Осторожно! В Усолье бродячие собаки стали еще агрессивнее!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

Закон об отлове и транспортировке животных уже действует, но на нашей территории он выполняется слабо.
Пример тому – участившиеся случаи укусов. Сегодня в течении часа в детском отделении усольского травмпункта побывали сразу трое юных пациентов и все с укусами бродячих собак.

Цитата
Гость пишет:
Объявите сбор денег в помощь "НАдежде", пишите про это общество чаще, тогда и люди откликнутся, и собаки под присмотром будут.
Насчет "Надежды" пол года назад хотели предложить свою помощь, но там конспирация блин. - Телефона нет, пишите только через соц сети и т.д. Видимо все у них хорошо!
Все что не делается, всегда к лучшему!

Кто хочет - тот находит. "Надежда" периодически организовывает акции в городе на которых происходит сбор средств и раздают животных, о них знают ветеринары города.

Нет, ничего хорошего там нет: в администрации зарубили проект приюта, теперь они сами по спонсорам ходят, где-то на дачах передержка у них. Сейчас строительство хоть какой-то времянки идет. У меня есть выход на председателя "Надежды" Елену Наумову, могу передать ваши контакты, если вы мне их напишете.

Анна, вы не правы во всем своем высказывании.

Ищите у себя в "Резонансе" факты, полезную информацию и делайте выводы. А вообще, где ваш "Резонанс"?
Цитата
Гость пишет:
Я все понимаю, но как можно было такую важную тему так скучно и косноязычно написать?! Ольга, это не телевизионный сюжет, а все-таки печатная статья, побольше экспрессии, фактов, полезной информации, поиска виновных, выводов. Вы же журфак как-никак заканчивали.
Что касается самой проблемы, которую попытались тут описать... Виноваты люди, а не собаки. Кто-то, наигравшись, выкидывает на улицу надоевшего песика, а кто-то чересчур сердобольный начинает брошенных собак прикармливать прямо возле подъезда. Убивать животных, конечно, не выход, но можно помочь местным волонтерам, которые пытаются построить приют для таких собак и кошек. Объявите сбор денег в помощь "НАдежде", пишите про это общество чаще, тогда и люди откликнутся, и собаки под присмотром будут.

Бродячки детей грызут, а в ответ словоблудие. изониазидом накормить и вся недолга.

Цитата
Нужно просто встать и показать им, что ты их не боишься, паники не должно быть.
Обычный человек, для собаки, это 70 кг мяса.
А Рэмба - 90 кг.

"Не показывать страх" - это полу-миф, плод пропаганды.
(В зависимости от настроения собанек, может и подействовать.)
Нет.
Оружие надо доставать и использовать, а если его нет, то выколупывать камни из земли.
Проблема только в кидании этих камней, так как вокруг - машины.
Или лучше - дать псинкам "откуп"; лучше - витаминизированный.
Или ещё лучше - работающий отлов.
В отлове должен иметься в наличии телепортер (ящик с железными стенками, запитываемый от баллона с монооксидом углерода, как в образцовом США), непрерывно работающий, весь день.

Цитата
Я все понимаю, но как можно было такую важную тему так скучно и косноязычно написать?!
Ничего, псы - тема долгая, растяжимая.
По ходу и научится :)

А сознательные граждане, взявшие решение проблемы в свои руки, ещё не появились ?
А то что-то о них в статье ни слова :)
Ну ничего, кормите пока собанек детками, а потом может что-то и изменится :)

Цитата
А пишет:
Бродячки детей грызут, а в ответ словоблудие. изониазидом накормить и вся недолга.
Таких как вы надо этим кормить! Как вы не понимаете, что количество бродячих собак зависит только от нас! От людей, которые предают четвероногих в угоду каких-то обстоятельств или просто нежелания содержать, ухаживать и нести ответственность.

Цитата
watcher пишет:
Цитата
Я все понимаю, но как можно было такую важную тему так скучно и косноязычно написать?!
Ничего, псы - тема долгая, растяжимая.
По ходу и научится

А сознательные граждане, взявшие решение проблемы в свои руки, ещё не появились ?
А то что-то о них в статье ни слова
Ну ничего, кормите пока собанек детками, а потом может что-то и изменится
Собак детками никто не кормит, что же вы так? А проблему вы предлагаете решать лишь тотальным уничтожением "ответственными гражданами" всех четвероногих без ошейников и без хозяина в радиусе метра? Может начать с людей все-таки? Донести до всех, что если принес в дом кого-то живого, который тебя богом считает, то, будь добр, неси ответственность!

Все такие сердобольные,собачек жалко..и ведь жалко,пока они ваших детей не покусали!!! и про "небояться" пишите, и отпугивать - а вы ребёнку объяснить попробуйте,что не бояться надо! ситуация критическая,и это факт! и если выбор ставить между ребенком и псом бродячим, каждый здравомыслящий правильный выбор сделает!

Товарищи, Вам все не так и не эдак, тему подняли про собак сказали что мало, наговаривать то каждый может, а вы попробуйте сделайте и напишите, а я посмотрю.
Такое впечатление что все это делают бывшие коллеги по работе, не будьте червствыми, или у Вас какая то злоба затаилась? Может каждого грязью начнем обливать? Только ничего из этого хорошего не выйдет.

Цитата
Golodny пишет:
Товарищи, Вам все не так и не эдак, тему подняли про собак сказали что мало, наговаривать то каждый может, а вы попробуйте сделайте и напишите, а я посмотрю.
Такое впечатление что все это делают бывшие коллеги по работе, не будьте червствыми, или у Вас какая то злоба затаилась? Может каждого грязью начнем обливать? Только ничего из этого хорошего не выйдет.
Грязью никто и никого не поливает. Просто я считаю, что уж коли взялся публично писать или выступать, то делай это профессионально, ничего другого и не требуется. За сайт обидно: все хорошо, даже отлично, но к подбору кадров надо подходить с умом, не по фамилии набирать, а по умению.

Цитата
Собак детками никто не кормит, что же вы так?
А что же я вижу в статье ? Или нужны смертельные случаи ? Если продолжать цацкаться с бродяжками (дикими собаками), то они будут !
Цитата
А проблему вы предлагаете решать лишь тотальным уничтожением "ответственными гражданами" всех четвероногих без ошейников и без хозяина в радиусе метра? Может начать с людей все-таки? Донести до всех, что если принес в дом кого-то живого, который тебя богом считает, то, будь добр, неси ответственность!
Можно повысить ответственность хозяев хоть и многократно, принудить их отчитываться за каждую голову, или заставить повесить радио-ошейник на своего питомца.
Вот только к проблеме с бродячими собаками, вольно размножающимися на улице, это не имеет отношения.
А сан-отстрел имеет :)

Цитата
Akorolev пишет:
Цитата
Гость пишет:
Объявите сбор денег в помощь "НАдежде", пишите про это общество чаще, тогда и люди откликнутся, и собаки под присмотром будут.
Насчет "Надежды" пол года назад хотели предложить свою помощь, но там конспирация блин. - Телефона нет, пишите только через соц сети и т.д. Видимо все у них хорошо!
Телефоны, все указаны в группе. Зачем обманывать. Хотели бы оказать помощь, оказали бы. А говорить много, все могут. Докажи делом

А вы не задумывались откуда появилась новые стаи собак???? Администрация в лице Николая Антонова заключила контракт с Карлуком, где свободные места по недавней проверке составляют около 200 мест, а между тем Карлук заключил договора с Саянском (200 голов), Черемхово (300 голов), Иркутск (800 голов), куда их будут садить, естественно приют подчистят, вывезут в другие города, в том числе и наш!!!! А за тендерные деньги выловят новых. А насчет кормящей собаки по Розочке, то там дети забивали эту собаку камнями, есть свидетели, она защищала себя и своих щенков. Воспитывайте своих детей, учите добру, пониманию, а не моральных уродов

Цитата
Гость пишет:
Нет, ничего хорошего там нет: в администрации зарубили проект приюта, теперь они сами по спонсорам ходят, где-то на дачах передержка у них. Сейчас строительство хоть какой-то времянки идет. У меня есть выход на председателя "Надежды" Елену Наумову, могу передать ваши контакты, если вы мне их напишете.
Вы хоть фамилию мою правильно пишите...выход у ВАс есть. Мы всегда открыты. Тем, кто предлагает помощь - всегда рады! Тел. 8 904 133 77 99. В городе действительно много безнадзорных животных и за один месяц-год эту проблему не решить. А для любителей "потравить" 245 ст. есть... для моральных уродов-догхантеров - психбольница как минимум.

Бла бла бла... Комменты смотрю пропускают только те, что нужно...

нужно оставаться людям людьми, а не поступать по уродски... это я тем, кто держит собак и не соблюдает элементарные правила содержания и выгула... а по поводу детей - дети чувствуют будующее зло, воспитанное улицей и добрыми бабулями, что лелеют каждую божию тварь... а эти твари могут оказаться совсем не божими в дальнейшем
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить