Трамвай протаранил Камаз. Крупное ДТП на привокзальном
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

В результате аварии трамвай сошел с рельс. Движение трамваев приостановлено на не определенное время. На московском тракте образовалась большая пробка. В этом ДТП есть пострадавшие.
Все что не делается, всегда к лучшему!

Г-н Колесников,за что диплом получили? *ROFL*

Хотелось бы увидеть..."начальника транспортного цеха"
Реаллизация "обЪездной" давно "витает",
во многих хороших умах. ЧТО-ТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ!

зато посмотрели как убога реклама агентсва флагман га трамвае

ну чего нет то, водители трамвая всегда считают что они правы, и несутся как сумасшедшие по рельсам, и наплевать они хотели на пассажиров и других участников дорожного движения!!! вполне можно было предотвратить эту ситуацию, если бы водитель трамвая, увидев, что несётся камаз, притормозил!!!!

по правилам трамвай прав!! Рельсовый транспорт имеет преимущество !!!

Ну давай, покажи на как можно быстро притормозить на трамвае.

Вот реально раздражает.что водитель трамвая всегда прав!!!Это что у них закономерность,я была в пике этого события,и водитель трамвая был не прав!!!!!!

полностью согласен что водитель трамвая могла предотвратить аварию, вот что значит дали женщине руль тем более от трамвая)

Грузовик ехал на красный а ни как не на мигающий, сам был свидетелем, секунды через 4-5 после аварии зеленый для трамвая начал мигать, а общее время зеленого светофора для трамвая секунд 20 там составляет.
"ну чего нет то, водители трамвая всегда считают что они правы, и несутся как сумасшедшие по рельсам..." - поводили бы сначала трамваи, наверное вам и пешеходы под колеса сами прыгают. Там не малый отрезок пути нужно проехать за секунд 20, поэтому они на зеленый и стартуют побыстрее - не нужно было сокращать время чтоб московский тракт разгрузить. Оба конечно виноваты, а на счет предотвратить ситуацию и притормозить трамваю там не реально уже было, водитель думаю увидел, что грузовик не тормозит когда было поздно, а трамвай, как и грузовик остановить довольно тяжело.

трамвай двигался по всем правилам. ему времени чтобы переехать тракт-в обрез. а всяких торопыг на консервных банках надо вообще давить нещадно. они частенько пытаются ехать на красный не замечая при этом не пешеходов ни трамваев.

водитель трамвая камикадзе *WALL*

Я вообще считаю что водители общественного транспорта плюют на правила дорожного движения несмотря на то что у них полный салон пассажиров. Трамвай мог остановиться пять раз место там хватало.

Если КамАЗ ехал на мигающий зелёный, то на какой сигнал светофора ехал трамвай, спрашивается? ;)

Цитата
Гость пишет:
ну чего нет то, водители трамвая всегда считают что они правы, и несутся как сумасшедшие по рельсам, и наплевать они хотели на пассажиров и других участников дорожного движения!!! вполне можно было предотвратить эту ситуацию, если бы водитель трамвая, увидев, что несётся камаз, притормозил!!!!
У них график, по этому и носятся, возможно вы видели злых старушек на остановках которые чтот пишут в своих тетрадках при виде трамвая. Пишут номер и время - у них строгий график. и по этому в правилах ПДД так и написано, что подобного рода ТС имеют преимущество ) Тут скорее всего водила трамвая не осмотрелся и тупо дал ходу на сигнал светофора. А водила Камаза думал что не даст ходу и проскочит, у него кстати тож типа график. Это ксожалению не первый и не последний случай на этом перекрестке. И винить машиниста трамвая не совсем корректно, ну хотя б до официального завершения расследования.

Цитата

притормозил!!!
Вы знаете как устроена система тормоза у трамвая?

Цитата
Гость пишет:
Вот реально раздражает.что водитель трамвая всегда прав!!!Это что у них закономерность,я была в пике этого события,и водитель трамвая был не прав!!!!!!
Оу, великий судья и прорицатель! У вас наблюдается некая личная неприязнь к вагоноважатым! )) Хотелось бы услышать полную версию произошедшего кто куда и как. А так ваш комент всего лишь кусок ваты отрыгнутый из закоулков сознания имеющего психическую травму как то связанную с водителями трамваев, возможно полученную в детстве.

Цитата
Гость пишет:
полностью согласен что водитель трамвая могла предотвратить аварию, вот что значит дали женщине руль тем более от трамвая)
Вперед на курсы вагоноважатых, дабы предотвратить подобные ДТП в будущем

Цитата
M.A пишет:
Я вообще считаю что водители общественного транспорта плюют на правила дорожного движения несмотря на то что у них полный салон пассажиров. Трамвай мог остановиться пять раз место там хватало.
Вперед в магазин за книжечкой ПДД, а потом и коменты подобные писать можно

Думаю давно уже нужно ставить там светодиодный светофор с секцией таймера, а то все эти мигающие - рассадники дтп и не поняток. + Камера не помешает на таком оживленном и не однозначном участке.

"Ну давай, покажи на как можно быстро притормозить на трамвае."

На самом деле трамвай не поезд - оснащён электромагнитной тормозной системой экстренного торможения. Данный трамвай типа РВЗ-6М2 или КТМ-5М3, если не ошибаюсь его сцепной вес 16,5 тонн. Конструкционная скорость 75 км/ч (максимальновозможная) Средняя скорость на ровной горизонтальной площадке 65 км,ч. Замедление при экстренном торможении 3,7 м/с за секунду, ускорение при номальной наполненности вагона 1,2 м/с за секунду. Даже на "вскидку" можно дать ответ о том, что водитель не успел, либо по иной причине не применял электромагнитный тормоз экстренной остановки. Далайте выводы. Коллеги.)))
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить