Милиция
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Милиция, Охраняет ли она нас?

Недавно случай произошел такой... К моему другу домой чуваки пьяные завалились, давай там права качать, ну он милицию вызвал, те приехали, ой, говорят, да вы тут все пьяныйэ - сами разбирайтесь. А вот если бы эти чуваки там всех перемочили? /wacko3.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' /> <br />
И вот еще: соседи спать не дают, утром вставать рано на работу, вызвали милицию, они приехали (кстати, очень быстро, минут 5 прошло всего, спасибо им за оперативность), сказали им не шалить и уехали /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Те их особо не послушали, минут через 10 возобновили свои песни. Я, значит, звоню опять в милицию, говорю так и так, опять поют, что делать? А вы, говорит дежурный, сами туда сходите, разберитесь, а мы не поедем, они же там пьяные, что мы им скажем? Они нас не слушают... /dry.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' /> <br />
Ну и что делать, если милиция занимает нейтральную сторону? Покупать оружие? Заводить охрану?

Знакомая ситуация, напротив нас бывает как то молодежь гуляет! Справлялись сами соседи, на милицию так то тоже надежды нет, приехали.... сказали... уехали, а тот кто под градусом - быстро все забывает! В твоем случае, надо наверное было самому поговорить или вызвать викингов, они же вроде по подъездам развешивали объявления!
Все что не делается, всегда к лучшему!

альтернативный вариант:<br />
приезжает наряд (2-4 человека)<br />
народ пьяный, народу много. оружия наверняка не убоится и полезет в драку. 2-5 трупов + тяжелораненые + весь подъезд перебудили. на следующий день во всех газетах заголовки - Мусорской беспредел! Обнаглевшие менты устроили кровавую бойню на тихой мирной вечеринке!<br />
Комментарии читателей - менты козлы! убивать всех нафиг! и т.п. Ну и правозаshitники подтянутся, куда ж без них... Товарищ бывший гроссмейстер будет верещать, дескать всем ментам чип в голову, взрывчатку в жопу и т.д.

И что же это получается, милиция должна закрывать глаза на такого рода проблемы? Типа, мы туда полезем, кого-нибудь замочим еще, или нас вдруг замочат, лучше пусть сами разбираются... А что тогда они должны делать, бомжей из подвалов выгонять? (которые, кстати, никому ничего не делают...) Или может, прибирать последствия тех разборок, куда они отказались приехать?

Цитата
И вот еще: соседи спать не дают, минут через 10 возобновили свои песни.
<br />
Вопрос: соседи не снизу случаем?<br />
Просто где-то в сети читал историю как мужик довольно крупных форм боролся с такими соседями. Когда они включали музыку он начинал очень лихо танцевать! Помогло довольно быстро.<br />
Еще вариант - начинать делать ремонт (шуметь сильно одним словом) А чё, они все равно не спят. <br />
Рубануть эл.энергию без возможности быстрого восстановления.

Цитата
Вопрос: соседи не снизу случаем?<br />
Просто где-то в сети читал историю как мужик довольно крупных форм боролся с такими соседями. Когда они включали музыку он начинал очень лихо танцевать! Помогло довольно быстро.<br />
Еще вариант - начинать делать ремонт (шуметь сильно одним словом) А чё, они все равно не спят. <br />
<br />
Нет, соседи сверху. /sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' /> Ну, ремонт ночью тоже сильно не поделаешь, да и соседи снизу имеются... А эл. энергию я бы рубанул, если бы знал где! /girl_prepare_fish.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' /> <br />
<br />
Кстати, к ним кроме меня еще и у других соседей претензии имеются, к ним приходили той ночью, наверное с их площадки или сверху, после этого минут 10-15 было тихо, а потом опять, короче ваще никого не слушают... /sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Camelot,<br />
Цитата
И что же это получается, милиция должна закрывать глаза на такого рода проблемы?
<br />
Нет, я не говорил, что должны. Просто пытаюсь взглянуть на логику их действий. К тому, что менты - они из того же общества, что и мы, ходят в те же магазины, дышат тем же воздухом. И ни что человеческое им не чуждо, в т.ч. нежелание получить, вместо спасибо, - очередной плевок в лицо<br />
Цитата
Типа, мы туда полезем, кого-нибудь замочим еще, или нас вдруг замочат, лучше пусть сами разбираются...
<br />
ну, примерно так. это я не о том, что так правильно, а о том, что просто вот так.<br />
Цитата
Или может, прибирать последствия тех разборок, куда они отказались приехать?
<br />
Они всегда это делают.<br />
<br />
просто прежде чем козлить ментов неплохо бы посмотреть в зеркало на предмет наличия/отсутствия рогов и там<br />
<br />
Altavis,<br />
Цитата
Еще вариант - начинать делать ремонт (шуметь сильно одним словом) А чё, они все равно не спят.
<br />
опасно, могут уже другие соседи, более настойчивые, заставить таки приехать наряд - и вы уже из потерпевших - в нарушители<br />
Цитата
<br />
и попасть под административную ответственность

Цитата
...менты - они из того же общества, что и мы, ходят в те же магазины, дышат тем же воздухом. И ни что человеческое им не чуждо...
<br />
Это все ясно, но вообще-то это их работа!<br />
<br />
Цитата
просто прежде чем козлить ментов неплохо бы посмотреть в зеркало на предмет наличия/отсутствия рогов и там
<br />
А я бы на твоем месте так не выражался! Никто их не козлит, такого в тексте нет... /russian_ru.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' /> Просто они сами отказываются ехать, а говорят идите сами разберитесь. А если у нас с этими соседям потасовка получится? Вот уж потом-то они точно приедут! /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' /> А можно было все решить проще...<br />
<br />
ЗЫ. Это не осуждение неправильной работы правоохранительных органов, а просто сторонний взгляд в отдельно взятом случае!

Цитата
Это все ясно, но вообще-то это их работа!
<br />
кто ж спорит?<br />
Цитата
А я бы на твоем месте так не выражался! Никто их не козлит, такого в тексте нет...
<br />
А я говорил, что кто-то козлит? я лишь<br />
Цитата
Просто пытаюсь взглянуть на логику их действий. К тому, что менты - они из того же общества, что и мы, ходят в те же магазины, дышат тем же воздухом. И ни что человеческое им не чуждо, в т.ч. нежелание получить, вместо спасибо, - очередной плевок в лицо
<br />
и<br />
Цитата
не о том, что так правильно, а о том, что просто вот так.
<br />
<br />
Цитата
/russian_ru.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' /> Просто они сами отказываются ехать, а говорят идите сами разберитесь. А если у нас с этими соседям потасовка получится? Вот уж потом-то они точно приедут! /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' /> А можно было все решить проще...
<br />
конечно можно, кто ж спорит? писать по заявлению в день на них, регистрировать. участковый сам замучается ходить (а сходить обязан). результатом будет либо Дело № ***, либо разговор участкового по-душам с соседом. после чего будет очень-очень тихо<br />
больше всего подавляет нежелание предпринимать какие-либо законные действия. отношение абсолютно потребительское, "я позвонил - значит мне должны сделать хорошо, здесь и сейчас"<br />
<br />
это, кстати, тоже не осуждение неправильных действий потерпевших, а просто сторонний взгляд в отдельно взятом случае

Цитата
...отношение абсолютно потребительское, "я позвонил - значит мне должны сделать хорошо, здесь и сейчас"
<br />
Не так! Просто у нас есть определенные службы, для решения определенных проблем, так? Если болит нога - звоним в скорую, если горит что-то - звоним в МЧС, если буянят соседи - куда надо звонить? Правильно, в милицию! Потому что это - их работа! И они должны уметь решать такие проблемы! Ведь пожарники, например, не спрашивают, типа: "А у вас горит не очень сильно? Может сами потушите?" <br />
А работников милиции просто попросили сделать то, что они умеют (и должны) делать... Вот и все... /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />

Цитата
Не так! Просто у нас есть определенные службы, для решения определенных проблем, так? Если болит нога - звоним в скорую
<br />
ходить можем - идем в травмпункт<br />
<br />
Цитата
если буянят соседи - куда надо звонить? Правильно, в милицию!
<br />
правильно! а если не приедут - ждать до следующей ночи и снова звонить! потому что должны!<br />
Цитата
Потому что это - их работа!
<br />
нет, потому что тебе мешают спать. работа милиции - охрана общественного порядка, покоя и благополучия граждан. заключается она в том, чтобы заступить на дежурство и сдать его без происшествий.<br />
Цитата
И они должны уметь решать такие проблемы!
<br />
должны - спроси. твой покой - нужнее тебе или им?<br />
<br />
Цитата
Ведь пожарники, например, не спрашивают, типа: "А у вас горит не очень сильно? Может сами потушите?"
<br />
Это пока у них Сергей Кужугетович главный начальник. Поставят другого - так заполыхает, что мало не покажется

Цитата
работа милиции - охрана общественного порядка, покоя и благополучия граждан
<br />
Вот соседи, поющие в караоке и слушающие громко музыку по ночам как раз и мешают моему покою и благополучию, блин!<br />
<br />
ЗЫ: euthanasy, эх упрямый ты какой, любишь поспорить... /dash3.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />

Цитата
Вот соседи, поющие в караоке и слушающие громко музыку по ночам как раз и мешают моему покою и благополучию, блин!
<br />
позвонил - не приехали? утром не поленись, отнеси заявление. не поможет - еще одно, два, десять. у участкового масса способов надавить на неадекватного гражданина. например - у дяденьки есть ружьишко? дык лишить его игрушки для участкового - раз плюнуть. один раз намекнет - и концерты уехали на гастроли /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' /><br />
<br />
Цитата
ЗЫ: euthanasy, эх упрямый ты какой, любишь поспорить... dash3.gif
<br />
нет, я злой ребенок, которого не выпускают из дома, и всю жизнь провожу за компьютером! а здесь я - АДМИН! не спорь со мной, не мешай мне самоутверждаться!!! /ireful1.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />

Цитата
...а здесь я - АДМИН! не спорь со мной, не мешай мне самоутверждаться!!! /ireful1.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />
<br />
Издеваешься, да? /gamer1.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko3:' />

Цитата
позвонил - не приехали? утром не поленись, отнеси заявление. не поможет - еще одно, два, десять.
<br />
Это пожалуй самое разумное если действовать через милицию. Главное куча заявлений и не только от тебя но и от соседей а там уже другой разговор будет с ними.

Кстати, про первый случай, где чуваки в хату вваливались, там вообще за заявление 500 рублей запросили! Круто, да? /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />

Цитата
Издеваешься, да? gamer1.gif
<br />
ага! (с) Двое из ларца<br />
<br />
Цитата
за заявление 500 рублей запросили! Круто, да? blink.gif
<br />
заплатили? /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />

Цитата
заплатили? /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt='<_<' />
<br />
Нет. И заявление не писали.

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки