вертухаев и очень тяжёлый и изнурительный труд и он был, этот труд и смертей очень много и не какой переписки с родными. И если бы тогдашние лагеря были немного погуманнее, не было бы сейчас этих наших постов, да и вообще бы не было у Сталина репутации тирана. Во времена Сталина промышленность была поднята из руин, ну там конечно и контрибуция помогла, на химпроме и на фарме аппараты из Берлина были, вывезенные после войны, но я целиком и полностью за контрибуцию, немцы из России тоже много вывезли за время войны. В общем, промышленность была развита отлично, и самое главное предприятия работали, так сказать на склад, и получалось, что в стране всегда было оборудование, которое в любой момент могло быть выделено какому-либо предприятию. А сейчас предприятия работают только на заказ, я не считаю тендеры, это тоже самое только по предоплате. И главное, большое развитие, в то время, получил военно-промышленный комплекс. Но опять же после перестройки многие воинские части были разграблены. А ведь это можно было избежать. Если бы не было экспорта вторсырья. Остались бы в стране и чернуха, и провода на дачах, и электроника не была бы так жестоко разобрана на детали содержащие золото, платину и палладий. Но ведь за счёт налогов на экспорт вторсырья и древесины пополняется казна государства – возразит нам наше правительство. Да не спорю, но в большинстве пополняются банковские счета людей, из рядов правительства, крышующих этот грабительский экспорт. Вот такой капитализм. А Сталина ругают ещё и те, кому не выгодно здоровое развитие страны и народа. Ведь при Сталине полетели бы все наши богатеи на Колыму попой лёд топить, туда им и дорога.

И самое главное, в военное время, люди небыли такие алчные как сейчас, ведь работали-то не для того, чтобы заработать "все деньги в мире" а для того, чтобы родина не была завоёвана немцами, а в послевоенное время, чтобы восстановить страну. А сейчас, врядли кто-то будет что-то делать не для себя, а именно для счастливой жизни всех. ИМХО.

Цитата
И самое главное, в военное время, люди небыли такие алчные как сейчас, ведь работали-то не для того, чтобы заработать "все деньги в мире" а для того, чтобы родина не была завоёвана немцами, а в послевоенное время, чтобы восстановить страну. А сейчас, врядли кто-то будет что-то делать не для себя, а именно для счастливой жизни всех. ИМХО.
<br />
Думаю будут, и будут с энтузиазмом. Но только в том случае если сначала потеряем все или почти все, тогда и произойдет переоценка приоритетов и ценностей. Только в этом случае люди начнут задумываться что вечно а что бренно и мимолетно.

Именно так. Репрессии еще и очень сильно преувеличены, с определенной целью. <br />
Да условия были в сороковых годах надо полагать не сахар. Но не на много легче приходилось тем кто трудился в эти годы не в лагерях а под лозунгом "Все для фронта все для победы!" на заводах и фабриках страны в колхозах и совхозах. Люди знали зачем этот труд и работали буквально на износ. <br />
Но по прошествии каких-то пол века оказывается что это Сталин их заставлял работать! А следовательно теперь им ничего в этой стране больше не принадлежит! берите себе старенькие квартирки хрущевки и заткнитесь! И ведь заткнулись же! Адский труд двух поколений спустили в унитаз, отобрали у людей все что родители для них зарабатывали потом и кровью, а люди рады! Может мы все бредим? Квартиры это ничто, у нас было свое ГОСУДАРСТВО! Мы сами себя учили и лечили строили себе дома, отдыхали где хотели и все было наше! А теперь у нас реально нихрена нет! А главное нет никаких прав! Вот это мало кто понимает за ширмой маленького такого благополучия за дверями собственной квартирки и с кучей кредитов которые еще отдавать и отдавать попутно обеспечивая кучу нахлебников.

Атомный Беркем про ДР Сталина (осторожжно, нетроллерантно и с матюками)<br />
Скрытый текст
<br />
Как говорится - ни прибавить, ни отнять.

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки