Против кого «торговцы» города?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS

Недавно открывшийся в Усолье магазин «Светофор» сегодня в центре внимания всего городского населения. И это неудивительно, таких низких цен в нашем городе еще не видели.

правильно все сказано, хорошо написано, народная сторона показана

Все думают, что открыть торговую точку, годами нарабатывать ее, создать условия для работы сплоченного коллектива и поддерживать здоровые отношения в коллективе, привлечь покупателя - это легко и просто. Все легко и просто на словах, для тех, кто никогда с этим не сталкивался. Издержек и вложенных усилий и труда в открытие своего бизнеса со стороны не видно. Все думают, что предприниматели - барыги и рвачи. У нас свой небольшой магазин, работаем всей семьей. Сам себе бухгалтер, администратор, грузчик, экспедитор и продавец на подмене. Торговая наценка не превышает 30%. Из выручки надо заплатить налоги, взносы в ПФ за себя и продавцов, оплатить ГСМ и амортизацию машины, оплатить текущий ремонт, который просто необходим каждый год для поддержания состояния и привлекательности здания, львиную долю заработка предпринимателей забирает аренда или коммунальные услуги (тариф для ИП намного выше), не говоря уже о таких мелочах, как налоги за здание и землю, санобработка, расходные материалы (ценники, фактуры, другие расходы), содержание коммерческого счета в монополисте Сбербанке, штрафы от надзорных органов, которые и так найдут к чему придраться. Порядочному предпринимателю, который ведет бизнес по всем правилам торговли, КЗОТу, соблюдая налоговое законодательство не реально. Временщики из "Светофора" погубят остатки деятельности в городе, в армии безработных прибавиться. Есть хорошая пословица-мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи.

Да кому Вы все это рассказываете? Я хоть и не ИП , но Вас прекрасно понимаю. А людям разве есть дело до кого-то. Люди всегда ищут выгоду и где подешевле, и им плевать, что у Вас за боль и тревога на сердце. Я размышляла на эту тему и пришла к выводу( имхо) что Кузнецов вовсе не думает о людях как он говорит, он думает о своей наживе ведь это его ТЦ, и если бы этот Светофор открыли в другом ТЦ , Кузнецов был бы в рядах бастующих . Он лучше бы как депутат ЗС нашел инвесторов нашему городу или предприятие какое пригласил да на дороги денег выбил. А цены в светофор еще вырастут, это пока они народ заманивают себе в убыток. Ведь сказка долго длиться не может. А бесплатный сыр все знают где.

Никто не думает, что стать предпринимателем очень просто. Проблема нашего города не в том, что открыли магазин "!Светофор"! с низкими ценами, а проблема в том, что население нашего города неплатежеспособно, нашей администрации надо переживать за разорившиеся и закрытые предприятия нашего города, а не за убытки предпринимателей. Мэру надобно - бы посещать санкционированные митинги жителей - по проблемам сокращения рабочих мест на предприятиях города, по проблемам ЖКХ, детских садов, а наша мэр предпочитает поддержать несанкционированный митинг кучки предпринимателей и даже принять их в своем кабинете!!!!!
Лично я , как покупатель, за зеленый свет "Светофору! :)

Цитата
Гость пишет:
Все думают, что открыть торговую точку, годами нарабатывать ее, создать условия для работы сплоченного коллектива и поддерживать здоровые отношения в коллективе, привлечь покупателя - это легко и просто. Все легко и просто на словах, для тех, кто никогда с этим не сталкивался. Издержек и вложенных усилий и труда в открытие своего бизнеса со стороны не видно. Все думают, что предприниматели - барыги и рвачи. У нас свой небольшой магазин, работаем всей семьей. Сам себе бухгалтер, администратор, грузчик, экспедитор и продавец на подмене. Торговая наценка не превышает 30%. Из выручки надо заплатить налоги, взносы в ПФ за себя и продавцов, оплатить ГСМ и амортизацию машины, оплатить текущий ремонт, который просто необходим каждый год для поддержания состояния и привлекательности здания, львиную долю заработка предпринимателей забирает аренда или коммунальные услуги (тариф для ИП намного выше), не говоря уже о таких мелочах, как налоги за здание и землю, санобработка, расходные материалы (ценники, фактуры, другие расходы), содержание коммерческого счета в монополисте Сбербанке, штрафы от надзорных органов, которые и так найдут к чему придраться. Порядочному предпринимателю, который ведет бизнес по всем правилам торговли, КЗОТу, соблюдая налоговое законодательство не реально. Временщики из "Светофора" погубят остатки деятельности в городе, в армии безработных прибавиться. Есть хорошая пословица-мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи.
Пословица евреев... А по поводу порядочности предпринимателей - где она? Покажите мне одного предпринимателя, который бы делал бизнес законно. Сплоченный коллектив - только там, где полностью работает, как у Вас, семья. Вы же жену не обманете, сына заменете, если вдруг у него неотложные дела в сауне... Вы, уважаемый гость, перешли с одной темы на этом сайте в другую, где мы Вас и здесь достанем и правду Вам напишем... а надо - и скажем...

P.S.Порядочному предпринимателю, который ведет бизнес по всем правилам торговли, КЗОТу, соблюдая налоговое законодательство не реально тягаться с торговыми сетями как "Светофор".

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Пословица евреев... А по поводу порядочности предпринимателей - где она? Покажите мне одного предпринимателя, который бы делал бизнес законно. Сплоченный коллектив - только там, где полностью работает, как у Вас, семья. Вы же жену не обманете, сына заменете, если вдруг у него неотложные дела в сауне... Вы, уважаемый гость, перешли с одной темы на этом сайте в другую, где мы Вас и здесь достанем и правду Вам напишем... а надо - и скажем...в
ПОТРУДИТЕСЬ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ПОСЛОВИЦЫ, А НЕ ПАРИРОВАТЬ ТЕМ, ЧТО ОНА ЕВРЕЙСКАЯ. КСТАТИ, НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО В ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕ ВИЖУ, ВПРОЧЕМ, КАК В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ. ВАШИ НАМЕКИ О ДОСУГИ В САУНЕ ПОНЯТНО С КЕМ...ЧТО Ж, КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ...ЗА ВСЕХ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ, ОТВЕЧАЮ ЗА СЕБЯ. Я ВЫПОЛНЯЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕД РАБОТНИКАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОПЛАЧИВАЮ ПЕРЕД ТОЙ, КОТОРАЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ОПЛАЧИВАЕМОМ ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, И ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ И ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ. РАБОТАЕМ СЕМЬЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ, ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА. ПРОЩЕ ЗАКРЫТЬ БИЗНЕС И СЕСТЬ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ, НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. ЭТО Я ДЛЯ ТЕХ АДРЕСУЮ,КТО ДУМАЕТ, ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕЩАДНО ЭКСПЛУАТИРУЮТ РАБОЧИХ ЗА КОПЕЙКИ, А САМИ НА МАЛЬДИВАХ ЗАГОРАЮТ КРОМЕ НАС РАБОТАЮТ ТРИ НАЕМНЫХ ПРОДАВЦА ПРАКТИЧЕСКИ С ПЕРВОГО ДНЯ. КОГДА НАДО, Я ПОДМЕНЯЮ ИХ, И НАОБОРОТ. Я ВХОЖУ В ИХ ПОЛОЖЕНИЕ, ОНИ - В МОЕ, В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СПЛОЧЕННОСТЬ, ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОПОМОЩЬ. ВСЕГДА ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ СРОКИ ГОДНОСТИ НА ТОВАРЕ, ВО-ПЕРВЫХ, БОИШЬСЯ НАНЕСТИ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПОКУПАТЕЛЮ И ПОТЕРЯТЬ ЕГО, ВО-ВТОРЫХ, ЗНАЕШЬ, ЧТО ЛЮБАЯ ЖАЛОБА И ШТРАФ (МИН. 30000) ВЫБЬЮТ МАГАЗИН ИЗ КОЛЕИ МИНИМУМ НА ТРИ МЕСЯЦА. ПОПРОБУЙТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС, РАБОТАЙТЕ ЛЕГАЛЬНО,ПЛАТИТЕ НАЛОГИ, ПОПУТНО КОРМИТЕ ВСЕ НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ - СЭС И ПОЖАРНИКОВ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ВИСЕТЬ НАД ВАМИ, КАК ДАМОКЛОВ МЕЧЬ

Цитата
Гость пишет:
Кузнецов вовсе не думает о людях как он говорит, он думает о своей наживе
;-(

ИП не готовы к конкуренции и боятся ее. В Усолье это первая ласточка - дискаунтер Светофор. Что же будет далее, когда в городе будет 13 супермаркетов из которых 6 дискаунтеров. Был в Кузбассе в небольшом городке Топки с 30 тыс. населением. В этом городе именно 13 супермаркетов и цены на порядок ниже усольских, так сахар 29 рублей, мука 15 рублей, яйца 19 рублей, молоко 22 рубля, особо удивила цена на усольскую соль - она стоит всего лишь 5 р. 50 к., пиво Жигулевское - 21 руб. за 0,5 л, шоколад Сладко и Анпельгот менее 20 рублей, печень свиная 89 рублей, говяжья 104 руб., сало свиное 120 руб, потом в магазинах проводятся постоянно акции, из-за чего масло растительное можно купить за 35 руб, а рекламируемые по ТВ пельмени "Великосочные" за 106 рублей, и так можно до бесконечности писать. Ни один из этих сетевых магазинов не принадлежит местным, 2 магазина барнаульских, 6 магазинов кемеровских, 4 магазина томских, 1 магазин "Монетка" вообще Екатеринбургский. Низкие цены в магазинах из-за того, что торговая сеть барнаульская "Мария РА" имеет в Западной Сибирии более 600 магазинов и когда закупает товар, то из-за объемов им дают скидки производители, часть продуктов они производят сами. А пока не будет конкуренции ИП будут задирать цены, а у сетевиков низкие цены из-за объма продаж, ту же прибыль они имеют не от цены а от оборота.

Вы видели по телевизору рожи этих торгашек, которые скоро вот-вот треснут? Очень рад что наглых торгашей хоть немного прижмут подобные сети вроде Светофора. Вы же обеими руками были за рыночную экономику, так получите здоровую конкуренцию. Мое мнение что торгаши чуть-чуть лучше жулья и ворья. Еще-бы прижали так же домофонные компании, которые ни за что (якобы за обслуживание) собирают в год десятки миллионов народных денег.

Всё бы ничего, только никто не думает о том что из города уходят деньги в другой регион. А предприниматели пополнят армию безработных и их продавцы. То ли еще будет... Интересно, почему предприниматели, одевшие, обувшие и накормившие всю страну стали теперь торговцами?

Ты на свою рожу прежде в зеркало посмотри, явно там не арабский красавец . А коль ума не хватает заняться собственным делом так и завидовать не дюже.

Цитата

ПОТРУДИТЕСЬ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ПОСЛОВИЦЫ, А НЕ ПАРИРОВАТЬ ТЕМ, ЧТО ОНА ЕВРЕЙСКАЯ. КСТАТИ, НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО В ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕ ВИЖУ, ВПРОЧЕМ, КАК В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ. ВАШИ НАМЕКИ О ДОСУГИ В САУНЕ ПОНЯТНО С КЕМ...ЧТО Ж, КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ...ЗА ВСЕХ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ, ОТВЕЧАЮ ЗА СЕБЯ. Я ВЫПОЛНЯЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕД РАБОТНИКАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОПЛАЧИВАЮ ПЕРЕД ТОЙ, КОТОРАЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ОПЛАЧИВАЕМОМ ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, И ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ И ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ. РАБОТАЕМ СЕМЬЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ, ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА. ПРОЩЕ ЗАКРЫТЬ БИЗНЕС И СЕСТЬ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ, НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. ЭТО Я ДЛЯ ТЕХ АДРЕСУЮ,КТО ДУМАЕТ, ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕЩАДНО ЭКСПЛУАТИРУЮТ РАБОЧИХ ЗА КОПЕЙКИ, А САМИ НА МАЛЬДИВАХ ЗАГОРАЮТ КРОМЕ НАС РАБОТАЮТ ТРИ НАЕМНЫХ ПРОДАВЦА ПРАКТИЧЕСКИ С ПЕРВОГО ДНЯ. КОГДА НАДО, Я ПОДМЕНЯЮ ИХ, И НАОБОРОТ. Я ВХОЖУ В ИХ ПОЛОЖЕНИЕ, ОНИ - В МОЕ, В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СПЛОЧЕННОСТЬ, ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОПОМОЩЬ. ВСЕГДА ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ СРОКИ ГОДНОСТИ НА ТОВАРЕ, ВО-ПЕРВЫХ, БОИШЬСЯ НАНЕСТИ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПОКУПАТЕЛЮ И ПОТЕРЯТЬ ЕГО, ВО-ВТОРЫХ, ЗНАЕШЬ, ЧТО ЛЮБАЯ ЖАЛОБА И ШТРАФ (МИН. 30000) ВЫБЬЮТ МАГАЗИН ИЗ КОЛЕИ МИНИМУМ НА ТРИ МЕСЯЦА. ПОПРОБУЙТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС, РАБОТАЙТЕ ЛЕГАЛЬНО,ПЛАТИТЕ НАЛОГИ, ПОПУТНО КОРМИТЕ ВСЕ НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ - СЭС И ПОЖАРНИКОВ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ВИСЕТЬ НАД ВАМИ, КАК ДАМОКЛОВ МЕЧЬ
Всё это мне знакомо -вот потому что предпринимательство законно жить не может в России - я Вам и говорю: " Не верю в Вашу искренность...". Да и что плохого "Светофор" Вам сделал? Был я там, и могу с полной уверенностью сказать: "Будет в городе место "Светофору" и местным предпринимателям!". Во-первых: кто не желает отстаивать в очередях по 1,5-2 часа пойдут к Вам; во-вторых: в "Светофоре" нет ассортимента товара. Пример: лежит освежитель, и он только одного аромата, кому не нравится этот - пойдёт к Вам...; ну и в третьих: они так же платят аренду, из которой высчитывают налоги, и то же самое с дохода, ведь он у них имеется ( и это понимают все)...

Челночное торгашество (купи-продай) в России это не предпренимательство в привычном смысле, тем более что рабочих мест создается минимум, а следовательно капитализации как таковой нет (если не знаете что это такое, поштудируйте соответствующую литературу по экономике). Рабочие места могут создаваться, если существует производство. Кто-то возразит что создать производство-это себе в убыток. Но те же китайцы, например производят сельско-хозяйственную продукцию у нас, в чужом заметьте государстве. А торговля в том виде, которая существует у торгашей это замкнутый круг в экономическом смысле, поскольку опять-же невыгодно производить и купипродаи - один из факторов. А насчет обувшие-накормившие так это какое бескорыстие? Так еще цены без объективных причин лезут вверх так что никакие попытки государственного регулирования не помогают. Следовательно - торгаши это мафия где существует сговор о ценниках, иначе отчего в разных торговых точках подозрительно одинаковые цены. И почему такое заурядное событие как открытие торгового комплекса вызвало такую шумиху?

Цитата
лГость пишет:
Всё бы ничего, только никто не думает о том что из города уходят деньги в другой регион. А предприниматели пополнят армию безработных и их продавцы. То ли еще будет... Интересно, почему предприниматели, одевшие, обувшие и накормившие всю страну стали теперь торговцами?
С чего то деньги уходят в другой регион? Налоги платятся в казну нашего города! Да и почему, мы простые граждане, должны думать о предпринимателях? А о нас кто подумает? Большинство усольчан ездят на работу в Ангарск, Иркутск, вот и пусть наши предприниматели найдут другие способы заработка! Подняли панику в городе, смотреть противно!!!

Они думают только о своих кошельках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Гость пишет:
почему предприниматели, одевшие, обувшие и накормившие всю страну
你是中國人?( Вы китаец? ) :)

Цитата
SerDJ67 пишет:
Цитата

Всё это мне знакомо -вот потому что предпринимательство законно жить не может в России - я Вам и говорю: " Не верю в Вашу искренность...". Да и что плохого "Светофор" Вам сделал? Был я там, и могу с полной уверенностью сказать: "Будет в городе место "Светофору" и местным предпринимателям!". Во-первых: кто не желает отстаивать в очередях по 1,5-2 часа пойдут к Вам; во-вторых: в "Светофоре" нет ассортимента товара. Пример: лежит освежитель, и он только одного аромата, кому не нравится этот - пойдёт к Вам...; ну и в третьих: они так же платят аренду, из которой высчитывают налоги, и то же самое с дохода, ведь он у них имеется ( и это понимают все)...
Я же говорю, я отвечаю за себя. Я работаю легально, это сложно, но возможно. Согласитесь, здание магазина не спрячешь, все надзорные органы под носом, никто без разрешения и без соблюдения элементарных правил торговли работать тебе просто не даст. Насчет аренды, с которой якобы платятся налоги. Не будьте ребенком, такие арендодатели, как наш несравненный депутат, лишнюю копейку не отдадут в бюджет. Наверняка нарисовали в договоре одну сумму, а по факту взымают другую. К тому же, я сильно сомневаюсь, что налоги с дохода останутся в городе. Практика нашего многострадального города показала, что деньги всех якобы инвесторов идут мимо бюджета, туда отправляются жалкие крохи в виде подачек. Все ополчились против мелких предпринимателей, которые тоже много работают, не стоят с протянутой рукой. По логике многих форумчан - сидеть на пособиях или зависеть от воли работодателя, того же "Светофора" - благородно , а проявить инициативу, худо-бедно содержать себя и семью, создать хотя бы 2-3 рабочих места, это человека недостойно.

Лишь бы желудки свои понабивать! Носятся в этом супермаркете с бешеными глазами, толкаются! Куда вам по 5 бутылок масла растительного??? Вы его с горла пить будете по утрам вместо чая?? Или вы готовитесь к концу света? Смотрите, а то вместе с горошком жестянку жевать начнёте :) :) :)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить