Александр Поносов установил на нескольких школьных компьютерах систему Linux
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Александр Поносов установил на нескольких школьных компьютерах систему Linux

Приговоренный к штрафу за причинение ущерба Microsoft Александр Поносов, директор одной из школ Пермского края, установил на нескольких компьютерах в своей школе бесплатную операционную систему Linux. По его мнению, в школах должна быть возможность использования программного обеспечения не только одной операционной системы Windows. В 2006 году прокуратура Верещагинского района выяснила, что на компьютерах в школе установлены нелицензионные версии операционной системы Windows. В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело. В мае суд признал Поносова виновным в нарушении авторских и смежных прав и приговорил его к штрафу в сумме пять тысяч рублей. Поносов подал кассационную жалобу в Пермский краевой суд, ее рассмотрение назначено на 14 июня.<br />
<br />
<br />
Источник: www.rusnovosti.ru
УсольеКомпСервис http://usolie.info/catalog/508/57430/

Его судят как будто он дома установил эти "окошки", или деньги которые государство школе на лицензионные винды выделило пропил а пиратские поставил. Стыдоба.

А он что спецально ее установил? А то я не в курсе дела...<br />
Че то слышал...

Вот я в этом всем тоже не догоняю, почему судят его, а не ту фирму которая продала эти компы школе. Он то ведь мог и не шарить, как проверить винду на лицензионность. А компы были с уже установленной Windows, то есть ее же ставил то продавец, следовательно он и должен быть виноват
Все что не делается, всегда к лучшему!

У нас судят не за конкретную вину а потому-что кому-то так надо. Пора бы уже и привыкнуть.

Ну и что этот поносов, я в фирме комт** работал в иркутске их вообще на 1 500 000 оштрафовали за нелицензионный софт!
Все что не делается, всегда к лучшему!

Недавно в усольских новостях кажись прочитал заметку что в усолье арестован предприниматель (кто-то стукнул что он устанавливает нелицензионное программное обеспечение мелкософт) и ему светит либо пару лет либо 200 штук штрафа. И это в нашем городе Усолье! Запирайте двери господа, и никому не открывайте. Или переходим на линух дружно.

все это судилище - пафосный цирк, устроенный микрософтом с целью продавить централизованную закупку лиц-го софта - проще говоря, поучаствовать в распиле раздутого нефтяными деньгами бюджета.<br />
да, я знаю про линукс, и про разговоры о переходе образования на открытый софт, но микрософт никогда не жалел денег на взятки, все будет как будет

А нам тут на работе письмо от микрософта пришло, мол там вы поосторожнее, мы за вами следим...

ответь "КГ/АМ"

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей.
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.
Подробнее на сайте ...

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки